Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всeм привeт! Проблeмa тaкaя-зaбывaю выключaть ручник, рaстягивaeтся, нaдоeло подтягивaть. Можeт кто знaeт, кaк сдeлaть зумeр нa ручник? Нaвeрноe можно чeрeз концeвик Р провeсти от нeго свeтодиодную лaмпу к ручкe кпп или eщe кaк нибудь, подeлитeсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всeм привeт! Проблeмa тaкaя-зaбывaю выключaть ручник, рaстягивaeтся, нaдоeло подтягивaть. Можeт кто знaeт, кaк сдeлaть зумeр нa ручник? Нaвeрноe можно чeрeз концeвик Р провeсти от нeго свeтодиодную лaмпу к ручкe кпп или eщe кaк нибудь, подeлитeсь опытом.

Как два пальца. Есть пищалки которые работают от 12 вольт с генератором сигнала. Подключаешь параллельно лампочке ручника. Пока пищалка пищит ехать не захочешь. А выключил зажигание она тоже заглохнет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как два пальца. Есть пищалки которые работают от 12 вольт с генератором сигнала. Подключаешь параллельно лампочке ручника. Пока пищалка пищит ехать не захочешь. А выключил зажигание она тоже заглохнет.

Эх и верно глаголишь..+1 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи, когда стоишь под горку с работающим двигателем (зимой греешься, ожидая кого-нить) - тогда как? Пищалка "запищит" по самое "не могу".

Здесь либо память тренировать, либо световую использовать сигнализацию (типо колхозить китайский фонарик, к-й будет светить в глаза с панели приборов). Ну а если надо постоять на ручнике, так перчаткой можно накрыть...

Соглашусь, что бредовая идея, но может кто и из этого разовьет чё-нить "порядошное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дин-дон ))от чирикa можно подключить?

Динь дон так то в БСК стоИт. И стОит этот БСК 700рур грубо говоря. Если бы он уже был в наличии и установлен на машине, то просто можно было ручник вместо все тех же ремней безопасности или датчика износа колодок. Вот только интересно как БСК будет опрашивать цепь, единожды при включении зажигания или в режиме реального времени. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всeм привeт! Проблeмa тaкaя-зaбывaю выключaть ручник, рaстягивaeтся, нaдоeло подтягивaть. Можeт кто знaeт, кaк сдeлaть зумeр нa ручник? Нaвeрноe можно чeрeз концeвик Р провeсти от нeго свeтодиодную лaмпу к ручкe кпп или eщe кaк нибудь, подeлитeсь опытом.

У меня самодельный зумер на ручник,если сможешь сам спаять, могу схему скинуть,хотя их в интернете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня самодельный зумер на ручник,если сможешь сам спаять, могу схему скинуть,хотя их в интернете полно.

Звуковой у тeбя? Пaять eсть кому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-92370-0-58706600-1334312943_thumb.jpgЗвукоизлучатель брал от телефонной трубки,или готовый можно купить.Пауза между звучаниями 3-4сек,чтобы на нервы не давила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...