Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vaz2109/usernew

Закидывает свечи

Рекомендованные сообщения

ПОМОГИТЕ в общем дело было так я скоро сдам на права живу в пригороде и взял себе девятку 98 года карбюратор думал покатаясь привыкну цена порадовала на остатки решил поставить мелочи новье типа свечей масла фильтров и тд сначала закидало свечи поставил новые через два дня опять пообщался с грамотными людьми принял решение поменять маслосъемные колпачки короче шаг за шагом скинул голову все прочистил все растворителем но понял что мне нужно поменять большую кучу прокладок болтов и какую нибудь мелочь с первого раза я могу просто не знать кто знает какие нибудь обидные ошибки или мелочи помогите советом или что еще сразу посмотреть или поменять что бы не лазить по 2 раза опыт конечно не очень приятный но куда деваться ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслосьемные колпачки меняются без снятия головки. Но чтобы сия ошибка не была очень уж обидной проверь состояние клапанов и гильз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял головка уже снята? Залей клапана керосином и посмотри, будет ли он "уходить"!!! Также посмотри гильзы (ЗЕРКАЛО) на наличие рисок, царапин и т.д. Также визуально поршневую ( нагар, может прогар)!!! Прокладки ставь ВСЕ новые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот залью я в клапана керосин если он будет уходить это ведь плохо ? Поправьте или разъясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот залью я в клапана керосин если он будет уходить это ведь плохо ? Поправьте или разъясните

 

Да, это нехорошо!!! Придется их притирать в лучшем случае!!! Но т.к. голову все-равно сняли, лучше сразу все устранить и потом ездить и голову не греть!!!! Ксати нагар с них (клапанов) тоже советую снять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос "в догонку " когда свечи закидывало т.е. Свечи все в масле мне сказали колпачки но один сказал что возможно маслосъемные кольца очень не хочу залезать в поршневую кто что знает люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос "в догонку " когда свечи закидывало т.е. Свечи все в масле мне сказали колпачки но один сказал что возможно маслосъемные кольца очень не хочу залезать в поршневую кто что знает люди

компрессию ты конечно не мерял? если направляющие клапанов разбиты, тоже закидывать будет, там МСК не спасут. ГБЦ у тебя скинута, ща поддон снимаешь и по одному поршню вытаскиваешь, это не долго, главное не перепутать поршня местами, заодно и кольца все поменяешь и вкладыши и всю картину цилиндров и поршней увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если первый раз то такой ремонт делается с помощью опытного.можно и дров наломать.потом дороже выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ в общем дело было так я скоро сдам на права живу в пригороде и взял себе девятку 98 года карбюратор думал покатаясь привыкну цена порадовала на остатки решил поставить мелочи новье типа свечей масла фильтров и тд сначала закидало свечи поставил новые через два дня опять пообщался с грамотными людьми принял решение поменять маслосъемные колпачки короче шаг за шагом скинул голову все прочистил все растворителем но понял что мне нужно поменять большую кучу прокладок болтов и какую нибудь мелочь с первого раза я могу просто не знать кто знает какие нибудь обидные ошибки или мелочи помогите советом или что еще сразу посмотреть или поменять что бы не лазить по 2 раза опыт конечно не очень приятный но куда деваться ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

 

головку лучше в ремонт отдать спецам,заменили чтоб клапана, направляющие, и колпачки. Еще пусть посмотрят распред вал и заодно выставят зазоры в клапанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...