Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artem1983

запуск с кнопки

Рекомендованные сообщения

У меня возникла идея. А что если ключ зажигания поворачивается в положение "I" то есть предпусковое а стартер запускается от нажатия на прикуриватель. То есть самого прикуривателя нет там только контакт который замыкает цепь на стартер. Оцените идею по десятибальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла идея. А что если ключ зажигания поворачивается в положение "I" то есть предпусковое а стартер запускается от нажатия на прикуриватель. То есть самого прикуривателя нет там только контакт который замыкает цепь на стартер. Оцените идею по десятибальной шкале.

Полный бесполезный бред.

Стояло такое барахло, в один прекрасный день не завелся, подвела именно эта кнопка. Выкинул нахрен, поставил как и было через замок зажигания - теперь все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на прикуриватель?Типа секретки? Кнопку можно поставит и на подрулевой кожух и другие места можно найти ,но тут главное посмотреть есть ли на вашем авто реле включения стартера что бы определится с мощностью кнопки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только не удобно будет ,он же сам не будет отщёлкиватся когда машина заведётся ,придётся его выдёргивать рукой а это чревато перекруькой стартера и быстрым выходом из строя бендекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, переделать прикуриватель, чтобы он не залипал. То есть нажал кнопку, стартер пустил, отпустил кнопку и пружина родная из прикуривателя вернула её на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно ,но надо ещё доступ в капот блокировать ,если его открыть провод стартера на правом крыле легко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то идея про секретку на СЕМЁРКЕ вообще смешно звучит. Просто решил оценить идею. Хочется так сделать. А про то что провода под капотом мне кажется туда никто не полезет. У меня машина три дня простояла не запертая и без сигнализации. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то идея про секретку на СЕМЁРКЕ вообще смешно звучит. Просто решил оценить идею. Хочется так сделать. А про то что провода под капотом мне кажется туда никто не полезет. У меня машина три дня простояла не запертая и без сигнализации. И ничего.

Если как секретку то вообще можно без кнопок и прикуривателя а заводить с помощью геркона и магнита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в прикуриватель ставлена зарядка?

а если заглох на подьеме?

а если плотный поток ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ноль?

Потому что бесполезная суета, лишние сопли в проводке и зарядное для телефона воткнуть некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в прикуриватель ставлена зарядка?

а если заглох на подьеме?

а если плотный поток ?smile.png

 

Признаю, у вас аргументы убедительнее чем у Сэмен

 

НО

  • Я в прикуриватель ничего не вставляю. Потому идея и возникла. Без дела у меня кнопка.
  • Никогда такого не было. Да и если случиться думаю что левой рукой тянуться под руль что правой до прикуривателя одно и тоже.
  • Если плотный поток есть нейтральная скорость и первая передача. Ну а если глушить двигатель то смотрите пункт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 21013 тоже с кнопки запускалась, но после того, как у мекня сломался замок зажигания (ключ "завис" в положении включен зажигание) я сначала снял контакную группу и запускал, глушил мотор плоской отвёрткой потом перецепил провода на две кнопки: одна на включение зажигания, вторая на стартер (торпедо стояла 2106, из 3-ёх кнопок на щитке приборов до етого использовалась лишь 1, для включения света). на стартер поставил специальную кнопку, чтобы была-не вкл.-выкл., а нажал, есть контакт, отпустил, она и отключилась. Потом поставил кнопку, вроде с 2104 на омыватель заднего стекла, её нажимаешь, первое положение-зажигание вкл. второе отпружинивающее, для стартера, замок зажигания снял, а где он должен быть поставил заглушку, сделаную из пробки от канистры масла lukoil.

прикалывался: заводится как нимфоманка, от одного прикосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще хлеще было... Люди офигевали, когда я садясь в машину (есть еще и Ваз 21011) вместо вставки ключа в замок набирал 4-х значный код на клавиатуре от старого т\а (установлена была возле ручника) и нажимал на кнопку... Двиган заводился под восторженные возгласы пассажиров ! Короче пошел в отпуск и тут (от нефиг делать) возникла идея установки кодового замка входной двери на работе... Ну нашел простенькую схемку на одной микросхеме, собрал - она работает. Т.к. на работу мне было еще не скоро, а руки чесались куда-нить его применить, установил на авто... Правда примерно через неделю снял... Не мог отделаться от привычки заталкивать ключ в замок! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...