Перейти к публикации
Lada-forum.ru
oleg1960

перегорают лампочки

Рекомендованные сообщения

перегорают лампочки ближнего света и габаритные. меняю по 2 раза в месяц. кто подскажет возможную причину.или кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй сразу все ,причём ни в коем случае не покупай лампы "МАЯК",это самые плохие лампы .На стоп купи лампы ФИЛИПС ,в фары ,Осрам или Нарва и ни в коем случае синие и плюс 50% .Тогда прослужат долго .Если хочешь ещё дольше то поставь ДХО и срок службы ламп увеличится в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно сгорела лампа ближнего света, и удивился, когда менял, увидел, что лампы с завода идут немецкие OSRAM! Но купить такую же не смог, поставил обычную МАЯК! Посмотрим, сколько она проходит!

Изменено пользователем milioner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно сгорела лампа ближнего света, и удивился, когда менял, увидел, что лампы с завода идут немецкие OSRAM! Но купить такую же не смог, поставил обычную МАЯК! Посмотрим, сколько она проходит!

Маяк эт ты зря поставил ,как бы не пришлось потом проводку в фарах ремонтировать.Маяк это чистокровеый китай!86df826478eb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китай китаю тоже рознь,про маяковские лампочки плохого пока не слышал ,хотя многие знакомые пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китай китаю тоже рознь,про маяковские лампочки плохого пока не слышал ,хотя многие знакомые пользуются

Ну когда начнутся проблемы увидишь! Я же не просто так тебе написал ,работаю автоэлектриком. :nea:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояли такие же синие лампы - свет от них белый. Работали около полугода пока в аварию не попал, так и лежат где то в коробке какой то. Не могу сказать что плохие. Осрам за 800 руб. пара сдохли через пару месяцев. А то что на фото 100 ватт, нехрен пихать невпихуемое, так можно и проводку угробить и отражатель поплавить. Чего удивляться, можно было и на киловатт лампу воткнуть и посмотреть каков эффект будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что на фото 100 ватт, нехрен пихать невпихуемое, так можно и проводку угробить и отражатель поплавить.
Во первых не хорошо марерится на форуме (вам это тем более должно быть извесно как модератеру) ,во вторых эта фотка как пример .Я сталкивался с тем что проводка плавится и с нормальной мощностью на лампах "Маяк" Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не хорошо марерится на форуме (вам это тем более должно быть извесно как модератеру)

во-первых если вы где то узрели здесь мат, то всегда есть возможность пожаловаться администрации форума!!! И более предлагаю на эту тему не оффтопить!

во вторых эта фотка как пример .Я сталкивался с тем что проводка плавится и с нормальной мощностью на лампах "Маяк"

Во-вторых лампы маяк самые дешевые, их переставило огормное количество людей, да они недолговечны, но проводку горящую из-за них ни у кого не встречал. Если у кого то по вине ламп перегарает проводка, то проблема либо в мощности ламп либо в проводке. Фотка как пример, на неё и дан комментарий, какие еще вопросы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо .Для самого "умного" модератора соберу коллекцию фоток разрушения разъёмов из за ламп МАЯК .Не далее как вчера был у меня в работе ПЕЖО с разрушенным разъёмом по вине этих ламп ,и если бы вы ответили раньше то я обязательно бы для вас сделал фото раз вы не верите словам автоэлектрика.

во-первых если вы где то узрели здесь мат, то всегда есть возможность пожаловаться администрации форума!!! И более предлагаю на эту тему не оффтопить!
snapback.pngVoFchik (22 Март 2012 - 00:20) писал:

А то что на фото 100 ватт,нехрен пихать невпихуемое, так можно и проводку угробить и отражатель поплавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо .Для самого "умного" модератора соберу коллекцию фоток разрушения разъёмов из за ламп МАЯК .

ждемс.. А переходить на личности не стоит!

раз вы не верите словам автоэлектрика..

раз вы не верите мне читайте википедию http://ru.wikipedia....ki/%D5%F0%E5%ED

 

ЗЫ: Кстати как электрику потому и не верю, что раньше много раз юзал лампы маяк как головные и так и обычные и никаких проблем (разве что с долговечностью) не было. Потому и пишу, чтобы не сеять плоды домыслов исходя из цены продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждемс.. А переходить на личности не стоит!

 

раз вы не верите мне читайте википедию http://ru.wikipedia....ki/%D5%F0%E5%ED

 

ЗЫ: Кстати как электрику потому и не верю, что раньше много раз юзал лампы маяк как головные и так и обычные и никаких проблем (разве что с долговечностью) не было. Потому и пишу, чтобы не сеять плоды домыслов исходя из цены продукта.

Надо было мне сразу посмотреть ваш профиль и ник ,не стал бы с вами спорить ,одни понты и юношеская не терпимость,я думал что в модераторы берут более серьёзных людей .Засим споры с вами прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засим споры с вами прекращаю.

мудрое решение - не чета нам нетерпимым))) Ладно проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегорают лампочки ближнего света и габаритные. меняю по 2 раза в месяц. кто подскажет возможную причину.или кто сталкивался???

поставлю на днях лампочки вместо штатных и отчитаюсь что и как получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лампочки ближнего света сгорали парами ,причём только зимой. Оказалось, что замороженный генератор даёт напряжение более 15В. Результат - выгорание галогенных ламп. Чтобы как-то бороться с этим зимой после запуска двигателя сначала включаю какой-нибудь мощный потребитель (например, вентилятор отопителя на полные обороты), в результате напряжение подсаживается, а затем уж включаю ближний свет. После этого выключаем отопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке стали появляться и российские лампы, по качеству не хуже западный аналогов и уж точно лучше всяких китайских подделок и маяков, даже гарантию дают до года без ограничений.

Только редко пока в магазинах встречаются http://fenix.pro/kholding/fenixpro8482/avtolampy_fenixpro.html.

У кого есть опыт эксплуатации данных ламп? У меня пока 3 месяца держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, помогите с промблемой, последнее время то горит то негорит лампа ближнего света со стороны водителя в чем может быть проблема, лалпы маяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, помогите с промблемой, последнее время то горит то негорит лампа ближнего света со стороны водителя в чем может быть проблема, лалпы маяк

Лампы Маяк это Китайские "нано" технологии ,выкинь их срочно ,проверь состояние разъёма на лампе.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...