Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброе утро. Не нашёл в темах (не все 140 страниц просмотрел)и решил спросить. Стал иногда (особенно по морозу) посвистывать подшипник генератора. Генератор 9402.3701-03. По хорошему наверно долго бы ещё поработал, дак нет руки зачесались поремонтировать. Подшипник ротора задний заменил без проблем. А передний завальцован в крышке. На всех форумах рекомендуют менять вместе с крышкой. Не нашёл я в нашем Н-ске в продаже готовой крышки с завальцованым подшипником. Пришлось выпресовать из имеющеюся крышки подшипник и запресовать новый. Вопрос: Будет ли держаться подшипник (по идее куда ему дется и без завальцовки)? И при разборе генератора я не обнаружил ни дистанционнго кольца, ни шайбы м/у шкивом и подшипником. Хотя в описании в инете они есть. Может в жизни в реалии в этих генах их и нет? Прошу подсказать, а то мозги парю себе и не собираю обратно. (И жена пилит уже второй день что без машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между шкивом и подшипником у меня была высокая(толстая)шайба,а подшипник я закернивал.Мож на новых нет шайбы,главное чтоб ручьи шкивов совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз по пять в одну крышку можно поставить подшипник ,единственный генератор на выброс Чебоксарский ,там так запресован что крышк лопается при выпресовке старого подшипникаа новую точно не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Горский" съезди!

 

Спасибо за совет. Сегодня купил крышку с завальцованым подшипником. Собрал, поставил, завёл. Какая-то хрень получилась. Гена шумит, греется как утюг. И вопрос, может кто внимание обращал, подшипник на роторе должен сидеть плотно в своём "седле" в задней крышке? На мой взгляд оба подшипника должны чётко быть зафиксированы на своих местах что-бы вал не гулял.Но я покупал подшипник по аналогу старого (при разборе внимания на это не обращал)и он по размеру меньше на пару миллиметров чем место под него в задней крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Сегодня купил крышку с завальцованым подшипником. Собрал, поставил, завёл. Какая-то хрень получилась. Гена шумит, греется как утюг. И вопрос, может кто внимание обращал, подшипник на роторе должен сидеть плотно в своём "седле" в задней крышке? На мой взгляд оба подшипника должны чётко быть зафиксированы на своих местах что-бы вал не гулял.Но я покупал подшипник по аналогу старого (при разборе внимания на это не обращал)и он по размеру меньше на пару миллиметров чем место под него в задней крышке.

В ЗАДНЕЙ КРЫШКЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПЛАСТИКОВАЯ ВТУЛКА ,КОТОРАЯ НАВЕРНОЕ У ТЕБЯ ВЫВАЛИЛАСЬ ПРИ РАЗБОРЕ,ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ НОВАЯ В МАГАЗИНЕ СТОИТ 15 РУБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЗАДНЕЙ КРЫШКЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПЛАСТИКОВАЯ ВТУЛКА ,КОТОРАЯ НАВЕРНОЕ У ТЕБЯ ВЫВАЛИЛАСЬ ПРИ РАЗБОРЕ,ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ НОВАЯ В МАГАЗИНЕ СТОИТ 15 РУБ.

 

Спасибо. Вчера нашёл втулку поставил на место и всё работает отлично.

 

Между шкивом и подшипником у меня была высокая(толстая)шайба,а подшипник я закернивал.Мож на новых нет шайбы,главное чтоб ручьи шкивов совпадали.

 

Доброе утро. Сегодня (для личной уверенности) дозвонился до производителя этих генераторов (Завод Тарасова), и технический специалист мне подтвердил то что на данный генератор дистанционная шайба, конусная шайба, шайба м/у шкивом и подшипником - НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...