Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Неизвестно

Шоркнулся...

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем, ехал сегодня по городскому шоссе, вывернув на правую полосу из под паза и уже почти выровняв нос на новой полосе услышал шабарк.... Сколько ориентировочно будет стоить выправка вмятины и покраска этой области? :sorry: Маленькая вмятинка сверху это не после меня, но тоже надо выправить.

post-66306-0-38651400-1332255143_thumb.jpg

post-66306-0-38676000-1332255165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дороже 2тр.

 

Что то дешёво на мой вгляд :unsure: Мне именно выправка двух вмятин, и покраска этого учатстка, и это будет стоить всего 2 тысячи? Я думал тысяч 5, или это если целиком красить крыло? Будут ли различия на вид в цвете краски если не целиком красить? На правой двери пассажирской после старого хозяина небольшой квадратный загрунтованный участок примерно 10 на 10 см. Если ещё и его локальную закраску приплюсовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то дешёво на мой вгляд :unsure: Мне именно выправка двух вмятин, и покраска этого учатстка, и это будет стоить всего 2 тысячи? Я думал тысяч 5, или это если целиком красить крыло? Будут ли различия на вид в цвете краски если не целиком красить? На правой двери пассажирской после старого хозяина небольшой квадратный загрунтованный участок примерно 10 на 10 см. Если ещё и его локальную закраску приплюсовать?

Цены на покраску и правку в каждом регионе свои. Но 2000 р имелось скорее всего только работа, а за подбор краски клиент платит отдельно.Иногда полностью панель бывает покрасить дешевле чем пятнышко.Будут ли различия на вид в цвете краски если не целиком красить? Это зависит от колеровщика и маляра.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем, ехал сегодня по городскому шоссе, вывернув на правую полосу из под паза и уже почти выровняв нос на новой полосе услышал шабарк.... Сколько ориентировочно будет стоить выправка вмятины и покраска этой области? :sorry: Маленькая вмятинка сверху это не после меня, но тоже надо выправить.

Элемент обычно красится целиком иначе заметно будет, не один нормальный маляр не будет красить кусок. У нас в Питере покраска в среднем 4000-5000р. за элемент. А выровнять твое крыло ну это еще примерно 1000-1500р., новое стоит от 700р. так что проще купить и покрасить, можешь даже сам если знаешь номер цвета краски.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элемент обычно красится целиком иначе заметно будет, не один нормальный маляр не будет красить кусок. У нас в Питере покраска в среднем 4000-5000р. за элемент. А выровнять твое крыло ну это еще примерно 1000-1500р., новое стоит от 700р. так что проще купить и покрасить, можешь даже сам если знаешь номер цвета краски.

 

Нет самому мне не подсилу и оборудования нет соответствующего, насчёт покупки крыла наверняка сомнительная экономия, с условием того какое качество деталей, да потом ещё и монтировать его.

 

За ответы всем спасибо! Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую вмятинку выровнять легко. Красить твоё круло есть смысл если низ не ржавый и нет пауков. Если есть - купи крыло, т.к. вся покраска при ржавом низе как-то сомнительно выглядит.

 

Можно просто заантикорить повреждения и ездить дальше. Таких машин много встречаю. Не кретические повреждения, страдает только вид. Я бы за работу взял (без притензий на ржу снизу) не более 1,5 + материалы ваши. Но увы я из СПБ

Изменено пользователем KoSTbIL
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элемент обычно красится целиком иначе заметно будет, не один нормальный маляр не будет красить кусок.

Если маляр нормальный покрасит именно кусок и обработает зоны перехода как положено.А если не нормальный то крыло будет отличаться от двери и капота.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красить твоё круло есть смысл если низ не ржавый и нет пауков. Если есть - купи крыло, т.к. вся покраска при ржавом низе как-то сомнительно выглядит.

 

Ржавчины нет совсем, авто хранится всегда в сухом гараже. Кстати сколько может по времени занимать выправка с подбором цвета и покраской? Не хотелось бы оставлять в сервисе агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько может по времени занимать выправка с подбором цвета и покраской?

Правка и покраска максимум 2 дня, а вот подбор у нас до недели.Так что договаривайся с кузовщиком, сними лючок с бензобака на подбор, а когда краска будет готова к кузовщику.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правка и покраска максимум 2 дня, а вот подбор у нас до недели.Так что договаривайся с кузовщиком, сними лючок с бензобака на подбор, а когда краска будет готова к кузовщику.

 

Спасибо за ответ и за совет. Буду искать хорошего мастера. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыло в любом случае снимать..и смысла нет такое крыло делать , проще новое купить и покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавчины нет совсем, авто хранится всегда в сухом гараже. Кстати сколько может по времени занимать выправка с подбором цвета и покраской? Не хотелось бы оставлять в сервисе агрегат.

Во первых что бы конкретно с ценой определиться в твоем регионе тебе нужно у себя к мастеру подъехать и показать. Но править такие вмятины выгодно на иномарках, т.к. оригинальные крылья стоят от 3000-5000-10000р. При стоимости ремонта без покраски в 1500-2000р.(примерно по нашим Питерским ценам) это выгодно. Но при стоимости нового крыла 700-1500р. лучше купить новое(именно ВАЗовское, а не Камаз). А снимать крыло скорее всего будут, там всего то открутить по моему 8 саморезов, работы на 10 мин.

Вот даже ссылочка http://www.vazclub.com/vaz/2108-2109-21099/remont/kuzov/bamper-i-kapot/perednee-krilo.html

А вообще по времени, если конкретно тобой заниматься и их колорист то работы на пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавчины нет совсем, авто хранится всегда в сухом гараже. Кстати сколько может по времени занимать выправка с подбором цвета и покраской? Не хотелось бы оставлять в сервисе агрегат.

2-3 дня. Краска коллериуется за 20 минут. Всё остальное - от правильности рук маляра и материалов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по времени, если конкретно тобой заниматься и их колорист то работы на пол дня.

Фактически да если не учитывать время сушки материалов в рекомендациях производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Спрошу здесь. Подгнили передние крылья в районе арки. Поспрашивал по ремонту/покраске. У нас в Ростове минимум 3500 крыло выходит. А новое, уже окрашенное, на базаре 3000. Хочу поменять на новые. Подскажите процедуру. Открутить болты это понятно, а вот как быть с заводским герметиком? Ножом разрезать сначала по шву?

А при установке герметик как наносить? И как он правильно называется? Завтра поеду закупать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Спрошу здесь. Подгнили передние крылья в районе арки. Поспрашивал по ремонту/покраске. У нас в Ростове минимум 3500 крыло выходит. А новое, уже окрашенное, на базаре 3000. Хочу поменять на новые. Подскажите процедуру. Открутить болты это понятно, а вот как быть с заводским герметиком? Ножом разрезать сначала по шву?

А при установке герметик как наносить? И как он правильно называется? Завтра поеду закупать.

Спасибо!

Правильно называется герметик для швов, но в магазине объяснишь, должны понять. Но мое мнение лучше купить и покрасить чем купить неизвестно кем крашенную, а то еще краска после перврй мойки слезит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно называется герметик для швов, но в магазине объяснишь, должны понять. Но мое мнение лучше купить и покрасить чем купить неизвестно кем крашенную, а то еще краска после перврй мойки слезит.

Нет нет. Это заводские крылья уже окрашеные. В упаковке продаются. Также как бамперы крашеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тьфу ты ну ты! 70% деталей крашенных гумно - это не АвтоВАЗ красит! Сколько раз говорилось...

АвтоВаЗ вообще только на те машины, которые выпускает конвеер сейчас кузовню красит! Гляньте на таблицу цветов завода- какие модели и в какие цвета красят там написано!

 

Берёте крыло хвалёное крашенное, оставив к примеру залог или стоимость, топаете к машине, примеряете его поверх старого на солнце (кто-то может подержать его): в 70 % случаев в тон не попадёте - за 3-4 года краска может выгореть солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вы считаете лучше покрасить старые крылья за 7 штук, чем поставить, пусть даже не в цвет новые? Где гарантия, что через год не полезет ржа опять? металл староват. Ну и снежка не так выгорает.

Не факт, что маляры попадут в цвет.

Изменено пользователем Gromozeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вы считаете лучше покрасить старые крылья за 7 штук, чем поставить, пусть даже не в цвет новые? Где гарантия, что через год не полезет ржа опять? металл староват. Ну и снежка не так выгорает.

Не факт, что маляры попадут в цвет.

Земеля а что стоят новые но не крашеные? Ведь 3,5 это со сваркой.Дело в том,что крашеные могут быть и на транспортировочный грунт(кооперативу по барабану что у тебя краска через месяц слазить начнет,а здесь уже будет кому предъявить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земеля а что стоят новые но не крашеные? Ведь 3,5 это со сваркой.Дело в том,что крашеные могут быть и на транспортировочный грунт(кооперативу по барабану что у тебя краска через месяц слазить начнет,а здесь уже будет кому предъявить.

Значит вы настаиваете на ремонте крыльев? Блин, я что-то настроился уже на новые крылья. Надо поискать маляра хорошего и не очень дорогого значит. Дырки я обработал и зашпаклевал, но сквозь грунт пробилась ржа опять. Придется вскрывать шпаклевку и переделывать все.

Новые по 1.5к. И краска выйдет по 3к каждое.

Изменено пользователем Gromozeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы настаиваете на ремонте крыльев? Блин, я что-то настроился уже на новые крылья. Надо поискать маляра хорошего и не очень дорогого значит. Дырки я обработал и зашпаклевал, но сквозь грунт пробилась ржа опять. Придется вскрывать шпаклевку и переделывать все.

Новые по 1.5к. И краска выйдет по 3к каждое.

Нет я советую новые но некрашеные. Цена одного по моему рубликов 600 + малярка 2000-2500.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я советую новые но некрашеные. Цена одного по моему рубликов 600 + малярка 2000-2500.

Завтра на алмаз сгоняю посмотрю. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вы считаете лучше покрасить старые крылья за 7 штук, чем поставить, пусть даже не в цвет новые? Где гарантия, что через год не полезет ржа опять? металл староват. Ну и снежка не так выгорает.

Не факт, что маляры попадут в цвет.

 

Я настаиваю в вашем случае заменить крылья. Если ржа лезет с такой силой, то бесполезняк её травить\грунтовать\красить.

 

Если крашенные детали: у вас 14 дней доказать и вернуть товар некачественный, только сомневаюсь что за 14 дней краска слезет с крыльев, а позже уже будет поздно кидать претензии.

 

Если новые: не попали в цвет - пинок колористам - их косяк. Не сняли грунт\хреново покрасили - пинок маляру.

 

Решать вам. Может вы год на машине отъедите и вам будет пофиг, что там с ней дальше будет, тогда купите в цвет (но не в тон запросто) и радуйтесь отсутствием рыжиков. Если повезёт и вы попадёте на качественную деталь - мы же будем только рады!

 

P.S> К тому же вы будите красить 2 крыла, так что можно и скинуть цену до 2500 с элемента + крылья новые: зашкурить от транспортировочного (можно и самому сделать чтоб душа спокойна была) грунта + грунт+ краска. Делов блин на день работы!

Изменено пользователем KoSTbIL
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...