Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RelaxX

Вопрос по указателю температуры

Рекомендованные сообщения

Народ, вопрос такой, высокая панель, указатель температуры на панели приборов показывает температуру завышенную, на сколько я понимаю.

Карлсон включается при 115 градусах, в паре миллиметров от красной зоны.

Система работает нормально, все патрубки горячие, термостат работает, крышка новая, помпа в поряде(печка шпарит будь здоров), датчик на радиаторе рабочий.

Вычитал на форуме, что косяк бывает из-за плохой массы, вопрос - где ее искать в салоне?

 

Модераторов прошу не закрывать, перечитал кучу тем, не нашел нужного...

 

На фото температура включения карлсона

005655091013.jpg

Изменено пользователем RelaxX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос такой, высокая панель, указатель температуры на панели приборов показывает температуру завышенную, на сколько я понимаю.

Карлсон включается при 115 градусах, в паре миллиметров от красной зоны.

Система работает нормально, все патрубки горячие, термостат работает, крышка новая, помпа в поряде(печка шпарит будь здоров), датчик на радиаторе рабочий.

Вычитал на форуме, что косяк бывает из-за плохой массы, вопрос - где ее искать в салоне?

 

Модераторов прошу не закрывать, перечитал кучу тем, не нашел нужного...

у тебя все нормально, а у этого датчика есть погрешность +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя все нормально, а у этого датчика есть погрешность +-

 

Хочется чтобы нормально показывал, в критической ситуации будет время среагировать

Датчик ставил новый, таже температура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется чтобы нормально показывал, в критической ситуации будет время среагировать

Датчик ставил новый, таже температура...

я про датчик на приборке, у него погрешность. у меня в этом же положении срабатывает вентилятор, темп по приборке 110, меряли мультиметром с термопарой в расш бочке в этот момент показало 95-98. вот если бы на середине красной зоны тогда беда. у меня у коллеги на 12-ке все время в красной зоне включается, я ему говорил что это ненормально, он сказал что у него все время так было и не парится

Изменено пользователем igba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про датчик на приборке, у него погрешность. у меня в этом же положении срабатывает вентилятор, темп по приборке 110, меряли мультиметром с термопарой в расш бочке в этот момент показало 95-98. вот если бы на середине красной зоны тогда беда. у меня у коллеги на 12-ке все время в красной зоне включается, я ему говорил что это ненормально, он сказал что у него все время так было и не парится

У меня было нормально раньше, хочется восстановить...

 

Масса где в салоне от панели, конкретный вопрос задал, не для флуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было нормально раньше, хочется восстановить...

 

Масса где в салоне от панели, конкретный вопрос задал, не для флуда...

На рулевой колонке,снимите приборку и сразу найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель с приборами снимите , там массы увидите прикручены, врядли без снятия подлезть туда получится может термостат то и не рабочий не полностью открывается может быть, а у меня так же в паре миллиметрах включается от красной зоны, но у меня на 97 выставлено включение , у этого датчика 1 градус это километр...

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может термостат то и не рабочий...

Как писал выше термостат рабочий, менял его, перед установкой кипятил в кастрюльке, открывается как надо...

 

Эх, приборку разбирать, ну попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это геморой , ключ не влезает в это место без снятия всей приборной панели оно вам надо?), может плохой контакт с самим датчиком, смотрели крепко клемма сидит?

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это геморой , ключ не влезает в это место без снятия всей приборной панели оно вам надо?), может плохой контакт с самим датчиком, смотрели крепко клемма сидит?

 

Да один фиг все разбирать, сниму накладку верхнюю, приборку, да заодно протяну на мафон провода.

Где-то вычитал что там на 10 гайка, головка я думаю налезет в любом месте, а не налезет так и фиг с ним =)

Попытка не пытка ;)

Главное найти где эта масса...

Хотя тут закрадываются сомнения по ее поводу, т.к. летом разбирал панель полностью, шумил тачанку, все зачистил, прикрутил как следует...

 

А может и не трогал их, если как пишут люди она на рулевой, бог его знает..

 

Возможно действительно клеммы...

А какого цвета провод в какой клемме отвечает за датчик этот? В электрических схемах не особо разбираюсь, да и нету ее, схемы в смысле...

Читал что-то про красную колодку 7 провод, да вот не уверен точно...

Изменено пользователем RelaxX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там если снимать будете ,на рулевой колонке или усилитель рулевой колонки называется это место, то увидите , на шпильке 3или4 ушка с проводами одеты черные провода , это массы,

я имел в виду под капотом датчик который в блок вкручен, на нем крепко сидит провод, у меня как то из за плохого контакта стрелка прыгала

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я имел в виду под капотом датчик который в блок вкручен...

 

Когда голову снимал, клапана отдавал делать, да и движку посмотреть как устроена :grin: поменял сразу датчик, но ничего не изменилось, провод также зачищал, одевал чистенький.

Может датчик конечно врет, но я сомневаюсь, врет то он с правильной погрешностью, т.е. рабочая температура (сейчас при холоде и печке на 1 скорости) по приборке градусов на 10 меньше той при которой карлсон включается в первом посту...

Значит остается массу смотреть, либо сам указатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...