Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Помню в 90е годы ВАЗ выпускал на базе 21099 полноприводные модели, причём серийно.Сам видел тогда их на улицах нашего города.Интересно было бы узнать про эту машину поподробнее, историю, из чего собиралась? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну... не было никогда полноприводных серийных 21099. тарзаны 4на4 на базе 2108 были...

Пока зрение мне не изменяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LADA Victory (ВАЗ 21099) — отличие от базовой модели было в том, что Victory являлась полноприводным (4x4) автомобилем. Автомобиль был изготовлен по такому принципу: взяли ВАЗ 21099, добавили трансмиссию, в частности угловой редуктор, вискомуфту и редуктор заднего моста от Volkswaqen Golf Syncro, и получился ВАЗ 21099 Victory.

 

Полуоси остались от базовой модели, одна передает крутящий момент от мотора к заднему мосту, а ещё две служат для привода передних колес. Экстерьер Victory отличался базовых модификаций ВАЗ 21099 задним спойлером, на автомобиль устанавливались легкосплавные, четырнадцати (14") дюймовые диски спортивного типа и ярко-красные шильдики «Victory» и «4x4», на крышке багажника.

 

На Victory была изменена также система выпуска, а двигатель устанавливался объёмом 1600 см². Говоря о технических характеристиках автомобиля, можно отметить неплохую динамику разгона Victory, что и не удивительно, ведь двигатель устанавливался форсированный.

 

Полный привод обеспечивал автомобилю просто потрясающую проходимость, но из-за своей стоимости ВАЗ 21099 Victory широкого распространения не получил, и производство автомобиля было свернуто.

 

Также автомобиль поставлялся на экспорт в страны Европы.

 

и ещё http://www2.birzhaplus.ru/view.php?ids=279&id=367&izdanie=avto_2004&gazeta=avto&inc

Изменено пользователем zhenek7108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и лимузины делают рукастые умельцы в своих гаражах на базе стандартных Лад,но во-первых-по дорогам такие машины не ездят(потому как их нельзя зарегестрировать в установленном законом порядке),во-вторых они существуют в единственном экземпляре(то есть не получили широкого распространения) и в -третьих такие машины есть,как и говорили выше-это ТАРЗАНы(ходовая НИВЫ совмещенная с любым кузовом,препочтение отдано десятому семейству-ВАЗ-2111).Также есть разработки ГАЗа,т.е. на раму УАЗа надет кузов ВОЛГИ-универсала.Но ни один завод не выпускал таких машин в массовом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прочитать каждое слово и вникнуть?а потом рассказать где там написано САМОДЕЛКА

Однако там нигде не написано,что выпускается на конвейере,а отмечено,что двигатель доводил Брагин,насколько я знаю-гонщик,и цена такой доводки-где-то 8-10 тыс долл.(это я знаю точно,и это стоимость не самого дорогого движка-есть и круче и верхняя планка бесконечна).Так что по вашему Брагин работает на конвейере ВАЗа и доводит все серийные машины?

 

чёта не видал такое чудо,оду4*4 дофига

 

Вы их и не увидите,потому что единичные экземпляры выпускают в очень ограниченных сериях(один-пять штук) в ОПП-это опытно-промышленное производство ВАЗа.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также автомобиль поставлялся на экспорт в страны Европы.

а тут тоже много кто движки дорабатывал,но это не значит что все вазы самоделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут тоже много кто движки дорабатывал,но это не значит что все вазы самоделки

 

О чем вообще спорить?Да никто и НИКОГДА не дорабатывает движки НИГДЕ,ни на одном автозаводе!!!Только в твоей статье,которая и доказывает,что это и есть САМОДЕЛКИ!!Теперь советую тебе внимательно прочитать и все переосмыслить,а не выхватывать цитаты выборочно.И если уж так хочется доказать ,что прав-найди прайс на ВАЗовские машины и укажи сколько стоит и технические данные конкретно на такую машину.Такого нет,потому что никто и никогда их не выпускал,а статьтя-что статья,написать можно что хочешь,бумага все стерпит.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такую тачку в Алтайском крае где то в глухой деревне, еще поинтересовался на... типа наклеил наклеку Victory, а он мне ты что ни чего я не клеил все так и было, какого же было мое удивление когда я узнал что она полноприводная если честно я так и не поверил, приехал после путешевствия домой и точно инет мне сказал что были такие модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол что машина была в серии.buba.gif

По-моему мелкосерийное производство - не редкость для АвтоВаза (серийные - кабриолеты, 2110 купэ и т.д.). Тем более многие мелкосерийки создавались на дочерних предприятичях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как-то раз в центре Москвы этот Тарзан))) Думал самоделка сначала... Такая же девятка (4 дверная), но с большими колесами (аля кроссовер) ххах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Магнитогорске 2108-кабриолет ездит, полюбому и остальные "зубила" выпускались и полноприводными, хотя сам не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такую тачку в Алтайском крае где то в глухой деревне, еще поинтересовался на... типа наклеил наклеку Victory, а он мне ты что ни чего я не клеил все так и было, какого же было мое удивление когда я узнал что она полноприводная если честно я так и не поверил, приехал после путешевствия домой и точно инет мне сказал что были такие модели

а где в крае видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Магнитогорске 2108-кабриолет ездит, полюбому и остальные "зубила" выпускались и полноприводными, хотя сам не видал.

Да, есть такое дело. Подтверждаю, ездит ярко оранжевый кабриолет 2108. Верх брезентовый, но бывает летом и без него гоняет. Я раз случайно к владельцу подхожу, спрашиваю- откуда такая машина? Реэкспортная-отвечает.

Прав llia, в мелких сериях много интересных машин выпускалось. Даже праворульные ВАЗы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...