Перейти к публикации
Lada-forum.ru
El_Tigre

ВАЗ 2109, проблема с омывателем.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.. у меня проблемма с омывателем заднего стекла.. Оба моторчика работают, когда включаю режим омывания - тишина.. как я понял проблема или перегорешвий выключатель или с проводом который идет от моторчика? Как исключить разрыв в проводке, чтобы поменять выключатель.. и как этот выключатель поменять?) Благодарю за подробный ответ так как в электрике я полный ноль, да и вобщем))спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 9ке стоит 1 двигатель омывателя и 3 электроклапана на фары перед и заднее стекло.если есть электроклапана то под рулем справа включи рычажок омывателя и подвигай в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три варианта (если машину покупали не новую) 1 путаете клапан с насосом,а третий клапан давно снят. 2 клапана не работают,а жидкость идет с насоса на переднее стекло,тогда в обоих положениях насос работает. 3 не работает клапан заднего омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь наличие и работу реле омывателя заднего стекла. Ещё может быть перепутана проводка на моторы омывателя (розовые)

Изменено пользователем Матизка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...