Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SJIadkuu

Ваз 2109 карб. машина глохнет не понимаю в чем проблема

Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте, у меня такая проблема машина глохнет на холостом ходу... меня уже очень многое никак не могу устранить неисправность.. может кто то, что то подскажет.... В общем заводится нормально , пока грею работает нормально обороты не пригают ничего не происходит двигатель работает так как должен. Машина прогрелась ,поехал, встал на светофоре заглох , и в дальнейшем происходит тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте, у меня такая проблема машина глохнет на холостом ходу... меня уже очень многое никак не могу устранить неисправность.. может кто то, что то подскажет.... В общем заводится нормально , пока грею работает нормально обороты не пригают ничего не происходит двигатель работает так как должен. Машина прогрелась ,поехал, встал на светофоре заглох , и в дальнейшем происходит тоже самое...

причин много:неправильное зажигание.неотрегулированный карб.свечи и провода.чтобы вычеслить нужна диагностика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте, у меня такая проблема машина глохнет на холостом ходу... меня уже очень многое никак не могу устранить неисправность.. может кто то, что то подскажет.... В общем заводится нормально , пока грею работает нормально обороты не пригают ничего не происходит двигатель работает так как должен. Машина прогрелась ,поехал, встал на светофоре заглох , и в дальнейшем происходит тоже самое...

может дело в насосе, недокачивает или карб давно на чистке не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбюратор сделан отрегулирован... зажигание отрегулировано, искра нормальная идет ровно.. бензонасов новый поставил питерский и там еще выставляли на станции давление .... комутатор менял датчик холостого хода бегунок и крышку трмблера.. в чем проблема не понятно

Изменено пользователем SJIadkuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбюратор сделан отрегулирован... зажигание отрегулировано, искра нормальная идет ровно.. бензонасов новый поставил питерский и там еще выставляли на станции давление .... комутатор менял датчик холостого хода тоже.. в чем проблема не понятно

начинайте поиск с самого начала с компрессии в цилиндрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если всё чистилось и менялось лучше доехать до сервиса, не думаю что проблема серьёзная, да и причину найдут за 5 минут, с меня брали 300р, но уменя бегунок приказал долго жить(пробивало, хотя искра тоже была ровная), проблема кстати похожая была, только машина заводилась раз в 3 дня, а как прогревалась глохла, бегунок стоит 10р, заменить его 2 минуты, попробуй как вариант) если вытащить подсос примерно до 1200 на прогретом движке стрелка тахометра не скачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если всё чистилось и менялось лучше доехать до сервиса, не думаю что проблема серьёзная, да и причину найдут за 5 минут, с меня брали 300р, но уменя бегунок приказал долго жить(пробивало, хотя искра тоже была ровная), проблема кстати похожая была, только машина заводилась раз в 3 дня, а как прогревалась глохла, бегунок стоит 10р, заменить его 2 минуты, попробуй как вариант) если вытащить подсос примерно до 1200 на прогретом движке стрелка тахометра не скачет?

вот в том то и дело что к карбюраторщику уже 3 раза ездил ... специалист вроде путевый но помочь мне не может((( а бегунок я менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте, у меня такая проблема машина глохнет на холостом ходу... меня уже очень многое никак не могу устранить неисправность.. может кто то, что то подскажет.... В общем заводится нормально , пока грею работает нормально обороты не пригают ничего не происходит двигатель работает так как должен. Машина прогрелась ,поехал, встал на светофоре заглох , и в дальнейшем происходит тоже самое...

Это начало,но,про клапан ХХ ,ничего не написали,

Вы его меняли.???

Герметичность -проверяли .?

Жиклёр ХХ=соответствует номиналу 41.

Проверьте-резьбу в крышке-,дотяните клапан ,как положено. до упора .но без лишнего усердия.

 

вот в том то и дело что к карбюраторщику уже 3 раза ездил ... специалист вроде путевый но помочь мне не может((( а бегунок я менял...

поменяй """""""""""""""" карбюраторного мастера """""""""""""""""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это начало,но,про клапан ХХ ,ничего не написали,

Вы его меняли.???

Герметичность -проверяли .?

Жиклёр ХХ=соответствует номиналу 41.

Проверьте-резьбу в крышке-,дотяните клапан ,как положено. до упора .но без лишнего усердия.

 

клапан менял... по поводу жиклера не знаю, я же не специалист... мне интерестно что это может быть еще помимо карбюратора...

Изменено пользователем SJIadkuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапан менял... по поводу жиклера не знаю, я же не специалист... мне интерестно что это может быть еще помимо карбюратора...

 

Если при торможении глохнет - ВУТ может быть

Проверяй шланг и на месте тормоз жми, слушай не падают ли обороты

большая тема по заглохам в FAQ, изучаем, не ленимся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...