Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Фауст007

Переделка света 2110

Рекомендованные сообщения

Недавно в гараже провел такой эксперимент - кинул провод на лампу ближнего света, включил ближний свет, потом вторым концом провода ткнул в + аккума. Результат - примерно +50% яркости.

Что может быть причиной такой потери в штатном (без этого доп. провода) варианте?

Могут ли предохранители так садить свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в гараже провел такой эксперимент - кинул провод на лампу ближнего света, включил ближний свет, потом вторым концом провода ткнул в + аккума. Результат - примерно +50% яркости.

Что может быть причиной такой потери в штатном (без этого доп. провода) варианте?

Могут ли предохранители так садить свет?

может контакты окислены?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может контакты окислены?!

Ок. Почищу вечером контакты на лампах, реле и предохранителях.

 

Замок зажигания в управлении светом как участвует? В смысле, когда зажигание выключаешь - свет гаснет, только габариты остаются. Но не может же через замок на фару +12 идти напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Почищу вечером контакты на лампах, реле и предохранителях.

 

Замок зажигания в управлении светом как участвует? В смысле, когда зажигание выключаешь - свет гаснет, только габариты остаются. Но не может же через замок на фару +12 идти напрямую.

 

Там (в монтажном блоке) реле стоит как на ближний, так и на дальний свет.

Когда замок поворачиваешь, реле выключается, независимо от положения выключателя света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на реле ноги почистил, в разъемах куда оно вставляется поковырял надфилем, фишку к лампе на фаре почистил и поджал, ноги предохранителей почистил, их разъемы поковырял - та же фигня. вроде ниче не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на реле ноги почистил, в разъемах куда оно вставляется поковырял надфилем, фишку к лампе на фаре почистил и поджал, ноги предохранителей почистил, их разъемы поковырял - та же фигня. вроде ниче не изменилось.

В 10х есть несколько мест возможной потери напруги ;1.- плохой контакт или обгоревшие провода на генераторе(заменить клеммы и пропаять).2.-в районе М.Блока с лева есть разъём силовой 8 контактный и двух контактный и там и там могут греться клеммы проводов (провода спаять минуя разъём).3.- красный разъём на монтажном блоке ,так же могли подгореть клеммы (заменить клеммы в разъёме с пайкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районе М.Блока с лева есть разъём силовой 8 контактный и двух контактный

А где там двухконтактные?

21,17,8 и два по 6 контактов.

2.jpg

Я вообще подумываю релюхи поставить в разрыв провода на фары где-нибудь в районе аккумулятора, с него питание и на фару коротким проводом.

Изменено пользователем Фауст007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на монтажном блоке а с лева от него есть куча разъёмов вот там и ищи .на блоке только красный разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас почти ни кто не моргает,потому что моргать идиотам бесполезно,и я тебе не грубил,мне похер твой свет,разуй глазики и посмотри,что фары твои светят на левую обочину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильный свет фар

880c5000bd06009d085b755f4d3063a4.jpg

 

И вот правильный свет фар

 

93b44820c14a.jpg

 

а вот у тебя. А если выключить ПТФ, то будет просто два пучка света.

bc21f076d9ef.jpg

 

Не знаю можно пройти официально ТО:

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.относится к Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Изменено пользователем new_york26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше мне кажется ксенон поставить 4300к, и отрегулировать фары , с линзой нормально не слепит и светит отлично, а в птф наоборот лучше галоген т.к п.дец это полный глаза выпадывают от них, техосмотр сейчас можно пройти так что не посмотрят машину почти )))))), но за старания плюс )

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Тех.осмотр реально прохожу сам ....

Ну я тоже "сам". Еду на своей, со мной друг, в кармане техталон брата, его тестя, и моего тестя. Сверху на шоколадку по 50р с машины и даже не загоняя мою машину на валки проходим ТО на 5 машин. Это как было.

Сейчас иду в страховую, там баба, спрашивает руль и 4 колеса есть? Грю есть! Все! Тех осмотр пройден. Получаю еще тут же страховку.

И так почти все проходят. А реально если проходить и выполнить все требования допуска к эксплуатации ТС думаю на нашем авто (читай "Тазе") невозможно.

Не осуждаю данную твою дорабатку, захотел-сделал, но и прошу указывать в сабже что все переделки вносятся на свой страх и риск и не являются руководством или, так сказать, примером для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

подскажите кто может!

вкл габариты горят, вкл ближний свет габариты гаснут а ближний горит, вкл дальний горит а ближний нет.

в чем проблема в реле или в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

подскажите кто может!

вкл габариты горят, вкл ближний свет габариты гаснут а ближний горит, вкл дальний горит а ближний нет.

в чем проблема в реле или в проводке.

Поменяй выключатель света.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...