Перейти к публикации
Lada-forum.ru
snike

Планирую покупать ВАЗ 2112 через 2 недели в Москве, как выбирать ?

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам доброго времени суток, вот скоро поеду в Москву за машиной. Проинструктируйте как грамотно выбрать машину ? Покупать буду через авто ру или авито.

год выпуска 2001 -2005 в зависимости от соотношения цена качества, если будет хорошая 12 шка 5 го года за 135 тр то можно ее взять, если нет то 2003 тысяч за 120 ..

Какв ыбирать ?

Количество хозяев по ПТС =1 и смотреть паспорт продавца что именно он вписан в ПТС ?

дайте краткую инструкцию как посмотреть основные моменты. заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была 99 с москвы,гнилая вся,сколько на ней ездил и столько эту гнил варил,сосед 12 брал 5 летку,тоже всё проклял,я нестал даже заморачиваться брать авто заведомо гнилое,если на продажу то сам решай

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юхухух основные моменты

машина чистая должна быть, и желательно солнечный день, иногда не видно подтеки лака после некачественной покраски в пасмурный день, гаражный ремонт выдает себя прилипшей пылью на солнце очень хорошо видно , если под углом посмотреть то вмятины видно и подозрительные детали

 

желательно чтобы защита крыльев стояла а то точно на гнилье нарваться можно даже если 2005год

 

смотрите буквально все сварочные швы , резинки все очень тщательно, корявая сварка видна сразу петли все

прокатитесь с хозяином послушайте че гудит стучит щелкает трещит

посмотрите в багажнике ниши все туда вода течет гнить может болезнь этих машин,дно и тд все смотреть

двигатель компрессию померить не сам дак в сервисе за деньги не большие

посмотреть масло есть ли в двигателе открыть крышку заглянуть хотя в 16кл мало что можно увидеть но все же посмотреть что на масло заливной горловине внутри

а в москве что можно 12ку 2005 года за 135 тысяч взять?

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юхухух основные моменты

машина чистая должна быть, и желательно солнечный день, иногда не видно подтеки лака после некачественной покраски в пасмурный день, гаражный ремонт выдает себя прилипшей пылью на солнце очень хорошо видно , если под углом посмотреть то вмятины видно и подозрительные детали

 

желательно чтобы защита крыльев стояла а то точно на гнилье нарваться можно даже если 2005год

 

смотрите буквально все сварочные швы , резинки все очень тщательно, корявая сварка видна сразу петли все

прокатитесь с хозяином послушайте че гудит стучит щелкает трещит

посмотрите в багажнике ниши все туда вода течет гнить может болезнь этих машин,дно и тд все смотреть

двигатель компрессию померить не сам дак в сервисе за деньги не большие

посмотреть масло есть ли в двигателе открыть крышку заглянуть хотя в 16кл мало что можно увидеть но все же посмотреть что на масло заливной горловине внутри

а в москве что можно 12ку 2005 года за 135 тысяч взять?

Спасибо, конечно можно авто ру можете посмотреть

да кто дороже отдаети я думаю сторговатся можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам доброго времени суток, вот скоро поеду в Москву за машиной. Проинструктируйте как грамотно выбрать машину ? Покупать буду через авто ру или авито.

год выпуска 2001 -2005 в зависимости от соотношения цена качества, если будет хорошая 12 шка 5 го года за 135 тр то можно ее взять, если нет то 2003 тысяч за 120 ..

Какв ыбирать ?

Количество хозяев по ПТС =1 и смотреть паспорт продавца что именно он вписан в ПТС ?

дайте краткую инструкцию как посмотреть основные моменты. заранее благодарен!

Я думаю,что если 2112 2005г. в идеальном или близком к тому состоянии взять не реально!Нормальная цена начинается от 160-это 2004-2005 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Екатеринбурге , 12ку2005 в нормальном состоянии можно купить минимум за 160 , это самый самый минимум вообще, а 9ки 2004-2005 года , по нереальным ценам по 140-150тыс продают

мне кажется если денег не много то лучшек 10ке присмотреться и состояние получше будет и они подешевле а машина таже самая, только в багажнике шум слышать не будете

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что если 2112 2005г. в идеальном или близком к тому состоянии взять не реально!Нормальная цена начинается от 160-это 2004-2005 года.

 

правильно в идеальном,а там она за 5 лет уже будет гнилая,да и продать её потом будет сложно,поднять у неё коврики и будет видно её идеальное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно в идеальном,а там она за 5 лет уже будет гнилая,да и продать её потом будет сложно,поднять у неё коврики и будет видно её идеальное состояние

Вам как специалистам конечно виднее, я сам много слышал прото что в Москве машины гниют быстро.

Но можете открыть авто ру и посмотреть полно машин с 1 хозяином 5го тысяч за 140..

Про гниль с одной стороны верно- с другой а как они там сами на них тогда по 10 лет ездят? почему не проваливаются на дорогу?)) Есть знакомые которые брали машины с Москвы и проблем не было особых, главное как говорится смотреть что покупаешь(поэтому тему и создал)

Что сморя понимать под идеальным ? ну если человек ездил нормально и следил за машиной какой она может быть ?

Что подвеску протрести и акамулятор поменять это я и не говорю..

Но на мой взляд плюсом является цена, и комплектация! Там музыку, саббуфер, сигналку хорошую, зимнию резину большинство людей отдают!

не то что у нас в Волгограде...одни скруджи живут))

А брать машину у нас на 15 тр дороже как минимум и еще пустую....нафиг надо..Резина музыка и прочее вылезит еще на 20 ку..диски..

 

Приора 3 х летняя в Москве стоит 200 тр поэтому для 5 го года 12-ки 140 самое то даже поторговатся можно..

А мшину то я беру на пару лет ..юне на всю жизнь..надеюсь не сгниет за 2 года полностью)

 

Тут какговорится двоякий вопрос -

Одно дело сколько стоит- а другое продать!

Я первый раз тоже купил у знакомых 10 ю семерку за 70 тр))

и мучался потом..сейчас я торопится не собираюсь..буду выбирать как следует

Малоли что сколько стоит - важно сколько тебе заплатят как говорится! А продавать по норм цене машину можно и целый год

у меня у дружка отец за идеальную приору 240 хочет а перекупы 200 дают..ну ниче пол года уже продает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы не специалист, то половину, а то и больше завуалированных косяков не увидите сами., тем более смотря машину на улице.

Найдите тут или через знакомых в Москве автосервис, чтоб у них был и кузовщик и диагност.

И к ним пригнать несколько вариантов на предмет проверки. Дешевле выйдет заплатить за диагностику до покупки, чем потом за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо милый человек!)

Оно мне и нужно!

Все буду делать по инструкции-если авто прохдит тогда еще и в сервис на дианостику! (нервы буду владельцам трепать=) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый живёт в москве,он так сказал что за 5 лет ваз впитывает все реагенты,7-8лет надо уже кое-где варить,а если машина ездила с нова без обработки,то 5 лет вполне хватит чтобы она пошла как надо,просто там за них особо не ломят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый живёт в москве,он так сказал что за 5 лет ваз впитывает все реагенты,7-8лет надо уже кое-где варить,а если машина ездила с нова без обработки,то 5 лет вполне хватит чтобы она пошла как надо,просто там за них особо не ломят,

Ну ак ак же быть ? у нас в Волгограде цены че то слишком уж дорогаватые..

Может семерку себе 3-4 летнию пригнать на время ?)

 

у нас в Екатеринбурге , 12ку2005 в нормальном состоянии можно купить минимум за 160 , это самый самый минимум вообще, а 9ки 2004-2005 года , по нереальным ценам по 140-150тыс продают

мне кажется если денег не много то лучшек 10ке присмотреться и состояние получше будет и они подешевле а машина таже самая, только в багажнике шум слышать не будете

Я 10 -у с удовольствием бы взял, но мне желателен богажник побольше..а так и не думал бы по этому поводу, у меня работа связанная с курированием строительных объектов, поэтому бывет нужно что нибудь подвести итд а ту же стремянку в 10 уже не засунешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиденье же откидывается заднее вроде уж как то засунуть можно,а в 12ке не на много места больше, и намучаетесь с грохотом багажника что поездки в испытание превратятся

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ак ак же быть ? у нас в Волгограде цены че то слишком уж дорогаватые..

Может семерку себе 3-4 летнию пригнать на время ?)

 

 

Я 10 -у с удовольствием бы взял, но мне желателен богажник побольше..а так и не думал бы по этому поводу, у меня работа связанная с курированием строительных объектов, поэтому бывет нужно что нибудь подвести итд а ту же стремянку в 10 уже не засунешь...

Я в своей 10-ке возил стремянку(2,5 метра высотой)легко,снимаешь заднюю спинку-и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

багажник на крышу и хоть слона вози,если брать авто у хозяина а не у перекупов то авто будет стоить нормально,перекупы свою 20 набавят,у меня тесть продал 10 2004г,пробег 54т реальный,идеальная вся,продал за 150т а себе взял 7 за 145т 3х месячную,так что и у нас можно найти авто приличное,ты когда будеш московское авто продавать ,тебе дадут пол цены ,только потому-что она московская,поверь мне ,я когда 99 с москвы продавал 3 месяца,на вид машина бодрая,но москва,перекупы давали 40,продал я её за 60 ,молодым парням;,но пришлось купить литьё чтоб хоть как-то её впарить,думай сам,но я тебе не советовал брать машину оттуда откуда ты её собрался покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер откажись от этой бредовой идеи -брать таз за такие бабки.... Мой тебе совет - лучше перелопать пол москвы и пересмотри тысячу иномарок и купи в хорошем состоянии ( 3-го гольфа, мазду 626 или т.п. ), чем брать "двенашку" . И будет тебе счастье! Конечно это моё мнение и кто то с ним будет не согласен, конечно большинство мазд за эти бабки будут с гнилыми арками, а фольцы с убитой подвеской, но всё же далеко не все. И пусть пробег у двига 300тык. , но он ещё столько же пробежит. Зато на дороге ты себя будешь чувствовать человеком, в жару не будешь вариться в жестяном коробке, а включишь кондей, и при аварии ( не дай бог) парочка подушек даст владельцу и членам его семьи ещё один маленький шанс... Конечно всё это сбывается если к осмотру ино подойти намного более кропотно, чем к осмотру жигуля, но результат и потраченное время\нервы стоит того... А если выбирать тачку бездумно, то и двенаха принесёт с собой кучу проблем и будет сосать бабки.

П.С. Всё было написано добродушно :derisive:

С уважением Евгений.

Изменено пользователем klassic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер откажись от этой бредовой идеи -брать таз за такие бабки.... Мой тебе совет - лучше перелопать пол москвы и пересмотри тысячу иномарок и купи в хорошем состоянии ( 3-го гольфа, мазду 626 или т.п. ), чем брать "двенашку" . И будет тебе счастье! Конечно это моё мнение и кто то с ним будет не согласен, конечно большинство мазд за эти бабки будут с гнилыми арками, а фольцы с убитой подвеской, но всё же далеко не все. И пусть пробег у двига 300тык. , но он ещё столько же пробежит. Зато на дороге ты себя будешь чувствовать человеком, в жару не будешь вариться в жестяном коробке, а включишь кондей, и при аварии ( не дай бог) парочка подушек даст владельцу и членам его семьи ещё один маленький шанс... Конечно всё это сбывается если к осмотру ино подойти намного более кропотно, чем к осмотру жигуля, но результат и потраченное время\нервы стоит того... А если выбирать тачку бездумно, то и двенаха принесёт с собой кучу проблем и будет сосать бабки.

П.С. Всё было написано добродушно :derisive:

С уважением Евгений.

Кстати по поводу 626 мазды посещала меня такая идея.) Хорошая вроде машинка.

 

Но так как я сам не механик то страшновато как то, по мелочи начнет подсыпаться все подряд(возраст все таки) за все платить..Так я думаю и ремонт будет значительно дороже чем для наших тазиков, или я не прав?

 

Ну и второй фактор -ликвидность. Таз ты всегда продал и сел на новый таз)))а с иномаркой сложнее будет..

 

Но самое главное что приятно в этом посте - "за такие бабки" .!!! Я конечно понимаю что 130 -140 тр сумма не астрономическая, но для меня это вполне норм деньги) да и к тому же я считаю что 12-ке 10 ке 4-5 годов это красная цена!

 

За рубежом можно норм машину с рук за 5 тр баксов взять, а у нас трясут такие деньги за старые морально устаревшие корытца...

 

Кстати кто знает как ситуация с растаможкой из Белоруссии ? Если был бы у нас безпроблемный ввоз машин из Европы, то я думаю никто бы Вазы не покупал особо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купи у меня.Как раз 2004 года,правда не 12,а 21103.Цена-150 тыс.Даю гарантию официально на полгода.Если нужно -пиши в личку или по тел.8-927-210-80-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что там купили машину пц расспросят вечно потом не отписываются

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...