Перейти к публикации
Lada-forum.ru
электрошок

Китайские автомобили!

Рекомендованные сообщения

Сегодня был в авто магазине запчастей и в этом же здании зашёл в автосалон с китайскими авто (недавно открылся).Если четно я был приятно удивлён ,тот же Лифан Солано стоимостью в 394 — 420 т.р. раз в пять лучше любого РИО .Богатая комплектация ,мягкий ,приятный на ощупь пластик панели приборов,огромный багажник ,есть всё .427636539.jpgimage.php?seller_id=30329&vehicle_id=4415836&orig=1&image=3&rand=04022011154929

 

Чери Бонус ещё дешевле .Компактный автомобиль Chery Bonus оснащается 1,5-литровым мотором мощностью 109 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Тип кузова — лифтбек (хэтчбек с выступающим багажником).

7d32b53f3d28365ff9a5e256f4ab7d5c.jpeg

Цены на Chery Bonus начинаются с 336 000 рублей, а в базовую комплектацию машины включены одна подушка безопасности, усилитель руля, кондиционер, центральный замок и передние электростеклоподъемники. Исполнение Base Plus за 360 000 рублей дополнено задними электростеклоподъемниками, зеркалами с электроприводом и обогревом, противотуманными фарами. Версия Comfort (две подушки безопасности, АБС, MP3-магнитола, подогрев передних сидений) оценена в 380 000 рублей. Самый дорогой хэтчбек в комплектации Luxury с парктроником и легкосплавными дисками обойдется в 400 000 рублей. Цена Chery Very в базовой комплектации составляет ~ 356 тыс. рублей (за эти деньги автомобиль оснащается: ЦЗ, сигнализацией, кондиционером, ГУР, электростеклоподъёмниками передних стёкол и подушкой безопасности водителя. Цена Чери Вери в комплектации “Base plus” выше на 10 тысяч рублей (за эту сумму появляются: противотуманки, задние электростеклоподъёмники, а у боковых зеркал — обогрев и электропривод).

В комплектации Comfort стоимость хэтчбека Chery Very начинается с 390 тысяч рублей (тут, кроме выше перечисленного, так же присутствует еще и MP3-магнитола, система ABS, добавляется подушка безопасности и для переднего пассажира, плюс обогрев передних кресел.

В топовом Chery Very Luxury (его цена от 410 тысяч рублей), плюс ко всему — 15-дюймовые легкосплавные диски вместо стальных и парктроник.

В плане технических характеристик Chery Very аналогичен “Бонусу” — тут тот же 1.5-литровый 109-сильный силовой агрегат и пятиступенчатая "механика"

 

chery_very.jpg

Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы Б/Ушную китайскую машину купите?

Нет? Ну тогда подумайте, куда вы её потом девать будете.

Я ведь тоже не куплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну предположим что китайские автомобили у же не те что были 10 лет назад .В китае сейчас сосредоточены все передовые технологии и производства .Вспомните первые китайские магнитолы с огонёчками а теперь практически у каждого в доме стоит китайский телевизор ,телефон .Те же КИА и Хундай собирают у нас из комплектующих сделанных в Китае .http://www.vkpb-skb....49-35&Itemid=25 Вот интересная статья о Китае сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну предположим что китайские автомобили у же не те что были 10 лет назад

Когда появились первые китайские джипы, как сейчас помню, в автомире писали: "китайское качество уже не то что раньше..." А оно как было так и осталось.

Второе: машины и модели, а порой и марки, быстро обновляются и з/ч на некоторые просто не найти.

Третье: продать б/у можно, но уж жутко не выгодно

Четвертое: з/ч что можно достать, почему - то по качеству - самый китайский "китай" - знакомый в сервисе по ремонту данных авто говорил

 

И на последок. Да магнитола в авто у меня китайская, но не Мистери и не Эленберг, а Сони, сделанная по технологии и под контролем. А в этом есть разница. БМВ собранная в России и Ваз - 2107 - отличаются качеством, а страна сборщик не так важна, как страна производитель.

 

Сказал личное мнение - ни кому не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите краш тесты какой то чери, там у машины уровень безопасности хуже чем у классики, руль после аварии на полметра ушел в кабину, сама сминается по круче консервной банки, оно надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рекламирую тут китайцев ,просто хочу обратить внимание на них .У большинства представление о китайских авто по машинам 10 - 15 летней давности и по анекдотам и приколам в инете. В то же время все слышали о том что китай уже скупил кучу производств с технологиями ,там выпускается большая часть мировой электроники и.т.д. Авот оф.краш тест без приколов где китайские авто получили уже 4 звезды .http://autoutro.ru/crashtest/2011/11/24/220694.shtml http://www.china-motors.ru/news_testdrive.php?id=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авот оф.краш тест без приколов где китайские авто получили уже 4 звезды .http://autoutro.ru/c...24/220694.shtml http://www.china-mot...rive.php?id=200

В первой ссылке только geely (в первом посте его нет) да и тут - http://www.autocentre.ua/news/Service/GEELY-emgrand-37648.html есть интересная фраза:

В ходе краш-тестов Geely Emgrand EC7 получил суммарную оценку 46,8 баллов, что позволило назвать этого представителя D-класса самой безопасной китайской моделью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите краш тесты какой то чери, там у машины уровень безопасности хуже чем у классики, руль после аварии на полметра ушел в кабину, сама сминается по круче консервной банки, оно надо??

Полностью-согласен!Но у меня полгода стояла Чери(после лобового удар),так у нее даже передние сиденья уехали назад,я такого вообще за двадцать пять лет,что ремонтирую машины,никогда не видел!!!Это что-то!Я не мерил толщину металла,но при скорости 90 км.ч(заклинил спидометр),под стоячий КАМАЗ-это страшно!Машина не выдерживает никакой критики!Да,машинки прикольные,но и только.Вспомните сами-когда появились первые магнитолы с лампочками-ведь они тоже нашли своего покупателя,а что стало потом?Вот так и с этими машинками-сначала накупят,потом начнут выбрасывать-в итоге ремонт переплюнет продажную цену авто. Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь когда то, "Сделано в Китае" не было ругательством )). Купить одноразовый авто - мне не нужно такого счастья. Лично бы я, если и экономить, то смотрел бы в сторону Iran Khodro, во всяко случае они полные копии более известных авто и с запчастями проблем никаких не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайца брать можно только в том случае, если в год не более 10 тыс. накатывается, пару лет поездил и продал потом за бесценок. Конкретно чери делает шлак, а не машины, ломаются они как тазы, а з/ч днем с огнем не найти - это на амулеты/форы, которые уже лет 5 продаются, про новые модели и не говорю. Разрывное литье на тигго этой фирмы тоже радует. Про остальные писать не буду, но конкретно чери - это не тот китай, который стоит брать. Кому интересно - на АР был тест одного китайца, что отработал 64 км/ч на честную 4, всякие другие краштесты от ЗР на 50км/ч и от китайских автосалонов следует смотреть с изрядной долей юмора. Да, единственная модель от чери, что проявила себя неплохо - QQ, цельнотянутая копия матиза. Не думаю что китаец когда-либо будет конкурентом тем-же корейцам - т.к. з/ч для корейцев делают в том-же китае, то демпингуют они на данный момент только одним - качеством. Нормальное китайское авто, что не будет постоянно досаждать поломками владельцу, будет стоить практически столько-же, сколько корейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по пути на работу видел каждый день Hover Great Wall (типа красывый паркетник такой, копия старой модели isuzu) с карозийной дырой сбоку. Вот и думай после этого. А так с виду сначала красиво как и мой китайский айфон, а вот внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё надыбал нового китайца ,в России пока не продают но скоро в продаже от 440000 т.р.geely-emgrand-ec7.jpgEmgrand4.jpggeely-emgrand-ec7-29-04-11-005.jpg

 

http://auto.ironhors...d-ec7_2190.html Здесь подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c 2007 все пророчат китаезам победу в автостроении,но не качество,не надежность,не ликвидность они так и не победили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

faw-besturn-b50.jpg

b50-fl-sh-deb-3-458x324.jpg

 

faw-b50_int1-big(38853).jpg

Видел наяву видел этот автомобиль ,прямо скажу офигенный ,единственное что не понравилось это жёсткие сидения .

Тут подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...