Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться,поставил на ваз 2114 вакуумник приора начали клинить задние колёса,отворачиваю штуцер заднего контура на главном,спускаю тормозуху и поехол но не долго несколько км и всё заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз. Решил поменять тормозуху. Педаль была довольно жесткая и требовалось значительное усилие для замедления. Залил вместо дот 3 дот 4 кастрол. Прокачал. Но педаль теперь мягкая стала. Не покидает ощущение, что плохо прокачана система. Однако машина тормозит отлично, просто мягкая педаль. Может быть на новой жидкости так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе видней, конечно, но если тормозит отлично - ты, похоже, обрёл счастье (: в награду за терзания с ними

бывают педали легче лёгкого, может, у тебя теперь одна из них

поиспытай, если всё нормуль - привыкай к хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное поведение педали тормоза. Жму педаль, Она становится упругой, авто тормозит. Потом педаль проваливается на 1 см, но все равно упругая и машина тормозит дальше. Что это такое? В принципе машина тормозит хорошо. Но вот такой эффект немного пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь на немного воздуха, штоль..

Такой эффект заметил перед заменой жидкости. Думал уже пора менять ее. Залил новую, хорошо прокачал. Но эффект остался. Может ГТЦ чудит?

Изменено пользователем Gromozeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, ну если до замены было, то провал педали без утечки ТЖ - конечно ГТЦ очередной подозреваемый, его уплотнения в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ) У меня такая проблемма : при плавном торможении машина начинает дергаться , подскажите что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если двигатель неустойчиво работает - вакуумный усилитель виноват

если торможение рывками - диски кривые или барабаны овальные

не стесняйся юзать поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если двигатель неустойчиво работает - вакуумный усилитель виноват

если торможение рывками - диски кривые или барабаны овальные

не стесняйся юзать поиск

Двигатель работает устойчиво , с барабанами вроде тоже проблем нет, после резкого торможения с тормазами становится все нормально проходит чуть чуть времени и сново такая же фигня начинается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо вывеси и посади кого-нибудь педаль мало-помалу постепенно нажимать, а сам колесо крути

если с периодическим торможением начнёт крутиться - заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо вывеси и посади кого-нибудь педаль мало-помалу постепенно нажимать, а сам колесо крути

если с периодическим торможением начнёт крутиться - заметишь

Нихрена себе,вот это способ,а я думаю че наша машиностроительная промышленность в жопу ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, почитала темы, но вот ответа не нашла, может плохо читала :) я счастливый обладатель ВАЗ-21099 карбюратор. на днях обнаружилась проблема с провалом педали тормоза, но не как бывает при торможении, а при длительном нажатии педали. В общем подъезжаю к светофору жму тормоз - тормозим, стоим ждем, и бац педаль провалилась, но после повторного нажатия все норм непродолжительное время, через 5 сек может опять провалиться. подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на не герметичность системы. Может цилиндры текут.... Кстати, есть ли какие-то посторонние звуки при торможение, ПШИКи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ) У меня такая проблемма : при плавном торможении машина начинает дергаться , подскажите что делать ?

А если без торможения дергается, то либо балансировка, либо контактная поверхность покрышки испортилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на не герметичность системы. Может цилиндры текут.... Кстати, есть ли какие-то посторонние звуки при торможение, ПШИКи?

нет, никаких звуков нет

 

неисправен главный тормозной цилиндр

я так понимаю это все проверяется методом подбора? поменял - проблема осталась - значит что-то другое :) так?

а как много времени может занять его замена, если ты это делаешь впервые? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как много времени может занять его замена? ))

 

Ладно бы времени, спроси, сколько всё это будет стоить... Подбирать новое и ставить... По идее, если смекалка на месте и руки не из попы растут, то всё меняется очень быстро, чётко и красиво. Главное - почитать технологию процесса в руководстве по ремонту. Рассмотреть все картинки и т.д., прежде чем лезть. Главное не нарушать очерёдность операций, а то и неделю можно провозиться с одной деталью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это все проверяется методом подбора? поменял - проблема осталась - значит что-то другое :) так?

а как много времени может занять его замена, если ты это делаешь впервые? ))

 

В данном конкретном случае по описанию можно с достаточной долей уверенности утверждать, что виновен ГТЦ, если всё так, как Вы говорите. Т.е. педаль изначально не стала туже нажиматься, торможение в общем достаточно эффективно или ухудшилось незначительно (по ходу нажатия педали, вопрос лишь в том, что педаль продолжает проваливаться при пстоянном усилии на неё), утечек жидкости нет, уровень в бачке нормальный (лампа на приборной панели не горит), при повторном торможении ситуация повторяется.

Что касается замены - я присоединюсь к предыдущему посту, но посоветовал бы заниматься этим, заручившись поддержкой кого-либо на случай если что-то не получится (сгонять в магазин, подъехать помочь). Не говоря уже о том, что постараться приобретать запчасти в проверенных точках. ГТЦ попали у нас тут типа в группу риска по колическву некачественных, недавно один форумчанин менял подряд три штуки, и ветка есть про его челночный бег.

Это не потому что Вы девушка, а просто при ремонтах с такими вещами, без которых ездить нельзя, я и сам так часто поступаю (:

 

вот кстати эта ветка про круговорот ГТЦ (:

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педаль не стала туже нажиматься (возможно даже легче), торможение достаточно эффективно, утечек нет, лампочка не горит.

сегодня с утра заметила следующее:

1. двигатель заглушен, педаль при нажатии уходит на 1/3 и издает непонятный звук. при повторных нажатиях все тоже самое. Не понятен звук, либо скрипит педаль тормоза, либо звуки вакумника.

2. двигатель завела, предварительно нажав на педаль тормоза несколько раз и послушав подобные звуки, педаль начала опускаться в низ, но рывками.

3. при движении посторонних звуков не слышно, только на заглушенной машине, а ещё стало казаться что ход педали увеличился

Вот и думаю может это уже параноя? )))

З.Ы. страшно когда пропадают тормоза, особенно когда детей возишь постоянно :)

Изменено пользователем L-Moria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...