Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dima///

Прошивка

Рекомендованные сообщения

Недавно мне посоветовали прошить автомобиль(2115)-прошили. Все хорошо, автомобиль стал резвее, вот только когда во время езды скидываешь газ обороты сначала понижаются ниже отметки 800, а потом опять повышаются до восьмисот. Заехал обратно к тому кто прошивал, он говорит что не знает причину, говорит, что все датчики в порядке.Может, кто-нибудь знаком с такой проблемой.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала понижаются ниже отметки 800, а потом опять повышаются до восьмисот

Что курим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dima///, если мастер сделавший чип тюнинг говорит что не знает в чем дело, попроси назад заводскую прошивку и бабки свои забери и больше к нему не приезжай. и из личного опыта чип тюнинг гагойто на штатный двиг бабки на ветер чем вас завод то не устраивает?? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если до замены прошивки провала не было ставим заводскую и как сказали выше забираем деньги.

Ищем другого мастера который знает что шьет.

По поводу грамотно подобранная прошивка на штатный мотор - деньги на ветер могу поспорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMSP, не ну есть разница конешно, но все это мелочи лично мое мнение) себе в пятый январь залил последнюю серийную версию и катаюсь кайфую за бесплатно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://chiptuner.ru/content/t71_tst/ (сравнивают не с последней заводской версией) на последней ни каких провалов не обнаружил лично я (не считая провала из за ущербной каробки) вообщем не готов лиично я за чип штатного заводского мотора деньги платить и так все устраивает, как будет не заводская сборка - откатаю в онлайне :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно из ваза мерседес не станет, и от мотора 1500-1600 програмно даже 2000 см3 не получим. :yes:

но динамику и реакцию на газа поднять в определеных пределах можно. Чем свежее машина тем сильнее задушена. Опустить разгон в область пониже и чутка снять ограничения само напрашивается. При этом не ухудшая экологию в установившихся режимах.При этом цены на прошивку стандарта копеечные при сравнении с ценами любого механического тюненга.

В основном занимаюсь доводкой нив и шеви нив для соревнований и покатушек. Разница на штатной прошивке и на тех что я пишу и дорабатываю под спортсменов, поверь значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dima///, если мастер сделавший чип тюнинг говорит что не знает в чем дело, попроси назад заводскую прошивку и бабки свои забери и больше к нему не приезжай. и из личного опыта чип тюнинг гагойто на штатный двиг бабки на ветер чем вас завод то не устраивает?? :spiteful:

Спасибо,огромное,за совет. Наверно заеду обратно, пусть поставят заводскую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 VMSP, напишите под мотор 2111 1и5 8 вэ   проверим =)  (копию заводской прошивки прилагаю))   (просто по личному опыту:  ставил много типа тюненых прошивок (бесплатно доступных для скачивания на чиптюнере) кроме огромного расхода ни чего не получал, ни какой динамики и подобно, потом открываю прошивку редактором кроме задраных углов зажигания ни чо интересного,  и на этом гавне даж 92 бенз залить нельзя было аж пальцы звенели((( вот так вот)).

J5V13L05.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 VMSP, напишите под мотор 2111 1и5 8 вэ   проверим =)  (копию заводской прошивки прилагаю))   (просто по личному опыту:  ставил много типа тюненых прошивок (бесплатно доступных для скачивания на чиптюнере) кроме огромного расхода ни чего не получал, ни какой динамики и подобно, потом открываю прошивку редактором кроме задраных углов зажигания ни чо интересного,  и на этом гавне даж 92 бенз залить нельзя было аж пальцы звенели((( вот так вот)).

не все бесплатно доступное хорошее.

по поводу напишите : на вашу все уже давно написанно, приезжайте с машиной сначала проверим машину, потом прошьем, потом обкатаем, и если что не понравиться подкорректируем уже лично под ваши пожелания,

Разумеется все платное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMSP,

не все бесплатно доступное хорошее.
согласен) Буду дальше продолжать эксплуатировать завод :rolleyes:

 

по поводу напишите : на вашу все уже давно написанно, приезжайте с машиной сначала проверим машину, потом прошьем, потом обкатаем, и если что не понравиться подкорректируем уже лично под ваши пожелания,

Разумеется все платное

если не секрет сколько все это будет стоить?) можно ответ в личку) а можно и сюда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того что есть готовое, конкретно по вашему блоку, я так понял стоит январь, у нас дешево.

проверить авто и залить 2000 руб. На старые боши чуть дороже.

При условии что авто исправно, если нет - сначала диагностика и ремонт.

2 недели гарантия,если не нравится возвращаем заводскую и деньги.

если спец заказ и или правка под ваши пожелания, обсуждается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 VMSP, напишите под мотор 2111 1и5 8 вэ   проверим =)  (копию заводской прошивки прилагаю))   (просто по личному опыту:  ставил много типа тюненых прошивок (бесплатно доступных для скачивания на чиптюнере) кроме огромного расхода ни чего не получал, ни какой динамики

Наверно Вы никогда не пользовались достойным продуктом, отюда и сложилось мнение! И как написали выше: сначала диагностика ЭСУД, устранение неиспр., а потом замена ПО! Хотя не спорю есть и заводские версие вполне достойные, но далеко не на все ЭБУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мне посоветовали прошить автомобиль(2115)-прошили. Все хорошо, автомобиль стал резвее, вот только когда во время езды скидываешь газ обороты сначала понижаются ниже отметки 800, а потом опять повышаются до восьмисот. Заехал обратно к тому кто прошивал, он говорит что не знает причину, говорит, что все датчики в порядке.Может, кто-нибудь знаком с такой проблемой.Подскажите пожалуйста.

 

это прошивка. скорость обеднения и обогащения правяттся в проге CTP 3.2.1/ и конечно-же дросель грязный возможно. РХХ. проработанно тремя годами практики. залей нормальную прогу и непарься. у меня двинарь стоковый. прогу асмодеуса под себя подправил R3 называецццо она. я бы несказал что любой тюненный распред догонит меня. если только улитка???

Изменено пользователем EVGEN RUS-55-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...