Перейти к публикации
Lada-forum.ru
karman838

Ваз 2114 не заводится без газа

Рекомендованные сообщения

Всем привет.У меня на 14 следующая беда-при запуске двигателя после простоя нужно нажать на педаль газа,иначе схватит и заглохнет,но газ не нужно держать чтобы поддерживать обороты,достаточно нажать только при пуске,после поездки все норм,заводится без газа,обороты ровные.Но стоит только поставить авто на ночь,на утро все повторяется.И еще такая особенность,при прогреве начинают плавать обороты при температуре где то 70 градусов,как прогреется до 90 то все нормально.Есть подозрение на рхх,но бывает много случаев после замены рхх ничего не меняется,кто что скажет?Если есть подобная тема,то подскажите ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на Рхх , снимите его посмотрите шляпку и посадочное место должны быть чистыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на Рхх , снимите его посмотрите шляпку и посадочное место должны быть чистыми

Дросельный узел мыл,вычищал шляпку,но изменений никаких,еще есть какие мысли кроме рхх.В принципе поменять его не проблема,только если бы помогло,а то жалко денег в пустую потратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так верный признак что без газа не заводится это рхх ,в неисправностях датчика кокраз это есть же , если больше не глючит машина не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в компе ошибки есть ?комп прошивали?как было раньше?что и когда ремонтировали в двс?какой инжектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в компе ошибки есть ?комп прошивали?как было раньше?что и когда ремонтировали в двс?какой инжектор?

Ошибок нет.Эбу прошитый.До прошивки было тоже самое.Делал капиталку ГБЦ.Как понять какой инжектор,если вы имеете ввиду блок,то bosch 797.Еще бывает глохнет после выключения передачи,но очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бывает глохнет после выключения передачи,но очень редко.

Меняйте РХХ и проверьте подсосы воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет.Эбу прошитый.До прошивки было тоже самое.Делал капиталку ГБЦ.Как понять какой инжектор,если вы имеете ввиду блок,то bosch 797.Еще бывает глохнет после выключения передачи,но очень редко.

инжекторы бывают разные:с системой вентиляции паров бензина и дожига выхлопных газов ето полный,без всего этого неполный выпускается только для внутреннего пользования в россии.разница в вхлопе со

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инжекторы бывают разные:с системой вентиляции паров бензина и дожига выхлопных газов ето полный,без всего этого неполный выпускается только для внутреннего пользования в россии.разница в вхлопе со

новые понятия в системах управления.

Полный и не полный инжектор. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

россия 83 без всего, евро 2 с ,евро 3 много всего лямбды катализатор дорогущий, автор у вас скорее всего Рхх уходит в мир иной если его не разу не меняли и проехали много с ним то вероятнее всего

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,буду менять рхх,только у меня возник вопрос:рхх идут по номерам(по последним 2 цифрам),на моем никаких номеров нет,или этикетку оторвали,или не было,вообщем незнаю,так купил.Как мне выбрать рхх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм,там же на Рхх самом написано 2112 думаю это он и есть, может не рабочий попался какой то , что прямо встали на 2000т и не туда и не сюда? даже после вкл выкл зажиганий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил с двенашки,на ней работает все прекрасно,а у меня заводишь и обороты поднимаются до 2000,при нажатии на газ выше поднимаются и опускаются опять до 2000,ниже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил с двенашки,на ней работает все прекрасно,а у меня заводишь и обороты поднимаются до 2000,при нажатии на газ выше поднимаются и опускаются опять до 2000,ниже никак.

как ставить рхх:проверьте резиновое колечко,на еще не установленом рхх соедините разъем.товарищ включает зажигание а вы ждете когда сердечник зайдет в датчик.вот с таким положением сердечника вставте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ставить рхх:проверьте резиновое колечко,на еще не установленом рхх соедините разъем.товарищ включает зажигание а вы ждете когда сердечник зайдет в датчик.вот с таким положением сердечника вставте

при включении зажигания шток по идее должен наоборот выдвинуться до упора а не спрятаться?

я бы еще для начала попробовал поменять воздушный фильтр. недавно было нечто похожее, поменял рхх, машина глохла иногда при отпускании газа и выжатом сцеплении - обороты просседали до 500. после замены воздушного фильтра все вернулось в норму - фильтр отходил немногим больше 10 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил с двенашки,на ней работает все прекрасно,а у меня заводишь и обороты поднимаются до 2000,при нажатии на газ выше поднимаются и опускаются опять до 2000,ниже никак.

возможно датчик ДМРВ накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около тысячи км назад менял масло и все фильтра,ДМРВ не причем,так как на моем рхх обороты в норме.Скорее всего просто рхх накрылся,а вот какой ставить незнаю.Кстати у меня стоит с железной шляпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставьте где написано 2112 и все, машина новая старая? какого года, я не давно другу дал свой РХХ, его машина 2009год почти 2010, моя 2002 что на его что на моей датчик работает нормально, точно правильно все поставили с колечком и тд?, когда датчик первый раз ставится то сначало нужно зажиганием поиграть вкл он выставится выкл, и завести , у меня сначало обороты были больше чем надо потом встали на место

у друга глюк был другой, прогревочных оборотов не было, например завел они встали на 1500 и через пару секунд резко на 900 падали и все

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2005 года.Ставил вроде все нормально,только с зажиганием не игрался,сразу завел,может поэтому обороты завысились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где то минуты 3 работала,газовал еще,все равно ниже 2000 обороты не опустились,машина была прогрета до 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...