Перейти к публикации
Lada-forum.ru
foxxof

при повороте выбивает руль в обратную сторону

Рекомендованные сообщения

сегодня довольно далеко от дома приключилась такая ерунда: с утра проехав около 100 км на очередном повороте услышал звонкий металический удар(как 2 кастрюли ударили друг о друга) в районе правого переднего колеса,и с этого момента появились такие симптомы,

при повороте(право или лево) на медленной скорости руль бьёт в обратную сторону.по прямой в стороны не ведет,руль не бьёт и выше 60 км/ч всё ровно. поверхностно проверил рулевую,на наконечниках небольшой люфт.но в один миг они же не могли износиться,а до этого всё было в порядке. в чем еще может быть причина?

колеса проверил не погнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бьёт одинаково,независимо в какую сторону крутишь руль(право лево). шрузы полностью меняли месяца 4 назад.

 

может это всё происходить при выходе из строя 1го сепаратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо,полетела правая внутренняя граната,прозевал пыльник,сразу сменил 4 гранаты.теперь ничего не щелкает ,не трещит и не дергает)

 

тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! У меня пятнаха, пару дней назад появились следующие симптомы: при езде накатом на небольших скоростях, 20-40 км/ч, руль бьет ритмично влево, не сильно, но настораживает. Это моя первая машина, еще не шарю почти ни в чем, подскажите куда заглядывать?

З. Ы.: хватило ума вывернуть колеса и заглянуть в арки, визуально бросается в глаза только порванный чехол шарнира слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя первая машина, еще не шарю почти ни в чем, подскажите куда заглядывать?

З. Ы.: хватило ума вывернуть колеса и заглянуть в арки, визуально бросается в глаза только порванный чехол шарнира слева.

Правильно заглянул. Порванные чехлы менять надо побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно заглянул. Порванные чехлы менять надо побыстрее.

Дык из-за них,мне кажется, дергать руль не может ведь... Или я не догоняю? :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! У меня пятнаха, пару дней назад появились следующие симптомы: при езде накатом на небольших скоростях, 20-40 км/ч, руль бьет ритмично влево, не сильно, но настораживает. Это моя первая машина, еще не шарю почти ни в чем, подскажите куда заглядывать?

З. Ы.: хватило ума вывернуть колеса и заглянуть в арки, визуально бросается в глаза только порванный чехол шарнира слева.

Мне кажется, что это искривление бегущей поверхности шины, то есть шины кривые или одна кривая . Вы поддомкратьте и крутаните колесо и посмотрите, увидите что оно крутится неровно
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Забыл отписаться по своей проблемке... Дело было в гранатах. Точнее в одной, заменил обе, для комплекта, т. к. на второй тоже пыльник порвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...