Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ABC

Осторожно подделка - помпа 21126 (приора 16v, калина 16v)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю выкладывать тут фото поддельных помп. Тем-более на 16v двигателе 21126, 11194 нарваться на такую - верный способ попасть на ремонт двигателя. Сам недавно нарвался на подделку помпы ТЗА на приору, причем в первый раз вижу подделку такого уровня - не держа перед собой оригинальное изделие (про которое вы точно будете знать, что это оригинал), вы подделку не отличите по каким-либо косвенным признакам - люфту, облою на деталях или следам некачественной обработки деталей. Выяснить что изделие поддельное удалось через службу проверки оригинала - такой код помимо меня еще 380 бедолаг уже вводили. Связывался с службой дополнительно по телефону - подтвердили что это левая продукция. Взял помпу в магазине "Кэмп-Домодедово", судя по всему в Ясенево и Подольске у них в магазинах этот-же левак продается, т.ч. будьте внимательны.

Фото упаковки со всех сторон:

285dd5725799.jpg

Как тут видно - на изделии есть код проверки, был закрыт как положенно - стирал лично монеткой защитное покрытие.

d661c19bf7fe.jpg

612094b025df.jpg

1addf4409ea6.jpg

d3f21d3bfdb1.jpg

Низ коробки.

865049924e0d.jpg

На этом фото виден единственный незначительный след облоя на пластиковой крыльчатке. Не уверен, что на оригинале не будет подобного.

f49b4c8d6881.jpg

Способ крепления крыльчатки.

d0e78a8b6047.jpg

Маркировка на корпусе

6c76cfd09bf6.jpg

Маркировка на шкиве. Как видно - зуб шкива безукоризненно выполнен. Маркировка выполнена методом штамповки, на оригинал с 1.11.2011 наносится голограмма, но поскольку эта помпа судя по отметкам произведена летом 2011 - то на ней все так-же, как и на прежних оригинальных - оттиск.

b541c036b30e.jpg

Маркировка на крыльчатке.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

364ec641a2b8.jpg

Второй момент, который возможно позволит отличить подделку - болтик под отвертку на шкиве, на помпах LGR он например под шестигранник. Но опять-же - я не видел как это выполнено на оригинальных ТЗА.

8169a3e835d8.jpg

Бумажка что была внутри. Да-да, это левое изделие с штампом мастера и сертификатом. Внимание к мелочам безукоризненное. Мало того - штампы реальные, а не напечатанные на бумаге. :dash2:

a8070f8a4978.jpg

Обратная сторона.

09f38d0cc07d.jpg

Прокладочка. Довольно ровная но тоненькая. Это если сравнивать с той, что кладут в коробку к LGR.

Для, тех, кто скачет по верхам - все фото в теме поддельного изделия.

Что могу сказать в итоге. По ощущениям - это скорее похоже на выпуск во вторую смену продукции налево тем-же заводом, чем на левак в полном смысле слова. Уж больно аккуратно все собрано и большое внимание к мелочам, даже проверочная табличка с кодом отсылает на оригинальный сайт для проверки - могли-бы создать левый ресурс и слать всем смс "все отлично", учитывая общий уровень подделки думаю проблем-бы не составило. Явно произведено в России, нет типичных китайских ляпов с шрифтами и текстом. Коробка отлично сделана и подогнана, на фото она не очень получилась т.к. я ее потрепал немного. Картон толстый, печать хорошая. В общем остерегайтесь, лучше вообще не берите изделия ТЗА до 1.11.2011, надеюсь этому подвалу нанесение голограмм на шкив еще не по зубам. Код стирайте и проверяйте как говорится "не отходя от кассы", если более 1 проверки уже было - без лишних вопросов возвращайте назад. Оригинальное изделие с голограммой на шкиве лежит тут:

http://tza11.ru/protection.html

Изменено пользователем ABC
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Интересный формуляр (предпоследнее фото). Наименование детали - "Насос водяной в сборе". А ниже, после технических требований, - "Насос МАСЛЯНЫЙ - предназначен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Интересный формуляр (предпоследнее фото). Наименование детали - "Насос водяной в сборе". А ниже, после технических требований, - "Насос МАСЛЯНЫЙ - предназначен..."

Я не уверен что на оригинальных так-же не написано, т.к. ТЗА действительно помимо помп производят маслонасосы и приемники, а листок судя по всему унифицирован с оригинальным. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подниму ка я тему...правда у меня помпа для двигетеля 21124, в десяточном разделе не нашел такой темы.

Вобщем вот фото моей.

post-113757-0-09569500-1378902592_thumb.jpg

post-113757-0-85557500-1378902678_thumb.jpg

post-113757-0-97848000-1378902708_thumb.jpg

post-113757-0-39200200-1378902853_thumb.jpg

Вобщем стер штрих код (100 76 54 78 75 20 44) ответ был таков "Проверка показала что вы купили подлинный товар" :grin:  Так что это 100% оригинал. Просьба модераторов перенести в нужный раздел если ошибся темой.

post-113757-0-62243300-1378902623_thumb.jpg

post-113757-0-29193300-1378902652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в магазине сказали, что это "закос" под приоровскую помпу, приоровская аналогичная (все надписи (2170 только стоит), крыльчатка) иная только форма зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там один пинкод по моему может быть на нескольких товарах и все будет показывать что ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже покупал помпу с проверочным штрихом, показал, что оригинал, а потом один из сотрудником сто решил с умничать и проверить помпу, а в ответ ему пришло сообщение о том , что данный товар уже проходил проверку (ну как то так, смысл был) и количество смс запросов. так что если вы вервый кто проверил, значит большая вероятность, что это настоящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сашке второй раз ввел, выбило ответ "Возможно подделка, товар уже проверялся, количество проверок-1"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...