Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Нестандарт

Болты для литых дисков

Рекомендованные сообщения

Купил диски r13 4x98 "арбузы" а какие болты для литья нужны? как и подобрать от штамповки ведь неподходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путём. Обычно подходят обычные длинные болты для литых дисков, те что идут на заводские литые диски.

Можно купить один и померить. С обратной стороны литого диска он должен выходить на количество витков не меньше чем стандартный болт из стального диска. Если болты будут сильно длиннее, скорее всего станут цеплять в барабанных тормозах за трос ручника. Поэтому при установке колёс, закрутите болты по возможности полностью и повращайте колесо и убедитесь что болты ни до чего не достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/whitehead/journal/4062246863888325370

диски вот такие с большим вылетом, у меня они на ваз 2110 встанут? или это проблема будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 диски? На 10-ку всатут если тормозные диски под 13-е колёса, если под 14 - то точно не встанут.

А так встать должны. Но про все нюансы лучше спросить того кто ставил или померить при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем все поставил только при загрузке 40-50 кг на заднее седенье арки колес начинают тереть резину, чем это грозит? колесо лпнет? машину надо поднимать или вылет неподходит? чего делать то, если сзади нет никого вроде все норм. зад чуток опущен вроде( арка закрывает верхнюю половину заднего колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем все поставил только при загрузке 40-50 кг на заднее седенье арки колес начинают тереть резину, чем это грозит? колесо лпнет? машину надо поднимать или вылет неподходит? чего делать то, если сзади нет никого вроде все норм. зад чуток опущен вроде( арка закрывает верхнюю половину заднего колеса)

сделайте отрицательный развал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при отрицательном развале шина будет страться неравномерно ведь?

до 2.5- 3-х градусов нет

в основном резину жрет сход, ИМХО

Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путём. Обычно подходят обычные длинные болты для литых дисков, те что идут на заводские литые диски.

Можно купить один и померить. С обратной стороны литого диска он должен выходить на количество витков не меньше чем стандартный болт из стального диска. Если болты будут сильно длиннее, скорее всего станут цеплять в барабанных тормозах за трос ручника. Поэтому при установке колёс, закрутите болты по возможности полностью и повращайте колесо и убедитесь что болты ни до чего не достают.

У меня именно так и было. Поставил диски вместе с болтами с семерки на которой проблем с ними не было. У меня начало подшоркивать правое заднее колесо. Болты за пружины задевали. Подпилил болгаркой на полтора миллиметра весь комплект и ОК.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня задние шины порядком исшоркались о защиту надо срочно поднимать я так думаю у меня были подипилены пружины потому что даже 13 диски задевают , хотя они с нулевым вылетом , или просто проставки сделать и поднять, боюсь как бы шины не лопнули по дороге из за того что протерлись сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь домики под стойки - бюджет - 200 рублей, работы на пару часов.

В перспективе, нужно разбираться и если пружины подпилены - поменять. Так как с 13 колёсами ни чего тереть не должно, ровно как и с 14. Вот с 15 - это уже понятно и то только когда сзади есть груз или пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер колес абсолютно ни на что не влияет, ни 13, ни 14, ни 15. Влияет ширина, если 175, то тереть ничего не должно нигде, даже если машина при загрузке на арку ляжет, посмотри нет ли у тебя проставочных колец между ступицей и диском или мож резина шире чем 175. Если все параметры в норме, то сделай развал в -1,5 град, сейчас продаются специальные развальные пластины. До 2 град резину съедать не будет, даже не думай. Сам езжу на 195/50/15 с вылетом 32 и развалом -1,5, ничего нигде не трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер колес абсолютно ни на что не влияет

Шутите? Тогда уж высота резины в первую очередь влияет, а не ширина, ХОТЯ все факторы важны, а грамотнее сказать - совокупность всех факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем   привет!!!!!   скажите  пожайлуста   какие  последствие  могут  быть  если  болты  от  летых  дисков поставил  на  штамповку  R 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем   привет!!!!!   скажите  пожайлуста   какие  последствие  могут  быть  если  болты  от  летых  дисков поставил  на  штамповку  R 14

задние могут за трос ручника цеплять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  если   их  немного  сточить!!!

если под литьё не нужны то точи,я когда ставил литьё ,то задевали и болты которые шли с литьём , пришлось и их отрезать не много,главное без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, поиск подходящего не нашел решил сюда написать. Когда менял колеса на летние в шиномонтажке (спину прихватило сам не смог), то мне как выяснилось поставили разной длинны болты. Вот я их решил поменять на все одинаковые которые положенно. Глянул в книжку. а там указаны только шаг резьбы и момент затяжки, а вот про длинну ни слова...

Вот отсюда вопрос: какой длинны должен быть болт крепления колеса на классику под штатную штамповку? В магазине тоже внятного ответа не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 какой длинны должен быть болт крепления колеса на классику под штатную штамповку? В магазине тоже внятного ответа не дали...

Никогда не мерял. В магазе 3х размеров(по длинне) и 2х под ключ. Пришел, спросил, в ответ вопрос - штамп, литьё, ковка, 17, 19? Сказал какие и сколько, расплатился, забрал, ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, поиск подходящего не нашел решил сюда написать. Когда менял колеса на летние в шиномонтажке (спину прихватило сам не смог), то мне как выяснилось поставили разной длинны болты. Вот я их решил поменять на все одинаковые которые положенно. Глянул в книжку. а там указаны только шаг резьбы и момент затяжки, а вот про длинну ни слова...

Вот отсюда вопрос: какой длинны должен быть болт крепления колеса на классику под штатную штамповку? В магазине тоже внятного ответа не дали...

Привет Shulz 21043! лови характеристики твоего болта:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сам езжу на 195/50/15 с вылетом 32 и развалом -1,5, ничего нигде не трет.

Ога. А у него  ЕТ 0. Т.е колесо на 32мм больше вашего наружу торчит. 

Да тут уже пофиг какая ширина. Резка арок рулит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отсюда вопрос: какой длинны должен быть болт крепления колеса на классику под штатную штамповку? В магазине тоже внятного ответа не дали...

А вы не загружайте продавца вопросами про длинну, спросите "обычный" колесный болт и вам продадут то что надо. Потом если неймется то можно померить и всех нас просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что спрашивал обычный штатный под штатную штамповку! И передо мной выложили три болта разного размера, и спрашивают, какой Вам? И в магазине спросили, подлиннее или покороче... Так что не всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...