Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kuzmicheG

Расположение сабвуфера в хетчбеке

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, как правильно по идеи должен сидеть саб в хетчбеке? У меня 14, я его уже как только не вертел, и ставил динамиком вверх, т.е. на "спину" его ставил, и бочком и как только не перепробовал. Я ощущаю при разном расположении, разный звук, в каком-то положении больше гул, в каком-то нормально, так вот как именно правильно его нужно ставить для лучшего звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук у саба не направленный, поэтому нет чётких рекомендаций как его поставить. поэкспериментируй, найди положение в котором, как тебе кажется, играет лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук у саба не направленный, поэтому нет чётких рекомендаций как его поставить. поэкспериментируй, найди положение в котором, как тебе кажется, играет лучше всего

нравилось конечно больше когда на спине лежал, динамиком вверх, потом прочитал, что для хетчбека это одно из самых удачных расположений, когда динамик бьёт в стекло) но кое-где пишут, что нормально и когда саб смотрит в номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня смотрит на номер, да и мне кажется у 99% любителей баса он на номер смотрит,

в хетчбэке и седане от сабвуфера ощущения разные, читал что для хетчбэка лучше чтобы в полке стоял саб и кокраз от стекла отражалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня смотрит на номер, да и мне кажется у 99% любителей баса он на номер смотрит,

в хетчбэке и седане от сабвуфера ощущения разные, читал что для хетчбэка лучше чтобы в полке стоял саб и кокраз от стекла отражалось

спасибо за советы, поставил сейчас в стекло, не знаю, может самовнушение, но как-будто стало лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть звук другой становится, но я разницу увидел лишь когда на десятке поездил там бас по другому слышно , а в моей звук другой опять, еще у меня друг экспериментировал с коробами от сабвуфера , сначало был короб на 100 с лишним литров, сам саб толи на киловат толи на полтора, не понравилось саб большой и результат не тот,

потом он сколотил другой короб, уже закрытый , и обьемом помоему 40 литров , результат опять не очень радует его, )))) чувствую скоро третий короб появится

послушать бы саб который в воздухе висит мне кажется поинтересней играет, получается сам багажник это короб

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам багажник не короб...это динамик Free Air не нуждающийся в коробе. Расположение саба сугубо индивидуально. 90% думаю смотрят в задний номер. Играйтесь и ищите вариант для себя! Попробуйте еще фазу перекинуть. Че у вас за саб то??? Короб "по уму" сделан???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фазоинверторный, саб покупал вместе с коробом, езжу с ним уже около 2 лет, но иногда раз в пол года меняю расположение, так понравится, так нет, но до сих пор не нашёл идеального звучания) кажется какбуд-то гул стоит, а чистого баса толком не слышу. иногда вроде нормально, поэтому сам запутался и сам не понимаю как добиться нормального звука. может вовсе дело не в расположении, а в проводах, усилке, ещё в чём-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фазоинверторный, саб покупал вместе с коробом, езжу с ним уже около 2 лет, но иногда раз в пол года меняю расположение, так понравится, так нет, но до сих пор не нашёл идеального звучания) кажется какбуд-то гул стоит, а чистого баса толком не слышу. иногда вроде нормально, поэтому сам запутался и сам не понимаю как добиться нормального звука. может вовсе дело не в расположении, а в проводах, усилке, ещё в чём-нибудь...

Саб? Усь? Проводка? Мафон? Фронт? Корпус заводской? Ссылки,явки,пароли............подробнее!!!

Гул - это скорее косячный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, понимаешь, багажник открываю, он стоит ко мне лицом, слышно прекрасно. Сажусь за водительское, идёт гул, вот на заднем сиденье лучше на много. Просто идёт какое-то дикое отражение от стекла...

Саб - корпус заводской, номинал, не соврать бы, вроде 300, усь 2 канальный, 180 на каждый. Мафон пионер, фронт мистери, хочу быстрей избавиться от них, и блинчики с полки тоже убрать надо бы. Хотелось бы только нормальный фронт.

Изменено пользователем kuzmicheG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, понимаешь, багажник открываю, он стоит ко мне лицом, слышно прекрасно. Сажусь за водительское, идёт гул, вот на заднем сиденье лучше на много. Просто идёт какое-то дикое отражение от стекла...

Саб - корпус заводской, номинал, не соврать бы, вроде 300, усь 2 канальный, 180 на каждый. Мафон пионер, фронт мистери, хочу быстрей избавиться от них, и блинчики с полки тоже убрать надо бы. Хотелось бы только нормальный фронт.

....ну отражение так отражение.........

Нужна более подробная инфа.

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто идёт какое-то дикое отражение от стекла...

 

Не может звук от саба отражаться от чего либо... не та длина волны. гул может возникать когда накладываются друг на друга волны излучаемые трубой фазоинвертора и самого динамика например. или когда длина волны становиться равной размерам твоего багажника возникает стоячая волна -тоже гул. вообще распространение волн это целый раздел физики... ты же не расчитывал саб чисто под твой авто. поэтому остаётся повторюсь только экспериментировать)))

Изменено пользователем pavel^99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может звук от саба отражаться от чего либо... не та длина волны. гул может возникать когда накладываются друг на друга волны излучаемые трубой фазоинвертора и самого динамика например. или когда длина волны становиться равной размерам твоего багажника возникает стоячая волна -тоже гул. вообще распространение волн это целый раздел физики... ты же не расчитывал саб чисто под твой авто. поэтому остаётся повторюсь только экспериментировать)))

Вот и я на корпус грешу а автор категорически скрывает модель своего саба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не скрываю я, что вы, что вы :) я своего саба в инете не могу найти, вообщем сабвуфер dls, серия matador. Вам это о чём-нибудь говорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...