Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pasha225

Что лучше: из 8кл в 16кл или тюнинг 8кл

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Короче такая тема: Хочу увеличить мощность авто. Допкстим,есть 2 варианта:

1) 8кл в 16кл

2) тюнинг 8кл

Интересует следующие вопросы:

1) в 1 случае ресурс двигла, вроде не должен, но всё таки так, на всякий случай. На сколько возрастет максималка?Сколько будет стоить?(+работа)

2) Реально ли увеличить мощность,не навредив двиглу?

 

Я хочу, чтобы максимальная скорость возрасла на 15-20 км/ч, но не навредив двигателю, можно ли? На все переделки готов потратить примерно 30 тыс. рублей.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Короче такая тема: Хочу увеличить мощность авто. Допкстим,есть 2 варианта:

1) 8кл в 16кл

2) тюнинг 8кл

Интересует следующие вопросы:

1) в 1 случае ресурс двигла, вроде не должен, но всё таки так, на всякий случай. На сколько возрастет максималка?Сколько будет стоить?(+работа)

2) Реально ли увеличить мощность,не навредив двиглу?

 

Я хочу, чтобы максимальная скорость возрасла на 15-20 км/ч, но не навредив двигателю, можно ли? На все переделки готов потратить примерно 30 тыс. рублей.Спасибо

совет старого автослесаря:замерте компрессию в цилиндрах.доведите ее до заводских норм(замена колец.мс колпачков притирка клапанов) и скорость вашего авто возрастет на 15-20. если не больше.ну а если ваш двс в номе(диагностика покажет) тогда конечно есть смысл менять голову.думаю 30 т. будет мало(если брать все новое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переходи на 16вэ. в 30 должен уложится если делать все самому. б/у хорошие железяки вполне попадаются щас так что поищи проблем с этим быть не должно)

 

с работой в 30 скорее всего не уложишься.

Изменено пользователем Bankol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афтор начни с тормозов, прежде чем научить тачку разгонятся, научи ее тормозить.

По теме- Канеш 16вэ лучше, 8вэ тупик. На 30килорублей можно и то и то сделать. Я б ставил 16вэ бу и валы подкинул, лох набор даже недумай тулить... Если у вас гайцы злые, то 8 вэ дорабатывай, если самому делать все то не оч дорого выйдет- запили голову кинь вал(10.63) например, под больший подьем голову готовить дороже. Шкив верньера. А дальше, если зажешься(а вскоре станет мало) будешь остальное делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, 2114 2007г, 1,6л ,8кл, хочу перейти на 16кл, есть вопросы некоторые 1)б/у мотор брать или только гбц, где будет меньше переделок , сам склоняюсь к гбц, тк если весь двиг то и мозги новые надо(мои не перешьешь под 12 мотор вроде) и кпп моя не встанет и вдруг датчики тоже, стартер, генератор, подушки двигла 2) если тока гбц от 12–ки брать не будет ли гнуть клапана? 3)распишите плз что нужно будет менять чтоб все это установить(датчики, проводка или еще что то???) 4) мощность будет такая же, независимо если двиг полностью поставить или гбц на мой блок? Или все таки больше коней если полностью двиг поставлю от 12? Добьюсь ли разгона до 100 сек за 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение то что больше1.6 8кл.

ничего ненужно. а насчет разгона,то я на 99 с д.в с. 1.5 (карб) до 100 за это время уложусь. самоя основная причина не в д.в.с, а в прокладке между рулем и сиденьем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение - самая основная причина не в д.в.с, а в прокладке между рулем и сиденьем.

+ резина.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа ну наверное если посадить профи на мою 14, то она за 5сек даст 100... Дело не в долях секунды, и не в прокладке, если с моими навыками делаю 13,7 то нужно хотяб 11сек, я хочу чтоб просто порезвее была, и спросил насчет перехода 16вэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа ну наверное если посадить профи на мою 14, то она за 5сек даст 100... Дело не в долях секунды, и не в прокладке, если с моими навыками делаю 13,7 то нужно хотяб 11сек, я хочу чтоб просто порезвее была, и спросил насчет перехода 16вэ.

Ответил в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...