Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kwotz

Работает авто, как вертолет

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Проблема в следующем: недавно заметил, что появился какой-то странный звук из под капота. Складывается ощущение, что я в вертолете нахожусь. Звук четко слышно на холостом ходу. Появляется сразу при запуске. При прогреве, когда обороты падают, звук становится меньше. На ходу не слышно. Если вслушиваться внимательно, то можно сказать, что стучит какой-то метал или что-то об метал, причем не в двигателе, а где-то рядом. Если бы такой звук был в ВАЗ 2107, то я бы сказал, что стучит защита двигателя. В общем звук громкий. Двигатель 1,6 8 кл., 16000 пробег. Что может быть?

 

P.S. Двигатель заводится нормально, даже не смотря на то, что морозы под -20 были. Обороты не пляшут, мощность в норме, чек не горит, расход топлива в норме.

P.S. 2 Возможно звук появился в тот день, когда поменял масло в двигателе и подтянул ремень, т.к. он подсвистывал. Но не уверен в этом на 100%. Возможно и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Проверь опоры двигателя

2) Отогни защиту двигателя немного, чтобы не цепляла кулису переключения передач и коробку. Скорее всего где то цепанул и подмял - частый косяк.

 

На 99% это второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался кое-как до машины. В итоге,что выяснил, так это стучит точно не защита. Стучит в районе генератора. Я чуть-чуть ослабил ремень и звук стал тише.Правда появилось подсвистывание ремня на холостых. Вот теперь думаю в чем косяк, где стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинте ремень генератора и попробуйте шкивы руками подергать, должен быть люфт.

так же можно на несколько секунд завести без ремня, стук пропал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Проблема в следующем: недавно заметил, что появился какой-то странный звук из под капота. Складывается ощущение, что я в вертолете нахожусь. Звук четко слышно на холостом ходу. Появляется сразу при запуске. При прогреве, когда обороты падают, звук становится меньше. На ходу не слышно. Если вслушиваться внимательно, то можно сказать, что стучит какой-то метал или что-то об метал, причем не в двигателе, а где-то рядом. Если бы такой звук был в ВАЗ 2107, то я бы сказал, что стучит защита двигателя. В общем звук громкий. Двигатель 1,6 8 кл., 16000 пробег. Что может быть?

 

P.S. Двигатель заводится нормально, даже не смотря на то, что морозы под -20 были. Обороты не пляшут, мощность в норме, чек не горит, расход топлива в норме.

P.S. 2 Возможно звук появился в тот день, когда поменял масло в двигателе и подтянул ремень, т.к. он подсвистывал. Но не уверен в этом на 100%. Возможно и раньше.

Привет братишка таже тема что и у тебя нашёл стучит ремень грм о пластмаску защиты как исправить не зннаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братишка таже тема что и у тебя нашёл стучит ремень грм о пластмаску защиты как исправить не зннаю!

аккуратно поставить крышку и все пройдет, при условии, что ремень не сползает и правильно натянут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сообщить, что нашел в чем проблема была - это ремень генератора. Когда снял его, то увидел, что половины полосок на внутренней стороне нет. Такое ощущение, что они по отлетали. И самое интересное, что с виду ремень как новый выглядел, т.е. небыло ни ниток торчащих, ни трещин. В итоге поставил новый ремень и под капотом воцарилась тишина, только приятный звук работы двигателя. А самое интересное то, что у друга, который вместе со мной брал в салоне себе Калину, тоже поменял ремень с такими же симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...