Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KastyaK

Проблема с проводкой или...

Рекомендованные сообщения

Такая проблема случилось со мной я ехал поймал ямку и у меня на девятке пропала подсветка панели приборов и пропал левый габарит, думал что решив проблему я поменял предохранитель и все заработало... Но счастье было не долгим утром я завел машину и включил габариты, опять сгорел предохранитель левой габариты, контролькой решил найти слабое место, на заднем фонаре дорожка сплавилась, я заменил на новую... проверяю дальше все ок, проблема нарисовалось опять когда поехал на работу опять согорает левый предохранитель габариты, решил отключить подсветку приборной панели и чудеса без подсветки проездил два дня предохранитель целый, снимаю панель приборов смотрю на неё как баран на новые ворота, в правом углу чернота, дело дрянь снял панель отдал на ремонт мне заменили на ней резистор 5 ватный и востановили дорожку, но все думаю сейчас поеду... поехал включил подсветку проехал и на перекрестке снова сгорел предохранитель... :dash2: замучался я уже и не знаю где ещё болячки искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если при снятой приборке не перегорает, то искать в приборке, любая лампочка подсветки может подкорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если при снятой приборке не перегорает, то искать в приборке, любая лампочка подсветки может подкорачивать.

 

дело в том что приборку я не снимал а отключил реостат яркости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реостат еще задействован и на подсветку переключателей, панели и прикуривателя.

отключайте по очереди и ищите где коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реостат еще задействован и на подсветку переключателей, панели и прикуривателя.

отключайте по очереди и ищите где коротит.

спасибо, буду вечером искать... а ещё я так понял кнопки стеклоподъёмников тоже могут быть, подсветка ручек заслонок, кнопка обогрева заднего стекла, кнопка противотуманных, фар, кнопка включения габаритов(фар), подсветка прикуривателя, замка зажигания :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка внутри кнопок, врят ли.

Я бы начал с прикуривателя, а продолжил бы приборкой, потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка внутри кнопок, врят ли.

Я бы начал с прикуривателя, а продолжил бы приборкой, потом все остальное.

Вообщем вечером проверил все лампочки проблемы в них не было, но нашел интересную вещь провод который идет на реостат если его потянуть слегка то он начинает коротить тухнет подсветка и контролька горит на всю яркость... ставлю опять разъем реостата работает все горит работает, и заметил с подсветкой почему-то на магнитоле когда работает радио слышны помехи а без подсветки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил с подсветкой почему-то на магнитоле когда работает радио слышны помехи а без подсветки нет

Значит где то есть искрение, отсюда помеху ловит радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сводится в одну точку провод который идет перед реостатом коротит или шумит... Хотя без нагрузки без подсветки этого нет остается только цепь подсветки, и сам реостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваз 13 згорела проводка.причина ручник пережал провод стеклоподъемника клавиши.затем зацепил провод подсветки вэто время машина работала с габаридами.у тебя чтото похожее.совет .отключи разъем реостата.если опять замыкает значит это не подсветка приборов а смотри габариды сзади .и освещение багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил я проблему нашел белый провод под щитком приборов он входит в красный разьём он в косе сплавился массовым проводом, устранил проблему таким под черным ящиком нашёл колодку отрезал коротившый провод и подвел заново на щиток и всё стало в норме... кстате в чя после очистки его от купороса лампочка ручника стала работать...crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется рано радоваться.нашел згоревший белый провод это подсветка клавиш.консоли.прикуривателя.но не нашел где замкнуло?и почему?а значит все может повторится.совет:вози с собой большой огнетушитель.и на ночь скидывай - клемму с акб.советую как автоэлектрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...