Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lexa777729

Садиться аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! у меня приключилась такая проблема, Ваз 2103 аккумулятор садиться очень быстро буквально через 10 минут, зарядка есть, генератор рабочий реле на зарядку тоже если замкнуть два провода на зарядку то искра идет то есть все нормально, но самое интересное в том что когда я прихожу утром она сразу заводится буквально как только поверну ключ, и тут же она начинает как то странно себя вести обороты резко начинают падать и в результате она глохнит а если её начнешь тут же заводить ну или через какоето время она не заводится даже не схватывает, главное что интересно когда она постоит часов 9-10 она заводится а когда уже глохнет её уже не завести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо акб дохляк, либо очень сильная утечка в режиме зажигания. Соответственно после догого простоя акб немного "приходит в себя" собирая остатки накопленной энергии и поэтому норм заводится. Скорее всего неисправность в силовых цепях генератора или массовом проводе, иначе при работающем двигателе и исправном генераторе машина не глохла бы...Проверяйте все соединения силовых проводов под капотом, зачищайте все контакты, прозванивайте на кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...