Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vaz_Vaz

греются оба тормозных диска ваз 2107

Рекомендованные сообщения

пробег 60 тыс.км

был у меня свист от левого колеса, появлялся при скорости свыше 60км/ч и после 6 км пути. снял колодки посмотрел, да назад поставил. поехал, примерно км 4, по трассе тормозил пару раз. приезжаю домой быстро скидываю колеса - сначало левое(до диска не дотронуться! и авто ведет влево), потом правое - температура диска чуть ниже, но всё же. а я еще на инжектор матерился(какая то тяжелая машина в последнее время). так что могло случиться? это суппорта менять или что где смотреть?

 

была версия о клинивших цилиндрах, но от чего они могут подклинивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 60 тыс.км это суппорта менять или что где смотреть?

 

была версия о клинивших цилиндрах, но от чего они могут подклинивать?

Для начала прокачай и посмотри на поведение колодок при нажатии на педаль,состояние пыльников какое?Если рваные то ничего удивительного что они закисли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня летом такая фигння была.когда при трогание услышал скрип при трогание,барабаны были горячие, заехал на бардюр полностью ослабил ручник.до дома доехал с остановками но барабаны не уберёг.итог поездки- 2 барабана,цылиндры,колодки,колдун новый поставил.из зачего х-з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была версия о клинивших цилиндрах, но от чего они могут подклинивать?

Цилиндры могут подклинивать от коррозии, а та в свою очередь может возникнуть, когда долго не меняют тормозную жидкость, последняя гироскопична и собирает в себя влагу, которая и приводит к коррозии цилиндров и как следствие подклинивание и перегрев тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сначало левое(до диска не дотронуться! и авто ведет влево), потом правое - температура диска чуть ниже, но всё же. это суппорта менять или что где смотреть?

 

была версия о клинивших цилиндрах, но от чего они могут подклинивать?

1. Если авто в постоянной эксплуатации, закиснуть на оттормаживание суппорта не могут.

2. Если не оттормаживаются сразу два суппорта или цилиндра, я бы грешил на главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...