Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Скажите пожалуйста.Несколько лет назад,году так в 2007 был у меня ваз 21053 гнилой,с дырами в кузове.Продал я его знакомому по доверенности,рукописной..Доки все ему отдал.Включая ПТС.Знаю лоханулся....но авто было на не очень хорошем ходу,и мне лениво было ехать в ГАИ в центр города,через автосервис(были опасения,что не доедет сама).Знакомый забрал,и восстановив более менее отдал какому то дальнему родственнику..седьмая вода на киселе короче.В общем суть такова-налог приходит,знакомого из виду потерял,да и неохота его "упрашивать" найти доки и авто.Так как его родственник с ним сейчас связь не держит.И живет не в россии.Слышал,что в ГАИ они что то делают по этому вопросу.Что делать то?В Гаи все же ехать?Никто не сталкивался?Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идешь в гаи, говоришь, что машину потерял, доки от нее то же. Просишь утилизировать.

 

Если что можно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, едете в ГАИ, пишете заявление об утилизации, там подскажут(такие случаи постоянно). Главное сразу сказать, что машины мол нет и пр. Там указать нужно, что номера., доки и прочее, так же утилизированы. Ни в коем случае не говорите что она может где-то ездить, не пишите в угон и прочее - а то так и останется на вас висеть...

После чего Вам выдадут справку,с которой нужно ехать в налоговую.

Правда раньше был косяк, что налоговая повторно может прислать налог и опять придётся ехать и показывать справку(через год), не знаю насколько налоговая стала лучше работать, но справку - эту лучше сохранить, а в налоговую отдавать ксерокопию. Просто бывали случаи - люди отдавали в налоговую, там теряли, а через год, приходилось человеку вновь бегать и получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Главное сразу сказать, что машины мол нет и пр.--Сорр за тупой вопрос,но что сказать то?Как им словесно то отобразить?Просто че то я беспокоюсь,что в о/м отошлют.Как сказать "что потерял авто"?

ЗЫ +поставил товарищу Ilia и vas015

Изменено пользователем alekksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жене они сами сказали "пиши потеряла" - оставила где то не помню где. Главное без криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жене они сами сказали "пиши потеряла" - оставила где то не помню где. Главное без криминала.

Ну что же поедем,посмотрим.Спасибо за советы.Тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...