Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр 2727

ВАЗ 2110 - профилактика корозии

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Моему ВАЗу (ВАЗ 21104, пробег 5000 км) 1,5 года. У кума тоже ВАЗ, ему 3 года. Недавно заметил что на его машине вокруг заднего лобового стекла "поддулась краска", начинет вылазить корозия. Подскажите пожалуйста как это предотвратить??? Очень не хотелось бы наступить на те же грабли, так как планирую ездить еще на ней минимум лет 5. Заранее спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промазать герметиком, с переди тоже больное место на рамке стекла

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промазать герметиком, с переди тоже больное место на рамке стекла

А если начинает лезть под резинкой уплотнителя стекла, в желобке ? Зачухать и на герметик? Я читал где то, что советуют мовилем под резинку...незнаю правда насколько действенен совет.

 

Добрый день! Моему ВАЗу (ВАЗ 21104, пробег 5000 км) 1,5 года.

Эх...полтора года и 5 штук это роскошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промазать герметиком, с переди тоже больное место на рамке стекла

 

Каким именно герметиком?

 

А если начинает лезть под резинкой уплотнителя стекла, в желобке ? Зачухать и на герметик? Я читал где то, что советуют мовилем под резинку...незнаю правда насколько действенен совет.

 

 

Эх...полтора года и 5 штук это роскошно...

;) вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким именно герметиком?

Который для металла, в строительных магазинах есть из чего выбирать.

Я год назад резинку на герметик прицепил, которая на заднем стекле, а то она болталась сама по себе. До сих пор держится отлично.

Изменено пользователем Ryav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой герметик вы чего??? Предлагаете закрыть ржу герметиком? Чтобы через пол года там была дыра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой герметик вы чего??? Предлагаете закрыть ржу герметиком? Чтобы через пол года там была дыра!

Никто не предлагает закрывать ржавчину герметиком!Предлагается заполнить герметиком место,где скапливается влага,которая и рзьедает металл,т.е. герметик вытеснит воду из канавки над стеклом и должно быть все ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбросил резинку что вокруг лобового стекла, вид не изменился, но за то влаги в том жолобе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбросил резинку что вокруг лобового стекла, вид не изменился, но за то влаги в том жолобе нет...

Резинка вокруг лобовухи не только украшение,но и защита клея от ультрафиолета,который разрушает клей.Если выкинул-посмотри,понаблюдай-увидишь отслоение-придется вновь клеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь взять бу авто в кредит, а точнее http://admiral-motors.ru/cars/car/82339.html 2111, стоит ли сразу тратить деньги на антикорозийную обработку,если через 4-5 лет собираюсь продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь взять бу авто в кредит, а точнее http://admiral-motor.../car/82339.html 2111, стоит ли сразу тратить деньги на антикорозийную обработку,если через 4-5 лет собираюсь продавать?

Ты посмотри внимательнее!Даже на не очень хороших фото и то гниль видна!А написано,что не гнилой и в идеале!!!Ты за этот идеал в ближайшее время вложишь не меньше 50 тыс.Подумай получше и не ведись на дешевую рекламу!И учти скрытые дефекты,которые ,как правило,вылезают в самом ближайшем будущем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500, у нее задняя дверь по низу в хлам гнилая, какой нафиг идеал? Ковры подними - там 99,9% пола нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая сторона : передние крыло и дверь коцнутые.

Ковры подними - там 99,9% пола нет.

Да, но ведь не скрипят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...