Перейти к публикации
Lada-forum.ru
МихаилOnline

Подпорки!?

Рекомендованные сообщения

Прошу совета! Вобщем так, авто ваз 2114, в связи с отьездом на пол года встал вопрос о консервации авто на этот период, а именно о подпорках "чушки" на которые хочу поставить машину! Подскажите пожалуйста где именно их установить, чтобы ничего не деформировалось в последствии долгой стоянки, где самые крепкие (несущие) точки??? Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс!!) про заднюю балку слышал, а на счет переда был вариант подставить под поворотные кулаки! или так проблемней будет?? интересно узнать мнения, кто что думает в этой ситуации? потому как останется она одна на пол года((dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поставил 4 чурбачка в поддомкратники,но чтоб колеса не висели а косались земли.будет 8 точек касания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сделал так ,попросил хорошего друга ,чтоб он её переодически выгуливал ,так будет проще и для машины легче,нечего не застоится и не раскиснет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сделал так ,попросил хорошего друга ,чтоб он её переодически выгуливал ,так будет проще и для машины легче,нечего не застоится и не раскиснет,

 

+1

 

Иначе вам придётся и двигатель консервировать, и дно/пороги и глушак не забыть (беда задней банки после полугодовалого простоя).

 

Масла без работы скисают увы. А составы для консервации/расконсервации стоят дороже часовой выгулки в неделю.

 

Хотя не парятся некоторые =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годами в салонах машины стоят под открытым небом и никто не парится...

А тут на полгода и видать с весны по осень (тепло, сухо).

Акум отключи и всё.

И мышей из гаража выведи ;)

 

А по поводу друга - дельно. Но только если друг проверенный. А то есть люди, к-е говорят: "в начале машина, а там и жена" - шютка с большой долей правды.

Изменено пользователем Valeriy Pus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! Вобщем так, авто ваз 2114, в связи с отьездом на пол года встал вопрос о консервации авто на этот период, а именно о подпорках "чушки" на которые хочу поставить машину! Подскажите пожалуйста где именно их установить, чтобы ничего не деформировалось в последствии долгой стоянки, где самые крепкие (несущие) точки??? Заранее спасибо!)

Смысла в это нет ни какого. Это раньше в соентские времена так делали когда на осень, зиму, весну машину в гараж ставили, что бы пружины не просели, запчастей тогда небыло. А сей час то чего, даже если они гипотетически просядут, стоят они копейки. Она же у тебя всю жизнь на колесах стоит. Другое дело двигатель и все остальное. Пусть лучше корешь ее иногда прогревает да и то пол года не такой и большой срок, главное аккум отключи.

Изменено пользователем Алексей099
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...