Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vaz21099samara

бросает машину из стороны в сторону от 60км/ч

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.У меня возникла такая проблема...Машину жутко кидает из стороны в сторону начиная от 60км в час.Приходится ловить рулем колеса.Такое ощущение что они сами свое жизнью живут.Перед этой проблемой у нас был сильный буран и машина села в снегу на трассе...так хорошо села что руль очень и очень туго поворачивался в этом снегу.Мог ли я что то погнуть?Что это может быть?Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.У меня возникла такая проблема...Машину жутко кидает из стороны в сторону начиная от 60км в час.Приходится ловить рулем колеса.Такое ощущение что они сами свое жизнью живут.Перед этой проблемой у нас был сильный буран и машина села в снегу на трассе...так хорошо села что руль очень и очень туго поворачивался в этом снегу.Мог ли я что то погнуть?Что это может быть?Помогите!!!

Сходразвал посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходразвал посетить.

руль поворачиваешь немного а машина как то резко уходит...в обеи стороны такая фигня...разве может быть это сход развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль поворачиваешь немного а машина как то резко уходит...в обеи стороны такая фигня...разве может быть это сход развал?

Нормальный сходразвальщик перед регулировкой подвеску проверит и скажет что менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный сходразвальщик перед регулировкой подвеску проверит и скажет что менять надо.

Нормального сейчас хрен найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли

Шаровые проверил уже что ли? Ну, посмотри крепление корпуса рейки к кузову, может, ты такой могутный и сместил её из ейных хомутов и она теперь обратно не встаёт?

Наконечники рулевые пошевели, и на рейке - там втулки кончиться могли, и на стойке - там шарнир

Звуков-то никаких нет?

Ну и если трактором выдёргивали - могли кронштейны задней балки надорвать ещё, например. Тудыть тож слазий.. Только это тогда с такой попой тебя бы рачком слегка несло, т.е. типа заноса было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли

Шаровые проверил уже что ли? Ну, посмотри крепление корпуса рейки к кузову, может, ты такой могутный и сместил её из ейных хомутов и она теперь обратно не встаёт?

Наконечники рулевые пошевели, и на рейке - там втулки кончиться могли, и на стойке - там шарнир

Звуков-то никаких нет?

Ну и если трактором выдёргивали - могли кронштейны задней балки надорвать ещё, например. Тудыть тож слазий.. Только это тогда с такой попой тебя бы рачком слегка несло, т.е. типа заноса было бы

Нет я не проверил...я от машины сейчас в 600 км))Меня друг на 10 выдергивал и еще больше в снег затощил и потом руками в 4 толкали.Ну у меня просто в правом колесе шум но он и был раньше.я и проверить ни чего не успел потому как в тот же день и уехал после того как все приключилось..при ударе рукой по правому колесу идет стучек а в левом нет...это ведь подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не проверил...я от машины сейчас в 600 км))Меня друг на 10 выдергивал и еще больше в снег затощил и потом руками в 4 толкали.Ну у меня просто в правом колесе шум но он и был раньше.я и проверить ни чего не успел потому как в тот же день и уехал после того как все приключилось..при ударе рукой по правому колесу идет стучек а в левом нет...это ведь подшипник?

Поддомкрать колесо,сними ступичный колпак,положи палец одновременно на шайбу и ступицу,пошатай,если есть люфт, почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли

Шаровые проверил уже что ли? Ну, посмотри крепление корпуса рейки к кузову, может, ты такой могутный и сместил её из ейных хомутов и она теперь обратно не встаёт?

Наконечники рулевые пошевели, и на рейке - там втулки кончиться могли, и на стойке - там шарнир

Звуков-то никаких нет?

Ну и если трактором выдёргивали - могли кронштейны задней балки надорвать ещё, например. Тудыть тож слазий.. Только это тогда с такой попой тебя бы рачком слегка несло, т.е. типа заноса было бы

 

Короче вчера заменил рычаг вместе с шаровой и стало вроде нормально но машину кидает...мне кажется осталось сделать сход развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык а чего нормально-то стало?

на сход-развал приедешь - попроси рулевое проверить, раз найти наверняка не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, тупо люфт кстати?

крепление рулевого вала к валу рулевого управления проверь

снаружи встань, руль покрути и на колесо смотри - как оно отзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, тупо люфт кстати?

крепление рулевого вала к валу рулевого управления проверь

снаружи встань, руль покрути и на колесо смотри - как оно отзывается

нормально стало ехать по асфальту а если есть снег то начинает кидать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, тупо люфт кстати?

крепление рулевого вала к валу рулевого управления проверь

снаружи встань, руль покрути и на колесо смотри - как оно отзывается

люфта нет...свободный ход руля 5 градусов может чуть белее или менее...измерения не произвел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда, наверное, сход-развал всё-таки решит проблему

получается, с него и нужно было начинать, как Сэмен предлагал

только машину со сбитым уводит обычно, а не рыскает она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки рыскает. Мне еще когда шоха была меняли маятник, а про сход развал не предупредили. Ну я и поехал и на первой же колее асфальтовой меня кидать начало в зависимости от наклона дороги влево или вправо.

Приехал, вставил там ремонтникам пистон, сделали сход развал и машина держалась как влитая после процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...