Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Drongo

ВАЗ-21093i 2003 г. Датчик скорости на бортовом показывает 0 спидометр работает

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Такая проблема, есть обозначенный ВАЗ, установлен компьютер мультитроникс, поехали на сервис менять сцепление, все до этого работало, после замены сцепления, появился сильный ступ спереди, приехали, оказалось они забыли подушку закрепить (кстати , чем бы это мне грозило?) потом увидел что компьютер стал давать ошибку датчика скорости, горит чек, и компьютер скорость не показывает, всегда 0, а спидометр как не странно все идеально показывает.

Где копать?

Где то видел, что на таких типа ставилось 2 датчика скорости один механический тросик на на карбюраторных, он на спидометр идет, второй электронный где то на коробке, но хоть убейте все облазил, нигде ничего на коробке сверху не нашел, может у кого то есть фото где он расположен?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас высокая панель , то на датчик скорости идет тросик от спидометра, если евро панель то просто датчик скорости вкручен в коробку,

от дачтика скорости фишка идет в нее вставлена другая ,и все это дело идет к эбу вот видимо и не подцепили ремонтеры его

вот это для евро панели , а для высокой разьем для фишки болтается на проводах а сверху датчика резьба на которую одевается тросик спидометра

post-71197-0-19137800-1330759672_thumb.gif

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но не въехал я , так где мне посмотреть контакт (датчик) у меня высокая панель 2003 г. выпуска Росладовская. И если мастера нигде не лазили кроме замены сцепления. могли они не включить эту фишку (провода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь когда сцепу меняют коробку двигают, там че то может задели, в общем , встаете со стороны левого крыла, и смотрите рядом с щупом этот датчик вкручен ,

 

он торчит там, присмотритесь и найдете , у вас абсорбер стоит ?

и вобще же тросик спидометра из салона идет вы посмотрите куда он идет и увидите датчик этот, хмм может его скрутили))))))) а тросик просто в коробку вкрутили :crazy:

вот это место красным отмечено, туда он вкручивается, тут коробка без щупа масляного , но принцип тот же))

post-71197-0-47358200-1330774355_thumb.jpg

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, гляну вечером и отпишусь по результату. Теперь хоть понял где искать.

 

При замене сцепления на наших машинах снимается КПП. Так как датчик скорости у нас вкручивается в саму коробку то тросик идущий на него откручивают и снимают фишку с колодки. Эта фишка с колодкой имеет специальную металическую скобу для фиксации. При неправильной установки она может слететь и контак разомкнуться, это первое. Второе, при закручивании тросика привода спидометра бывает что спидометр не работает, у самого такое было при замене сцепления. Просто выкрутил тросик с датчика и заново закрутил в него. Третье, возможно ваши слесаря повредили сам датчик при снятии коробки, что тоже может быть.Лечится заменой самого датчика. Надеюсь понятно обьяснил. Конечно когда своими руками всё потрогаете вам всё станет ясно. Ничего там такого сложного нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант проводки от фишки оторвали, у меня так было. Спидометр работал, на компе ошибка была (датчик скорости)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.

Оказалось, что фишка неплотно была вставлена. теперь все отлично.

Супер форум, реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...