Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shumskiy

авто сильно вибрирует на холостом ходу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!у меня следующая проблема с пятнашкой.сильно вибрирует авто на холостых оборотах в прогретом состоянии.кроме этого загорается CHECK ENGINE (подключал ноут к машине-было сбито зажигание - исправил).все равно горит.заменил свечи,провода,почистил датчик холостого хода,прочистил форсунки,прочистил заслонку и все равно вибрирует. Хотя с виду, даже в прогретом состоянии, движок работает ровно. машине уже 7 лет.подскажите пожалуйста что еще можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!у меня следующая проблема с пятнашкой.сильно вибрирует авто на холостых оборотах в прогретом состоянии.кроме этого загорается CHECK ENGINE (подключал ноут к машине-было сбито зажигание - исправил).все равно горит.заменил свечи,провода,почистил датчик холостого хода,прочистил форсунки,прочистил заслонку и все равно вибрирует. Хотя с виду, даже в прогретом состоянии, движок работает ровно. машине уже 7 лет.подскажите пожалуйста что еще можно сделать.

Скорее всего подушки двигателя устали!а по поводу CHECK ENGINE - надо съездить к ХОРОШЕМУ диагносту, дешевле выйдет в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего подушки двигателя устали!а по поводу CHECK ENGINE - надо съездить к ХОРОШЕМУ диагносту, дешевле выйдет в конечном итоге.

Проверить натяжение ремня ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить компрессию, регулировку клапанов, если с ними норм. Тогда проверить модуль зажигания. При таких симптомах обычно либо: модуль барахлит, либо клапан прогорел(если вибрация сильная).

Не плохо бы проверить код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме этого загорается CHECK ENGINE (подключал ноут к машине-было сбито зажигание - исправил).

а вот с этого места поподробнее,

как вы подключив ноут увидели что сбито зажигание?

как вы его исправляли??????????

и почему если подключали ноут не скажите что за ошибки высвечивала система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже доставляла проблема повышенной вибрации двигателя... аж стекло бокового вида дергалось (правда, в нем механизм регулировки развалился). Шайбы жрало - ужас просто. Каждые 5 тыс регулировал зазоры. Потом заменил распредвал (пробег был около 95 тыс) и проблемы как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с этого места поподробнее,

как вы подключив ноут увидели что сбито зажигание?

как вы его исправляли??????????

и почему если подключали ноут не скажите что за ошибки высвечивала система?

подключал ноут не я, другой человек. комп зафиксировал что зажигание сбито.я сам не видел.регулировал следующим способом (опять же не я):выставлял по отметкам и все. пользу это принесло,а именно появилось больше тяги и расход топлива значительно уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у инжекторного ваза угол зажигания не регулируется ни чем.

Он зашит в матрице программы.

Выясните сначала, что и чем вам там регулировали.

и прокоментируйте ваши фразы

сильно вибрирует авто на холостых оборотах в прогретом состоянии

и тут же

Хотя с виду, даже в прогретом состоянии, движок работает ровно.

пока разговор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все как у меня, тож сильно вибрирует. Жду не дождусь весеннего ТО, чтоб все наладить. Если не налажу, летом на иномарку пересяду. Задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по меряй компрессию в цилиндрах, у меня такая-же беда была, из-за слабой компресии в одном из цилиндров (10-10-4-10) двиглу колбасило как паралитика! (причина была -кирдык клапанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер автолюбители.Проблема такая.

Ваз 2115 8кл.мигает чек, пропуски зажигания 1 и 3 цилиндров,обычно на холодную,но бывает и на горячую,помигает и перестанет,а иногда загорается и горит,потом через время тухнет,поменял свечи,проблема не ушла(да,когда мигает машину колбасит,толи троит,толи просто неустойчиво работает),ВВ новые.Что может быть?и что можно проверить без диагностов,самому.? И когда чек не горит колбасит всеравно,как дизель работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер автолюбители.Проблема такая.

Ваз 2115 8кл.мигает чек, пропуски зажигания 1 и 3 цилиндров,обычно на холодную,но бывает и на горячую,помигает и перестанет,а иногда загорается и горит,потом через время тухнет,поменял свечи,проблема не ушла(да,когда мигает машину колбасит,толи троит,толи просто неустойчиво работает),ВВ новые.Что может быть?и что можно проверить без диагностов,самому.? И когда чек не горит колбасит всеравно,как дизель работает.

Модуль зажигания смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...