Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aleksandr1981

ваз21083 нет искры

Рекомендованные сообщения

Привет всем, у меня такая ситуация, проехал на ВАЗ 21083 200 метров и заглох, оказалось, что нет искры, тестером проверил катушку вроде разрывов в цепи нет.Подскажите в чем может быть дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить катушку можно только методом тыка, попробуй поставить с другой равноценной машины.

 

На самом деле у всего есть своя цепь по которой стоит проверить и найти искру, свечи, провода, катушка, коммутатор... не стоит покупать новые запчасти, просто перекидывай с другой машины и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить катушку можно только методом тыка, попробуй поставить с другой равноценной машины.

 

На самом деле у всего есть своя цепь по которой стоит проверить и найти искру, свечи, провода, катушка, коммутатор... не стоит покупать новые запчасти, просто перекидывай с другой машины и пробуй.

Спасибо попробую.

 

А ГРМ целый ?

Привет, это ремень что ли? И как он связан с зажиганием ? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет, это ремень что ли? И как он связан с зажиганием ? Спасибо

Если ремень оборвался то распределительный вал не работает,а значит и бегунок в рапределители не крутится и не распределяет искру по цилиндрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ремень оборвался то распределительный вал не работает,а значит и бегунок в рапределители не крутится и не распределяет искру по цилиндрам.

Ну насколько я знаю искра появляеться от катушки а потом она поступает на трамплёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю искра появляеться от катушки а потом она поступает на трамплёр.

Вот при обрыве ремня все на этом и заканчивается,напряжение с катушки остается на центральном проводе,бегунок стоит и не дает искры в цилиндры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот при обрыве ремня все на этом и заканчивается,напряжение с катушки остается на центральном проводе,бегунок стоит и не дает искры в цилиндры.

Привет, спасибо за информацию завтра пойду смотреть. Есть ещё один вопросик. если ремень действительно порвался,то какие ещё проблемы могут возникнуть? заранее большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ремень действительно порвался,то какие ещё проблемы могут возникнуть?

Если движок 1300 то может загнуть клапана ,тогда ремонт головки блока гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо за информацию завтра пойду смотреть. Есть ещё один вопросик. если ремень действительно порвался,то какие ещё проблемы могут возникнуть? заранее большое спасибо.

У вас в профиле стоит ваз 21083 значит двигатель 1,5 проблем с головкой не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если ремонт уже на 1.3 делался,то ремень не рвет!сейчас трудно найти поршня без проточек! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот при обрыве ремня все на этом и заканчивается,напряжение с катушки остается на центральном проводе,бегунок стоит и не дает искры в цилиндры.

Здравствуйте. Вы были правы.В авто. действительно был порван ремень. Большое спосибо за совет. У меня ещё один вопрос я сам могу устоновить ремень ГРМ ? Спасибо.

 

У вас в профиле стоит ваз 21083 значит двигатель 1,5 проблем с головкой не будет.

Спасибо за полезную информацию. Меня это успокоило. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень поменять не сложно на форуме есть темы как это сделать или смотрите в книге.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...