Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhekon

масло в двигателе

Рекомендованные сообщения

Такая вот проблема. купил машину, она после аварии, лежала на боку. притащил ее домой, решил проверить уровень масла, а на щупе вместе с маслом какие то хлопья, причем в большом количестве. да и масло не жидкое а вязкое очень, что не капает, а остается все на щупе.машина в аварии была неделю назад, морозов на улице не было, замерзнуть вряд ли могло. что с маслом-то могло случиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот проблема. купил машину, она после аварии, лежала на боку. притащил ее домой, решил проверить уровень масла, а на щупе вместе с маслом какие то хлопья, причем в большом количестве. да и масло не жидкое а вязкое очень, что не капает, а остается все на щупе.машина в аварии была неделю назад, морозов на улице не было, замерзнуть вряд ли могло. что с маслом-то могло случиться???

Коктейль с тосолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коктейль с тосолом?

 

согласен,самый ярко - выраженный признак!у меня когда был такой коктейл,то он выглядел,как ...овно,такого же коричневого цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен,самый ярко - выраженный признак!у меня когда был такой коктейл,то он выглядел,как ...овно,такого же коричневого цвета!

да нет, там как мазут как будто бы какой то с грязью. а может такое быть что с картера вся муть поднялась???

 

да и уровень масла вроде б нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, там как мазут как будто бы какой то с грязью. а может такое быть что с картера вся муть поднялась???

 

да и уровень масла вроде б нормальный

 

ну если только хозяин за движком не следил!и не промывал ни разу систему!хотя она бы поднялась и при обычной работе двигателя ведь масло постоянно циркулирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот проблема. купил машину, она после аварии, лежала на боку. притащил ее домой, решил проверить уровень масла, а на щупе вместе с маслом какие то хлопья, причем в большом количестве. да и масло не жидкое а вязкое очень, что не капает, а остается все на щупе.машина в аварии была неделю назад, морозов на улице не было, замерзнуть вряд ли могло. что с маслом-то могло случиться???

я такое видел уже если проехать на машине 20 000 км без замены масла то там вообще такая каша не понятного цвета будет.а если её попробовать слить то эта хрень как холодец из сливного отверстия валится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобщем вердикт понятен. будем менять масло )

Обязательно промой систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу у меня такой фигни нет.....

Я вот заливаю масло XENUM GPX 5w-40 отличное качество. не раз меня спасало от перегрева двигателя, люблю погонять , да и просто активный отдых. засчёт добавления эстеров и графита движок не реально перегреть. если кому интересно вот ссылка http://xenum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...