Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ADADAB

Блок индикации приборов что-то не понятн

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Кто знает, где искать следующую проблему?

При включении габаритов включается лампа на БСК, что не работает лампа стоп-сигнала или фонаря заднего хода, хотя когда проверяю все горит и работает. Если короткое то где его искать?

Изменено пользователем ADADAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кто знает, где искать следующую проблему?

При включении габаритов включается лампа на БСК, что не работает лампа стоп-сигнала или фонаря заднего хода, хотя когда проверяю все горит и работает. Если короткое то где его искать?

лампочки стоят обычные или диоды?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении габаритов включается лампа на БСК, что не работает лампа стоп-сигнала или фонаря заднего хода,

 

что то не понятно что и как, но:

 

при вл. или выкл. габаритах - лампа заднего хода должна загораться кагда заднюю включаешь

 

 

хотя когда проверяю все горит и работает.

 

и не понятно что проверяешь - контакты гнезд ламп или сами лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кто знает, где искать следующую проблему?

При включении габаритов включается лампа на БСК, что не работает лампа стоп-сигнала или фонаря заднего хода, хотя когда проверяю все горит и работает. Если короткое то где его искать?

 

а с чего ты взял что это заднего хода или стоп сигнала,она так же включается при не работающей лампочки и ближнего света и дальнего и габаритов(сам с этим сталкивался),так что любая наружняя лампочка которая перегорела или с плохим контактом начинает мигать на БСК!включи сначала габариты,посмотри лампочки,потом ближний свет,дальний,аварийку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно загорается эта лампа при включении габаритов, диодов нету, задолбала уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно загорается эта лампа при включении габаритов, диодов нету, задолбала уже

 

у меня была такая же беда,и так же ни одного диода снаружи только обычные лампы,тоже жутко замучала,сначала лампочка от контактов отходила в заднем фонаре!подложил бумажку чтобы контакт на плате лучше доходил до лампочки,вроде всё,потом лампочка габаритных огней мудила,пошевелил вроде тоже всё нормально!сейчас проблема с задним ходом,всё никак добраться не могу!а когда мудила лампочка габаритов я сразу то и не понял,потому как обычно включаешь сразу ближний свет и из-за этого просто не видно что габаритная лампочка не горит!а еще бывает лампочка отойдет от контакта,на БСК загорелось то что лампочка перегорела,ты поправляешь эту лампочку которая мудит а на БСК всй равно будет лампочка гореть пока машину не перезапустишь!вот такой у нас автопром!проверь все лампочки снаружи не торопясь,а там уже отпишешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в задние фонари, между контактом и лампочкой сначало тоже бумагу подкладывал, помогало не на долго, хорошо в итоге помогает фольга металлическая и уплотняет и ток проводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в задние фонари, между контактом и лампочкой сначало тоже бумагу подкладывал, помогало не на долго, хорошо в итоге помогает фольга металлическая и уплотняет и ток проводит

 

да тоже хорошее средство,но у меня обошлось только бумажками,поэтому на счет фольги париться не стал!)))))))))у друга 99,так у него постоянно проблема была,ему уже ни бумага ни фольга не помогала,поменял плату,и под лампочками сделал дополнительный отражатель из фольги,лампочки поярче стали гореть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...