Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр 480

проблемы со стартером

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи форумчане!!! Помогите мне пожалуйста ...

Проблема в следующем: Не заводится авто "с ключа"(ваз21150), стартер рабочий, заводили напрямую через аккум.--ЗАВОДИТСЯ , замок зажигания тоже вроде рабочий, ИНТЕРЕСНО ВОТ ЧТО: напряжение (12,3В) на красный провод непосредственно на стартере в момент включения зажигания (положение 2 замка зажиг.) то поступает, то нет, НО даже если поступает все равно не заводится, только лишь в очень очень редком случае может завестись. Пробовали протянуть провод напрямую (вместо красного) от замка зажигания к стартеру--ЗАВОДИТСЯ!!!(с ключа)! В чем дело, не поймуdash2.gif ???

У меня еще вопрос: можно ли так и оставить провод подключенный напряму? И как идет тот родной красный провод напрямую или через какую нибудь там реле? схему смотрел, ниче не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни сюда:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/9-1-12-starter-29-3708.html

Как видно по схеме, -- нет реле стартера, значит дело либо в контактной группе (нередко сгорает), либо плохой контакт на фишке с проводами, которая подцепляется к монтажному блоку (такое случается 2 раза в сто лет grin.gif, но случается) отсоедини ети разёмы, промой их WD-40 и можно подцеплять обратно.

Возможен обрыв и где-то в красном проводе... Надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни сюда:

http://www.autoprosp...er-29-3708.html

Как видно по схеме, -- нет реле стартера,

Реле есть но не показано на схеме, оно связано с иммобилайзером .С лево под панелью два реле ,одно вспомогательное на зажигание второе блокировка стартера от иммо.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный провод с втягивающего идет:втягивающе-блок предохранителей -реле имо.если инжектор-противоугонка -замок.в вашем случае подозрения на противоугонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...