Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Горбатый

Что за провода

Рекомендованные сообщения

похоже на провода от карба,те что эл.магнитный клапан питают

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это инжекторная

ну и что,у знакомого 15, 99г,карбюратор а проводка стоит от инжектора ,висят под капотом все штекеры,какого года твоя 9?

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас ходил смотрел,это они и есть провода от клапана ,один зеленый второй красный,видимо хотели карб поставить а поставили инж,такое на заводах бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что,у знакомого 15, 99г,карбюратор а проводка стоит от инжектора ,висят под капотом все штекеры,какого года твоя 9?

2004 укр сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас ходил смотрел,это они и есть провода от клапана ,один зеленый второй красный,видимо хотели карб поставить а поставили инж,такое на заводах бывает

Все верно.Верхний жгут унифицирован у инжекторной и карбюраторной версии.

Зеленый провод на датчик винта количества карбюратора.

Серый с красной полосой на электромагнитный клапан холостого хода карбюратора.

В инжекторной эти провода не задействованы.

Здесь они идут с верхнего разъема Ш11

 

vaz_2108_1865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка может иметь рудиментарные концы и на инжекторном авто могут быть провода имеющие отношение к карбюратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на электрообогрев пИсалок для омывания лобового стекла. Лучше цешкой проверить, только вот от чего работают не знаю (может от общего подогрева стекла и зеркал). Если это так, то покупайте пИсалки с подогревом и подключайте их к этим разъемам - очень кстати полезная штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на электрообогрев пИсалок для омывания лобового стекла. Лучше цешкой проверить, только вот от чего работают не знаю (может от общего подогрева стекла и зеркал). Если это так, то покупайте пИсалки с подогревом и подключайте их к этим разъемам - очень кстати полезная штучка.

Ни когда на ТАЗИКАХ не было штатного подогрева пИсалок. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на электрообогрев пИсалок для омывания лобового стекла. Лучше цешкой проверить, только вот от чего работают не знаю (может от общего подогрева стекла и зеркал). Если это так, то покупайте пИсалки с подогревом и подключайте их к этим разъемам - очень кстати полезная штучка.

это провода на карб,без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на "АвтоВАЗе" по поводу унификации особо не парятся... У меня в "Пятнахе" возле моторчика омывателя висят такие же провода с клеммами (всмысле, как на омывателе). Оказалось, что проводка для вторго моторчика - это в "Восьмёрках", "Девятках" - для омывания заднего стекла. Так что - не удивляйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это инжекторная

Авто то инжекторное, но проводка осталась прежняя, на датчики и мозги отдельный жгут идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.Верхний жгут унифицирован у инжекторной и карбюраторной версии.

Зеленый провод на датчик винта количества карбюратора.

Серый с красной полосой на электромагнитный клапан холостого хода карбюратора.

В инжекторной эти провода не задействованы.

Здесь они идут с верхнего разъема Ш11

 

vaz_2108_1865.jpg

 

вопрос можно ? у меня такая хрень!проводкоторый синий с красным идет к кокойто релюшке возле карба заходит в нее и все !в релле 4 папы один на массу а один который синий с красным !кто подскажеь??буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...