Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня ВАЗ 21154 2007 г.в., инжектор, двигатель 1,6. Проблема началась после появления стука, а точнее стрекотания, при езде в пределах от 1500-2000 об. Я почитал на форумах и по признакам решил поменять ремень ГРМ и маслосьемные колпачки. Поехал в автосервис, рассказал про звук, что масло поджирает, он согласился что менять нужно! Начали разбирать: маслосьемные колпачки были как будто пластмассовые, а ремень весь в трещинах! Я довольный сел и поехал домой! На следующее утро завожу и появился опять стрекот, на холодную!!! Ладно, прогрелся стрекотание исчезло. Поехал на работу и опять та-же история при 1500-2000 об. стрекот!!! Вчера поехал после работы в этот автосервис, но пока ехал вместо стрекота появился свист и как будто железо об железо трется без смазки. Я остановился посмотрел, масло везде в норме, звук исчез, поехал дальше! Так этот лязг появлялся раза три! Приехал в сервис объясняю мол так и так, мастер говорит показывай, завожу движок тихо, катались минут пять, ТИШИНА!!! :angry22: Открыл капот газанул, появился свист! Мастер сказал: "Что скорее всего подшипники гены умирают". Товарищи помогите разобраться что это все таки за фигня, достал этот звук, еду а сам думаю встану где нибудь или нет!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за стрекот, звукозапись бы послушать , ремень гены 10 минут снимать не поленитесь посмотреть а то в сервисе могут такого наговорить))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрекотать там много что может, начни с малого, послушай и прокатись без ремня гены, звук остался - смотри натяжной ролик и помпу на люфт, лучше сам посмотри а то в сервисе разведут не по детски, будут вопросы пиши сюда, всегда поможем советом. по описаному звуку похоже на подшибники гены, проверь и отпишись, при возможности запиши под капотом и выложи чтоб понятнее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще мне кажется это свистит и скрежечет жестянка защиты об шкив колена.в сервисе мастер сразу опредилил,но сказал что это ген.вы домой, аон монтажечкой раз и все,а денежки возмет за генератор.и правильно сделает.вывод:не хочеш платить,не доверяешь значит изучай свой авто и ремонтируй сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...