Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Практик

Масло на резьбе свечи зажигания

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Скажите пожалуйста, пробег машины 24 тыс. км. масло лью Shell HX-7 5W-40, проблем с движком, с запуском нет, машина ездит как надо. Но вот где-то после 3500 тыс. км. на 500 мл. упал уровень масла (после ТО-3 мне заправили до отметки макс.) Заменил свечи на новые, такие же как и были А17ВДРМ (2 года на них нормально езжу) Вывернул свечи, а у них в масле резьбовая часть, электроды нормальные, цвет тоже, большого нагара нет. Выхлоп после пуска и дальше чистый без масла, на ладони водичка. Не пойму в чём дело. Вообще - масло на резьбе свечей - это нормально? Подтёки раньше были из по клапанной крышки после ТО-3, но сейчас я сам поменял прокладку и подтёков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это начало проблем.виноваты колпачки маслосъемные или кольца поршневые маслосъемные

Конечно я это предполагаю, но не кажется ли Вам странным, что это после 24000 км пробега, и что - все колпачки разом стали неисправными. Как-то не верится. Может на это просто забить. Я думаю, если бы у меня плохие маслоотражательные кольца были, двигатель бы дал знать о себе, но ведь всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же беда. Только на 4ой свече. Приличный расход масла. Да и пробег около 140тыс. А при твоем пробеге странно. Наверное точно колпачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странного ничего нет .период обкатки двс самый чувствительный в жизни авто.достаточно 1 раз перегреть и все.в мою молодость 30 лет назад пришел ваз с конвеера вообще без поршневых колец.тогда на конвеере работали солдаты и школьники.сдесь конечно не тот случай,или кольца или колпачки. рад буду если ошибусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колпачки-могут и не той системы оказаться !!!

я брал на испытания-типа АВИАРАЗРАБОТКУ -так они пинцетом снялись.-это плохо.как вы понимаете.

Втулки могут пропускать из-за износа -тож.вариант.

 

если лом .что-то делать -втыкаем свечи без буквы Д ,т.е с короткой резьбой . масло доставать не будет.

пример А17В ,А17ВР.- это от Волги двигатель 402.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока кольца не поменял закидывать не перестовало.Тоже и колпачки менял и раскоксовку лелал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да херня это все,забейте,машинка новая небольшое замасливание резьбы - ничего,сколько машин видел с вашим диагнозом-проходило со временем,даже после капиталки некоторое время свечи немного в масле,главное масло не ест,выхлоп нормальный,водичка-это конденсат,не партесь,а катайтесь.

 

не может с таким километражом машина серьезно болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да херня это все,забейте,машинка новая небольшое замасливание резьбы - ничего,сколько машин видел с вашим диагнозом-проходило со временем,даже после капиталки некоторое время свечи немного в масле,главное масло не ест,выхлоп нормальный,водичка-это конденсат,не партесь,а катайтесь.

 

не может с таким километражом машина серьезно болеть

Да,нУ !!!

Сапун -земля- свеча в затык- и едь СОВЕТСКИЙ БРОНЕВИК !!!!!

ездить можно ,но по разному .

Диоген в бочке сидел и кайф ловил . Но мы к этому относимся по своему.

Если временно ,то можно ,но в идеале -НЕТ.

У нас пол Москвы после капиталки так попадают-сапун -земля- эталон !!!!

Но,это ж обман !!! Да,ездить -то можно. Но,где капиталка ???

Или едут клопы делать за 500р. вместо Касаря,а потом -башку снимают -клопы погнули - ПОЧЕМУ ?

Да .и на трёх цилиндрах ездить можно,при расходе в 13 литров.в место 10.

 

Забейте-ездите !!! да просто машины наши...... Всё это надоело слышать !!!

Надо делать так,чтоб не стыдно было за свою работу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(масло на резьбе свечей - это нормально?) нет. Это маслосъемные колпачки и только,Могли не справится с повышенным уровнем масла(после ТО-3 мне заправили до отметки макс) уровень"норма" между метками,метка макс для Нивы по бездорожью.Если уровень масла пришел в норму и не уменьшается больше забей,если продолжит уменьшаться,надо делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(масло на резьбе свечей - это нормально?) нет. Это маслосъемные колпачки и только,Могли не справится с повышенным уровнем масла(после ТО-3 мне заправили до отметки макс) уровень"норма" между метками,метка макс для Нивы по бездорожью.Если уровень масла пришел в норму и не уменьшается больше забей,если продолжит уменьшаться,надо делать.

у приятеля ,поменяли колпачки,но засизарило ,вскоре.

Вскрыли-,а,там их просто нашлёпали накидной головкой удлинённой,а не оправкой !!!

Да,элементарно-увеличился зазор меж телом клапана и втулкой-так,сколь не втыкай колпачки- масло всё одно попадать будет.

 

с повышенным уровнем масла- сомневаюсь,извините !!!

Тут через сапун в карб полететь должно.

Колено масло приподнимать начинает -противовесами.,а картерные газы его поднимают..

Ошибаюсь-поправьте.

Забыл добавить,ели замерить выхлоп,то СН-будет завышено -это явный признак неисправности по маслу.

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(масло на резьбе свечей - это нормально?) нет. Это маслосъемные колпачки и только,Могли не справится с повышенным уровнем масла(после ТО-3 мне заправили до отметки макс) уровень"норма" между метками,метка макс для Нивы по бездорожью.Если уровень масла пришел в норму и не уменьшается больше забей,если продолжит уменьшаться,надо делать.

Всем большое спасибо за обсуждение! Недавно поменял прокладку клапанной крышки своими руками и чётко по инструкции её затянул, после этого поехал из Новосиба под Красноярск туда-обратно(1300 км практически непрерывной езды со 100 км/ч). Результат - масло теперь не подтекает и никуда не уходит, машинка не подвела, правда свечи не проверял, но думаю всё-таки не стоит их очень часто тада-сюда выкручивать (всё-таки блок алюминевый). Думаю Вы правы, скорей всего горе-ремонтник дохрена налил мне масла и с таким уровнем колпачки просто не справлялись. Пока всё нормально лезть никуда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с повышенным уровнем масла- сомневаюсь,извините !!!

Тут через сапун в карб полететь должно.

Колено масло приподнимать начинает -противовесами.,а картерные газы его поднимают.

Ошибаюсь-поправьте..

Если с кольцами норма в карб ничего лететь не будет.Так как картерные газы идут толчками туда-сюда(поршень вниз-газы в карб, поршень в верх-газы в поддон)
Забыл добавить,ели замерить выхлоп,то СН-будет завышено -это явный признак неисправности по маслу.

С этим согласен. Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если лом .что-то делать -втыкаем свечи без буквы Д ,т.е с короткой резьбой . масло доставать не будет.

пример А17В ,А17ВР.- это от Волги двигатель 402.

А потом бегаем, ищем метчик 14х1,25(как минимум) или другую голову,потому, что нормальные(с длинной юбкой) свечи уже не вкручиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...