Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gerodoth

БСК и датчики 2110

Рекомендованные сообщения

Это мой первый пост тут, так что если гдето проплывало буду благодарен.

В общем такая беда.

Через месяц после покупки начал подглючивать сигнализатор обрыва в тормозах и габаритах при торможении, причем не каждый раз а каждый второй-третий. лампы все горят. поправил фишки на задних фонарях, ненадолго помогло и смирился.

еще через месяц датчик уровня омывающей начал постоянно сигналить. думалл замерз, снял его, полежал дома ночь, хватило ровно на сутки, потом опять та же капуста, причем температура то уже плюсовая.

уровень бензина на панели иногда после включения зажигания нулевой. выключишь-включишь - нормальный показывает.

есть бк, уровень бензина по бк правильно показывался только один раз, у старого хозяина четко работал, а у меня бенз по бк как кончился - так и нету, вручную ставил один раз при заправке, кончается как положено, а когда заливаю - нет реакции, дожигает то что по его мнению оставалось в баке и стоит на ноле.

такие пирожки, БСК если ниче не придумаю придется выбросить, толку с него, и пиликаньем своим уже достало, посоветуйте ченть. машинка то бодрая, прет чотко, расход нормальный, все что нужно работает - горит\крутится\играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый пост тут, так что если гдето проплывало буду благодарен.

В общем такая беда.

 

 

форум не дохлый, проблемы Ваши сто раз уже решались в соответствующих темах. А Ваше нежелание искать и наше нежелание писать в ответ приводит вот к таким результатам.

Отвечу как смогу.

Датчик износа тормозных колодок- а есть ли он там? Видимо проблема в БСК

Габариты- помогло ненадолго? Ищите проблему в платах задних фонарей, это болезнь десяток. Сам давно все пропаял намертво проводами от фишки к лампам и больше они меня не тревожат.

Датчик уровня омывайки, такой же ненадежный как и датчик уровня ОЖ, можно менять и менять и только на 5 раз попасть на рабочий. Можно забить и отсоединить его совсем, все равно устройство бачка такое что пропиликало о том что кончается омывайка и она тут же кончилась, это можно и самому понять когда жидкость перестанет поступать на форсунки омывателя в принципе.

По датчику уровня топлива, вынуть насос, разобрать ДУТ, зачистить дорожки нулевкой. Может и поможет.

Наш автопром делает эксклюзивные автомобили ручной сборки, один не похож на другой, так что проблемы у всех разные и пока сам причину не найдешь ничего не получится.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик уровня омывайки проверил тестером - все четко работает, сопротивление меняется, но бск реагирует на него как на нулевое.

суть вопроса сводится к чему - возможно ли все эти глюки из-за низкого напряжения бортовой сети вообще - ближний, обогрев стекла, печка, магнитола, в итоге напруга проседает и так реагирует? есть ли в таком случае комплексное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с низким напряжением.... надо еще знать из за чего они. Или подшипники изношены на генераторе, или щетки, или регулятор напряжения так работает. Решение: поставить трехуровневый РН или в разрыв РН впаять диод.

Вообще БСК только при включении зажигания производит опрос всех датчиков и концевиков. В режиме реального времени при движении он этого не делает.

Так что просадка тут не при чем. Видимо БСК уже навернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак с утра машина простояла ночь с сигналкой, плюс остальное не дает аккуму зарядиться нормально, вот оно и просаживается при старте. с другой стороны оно у меня и после поездок не особо. по БК вроде нормально все показывает, но на аккуме датчик черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и насчет ДУТа - почему БК может неправильно показывать всегда, а стрелка только изредка? ДУТ то один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак с утра машина простояла ночь с сигналкой, плюс остальное не дает аккуму зарядиться нормально, вот оно и просаживается при старте. с другой стороны оно у меня и после поездок не особо. по БК вроде нормально все показывает, но на аккуме датчик черный.

 

По БК напряжение борт сети без потребителей на прогретом двигателе сколько? и сколько под нагрузкой? (печка, свет, обогрев з. стекла, мафон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и насчет ДУТа - почему БК может неправильно показывать всегда, а стрелка только изредка? ДУТ то один.

 

х.з. у БК отклик мгновенный, а у датчика на приборке с задержкой, иначе стрелка бы моталась в такт бензина на кочках и поворотах. Может в этом дело?

Я не стал подключать БК на ДУТ. Заношу количество бенза на заправке. Остаток по датчику и БК совпадают, поэтому не парюсь.

Тебе надо искать саому причину. Посмори контакты на приборе, провода как в фишках сидят, массы приборки протяни. На БН контакты проверь. Провод от ДУТ до приборки проверь, может где пережат.

Сам вот только с гаража, омыватель перестал работать, вернее брызнет два раза и все, потом тока часов через 5 так же два раза. Насос рабочий, с подрулевого +12 уходит. И все, где искать плохой контакт? пучок проводов уходит в недра панели, отследить невозможно. Тупо потянул на себя этот пучок проводов. Контакт появился, пошевелили не пропадает. Пока пойдет так. Перестанет опять-знаю как лечить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык ладно бы что-то сломалось, все неисправности то в одном месте сосредоточены, так что мож есть болезнь такая. фишки задние шевелил - не помогло. тормоза горят оба, а включается именно при торможении. напряжение гляну на днях с напругой и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включается именно при торможении. напряжение гляну на днях с напругой и без.

Так и должно быть. Контролируется ток через лампы. Естественно только в момент торможения. Нажми на педаль, а товарищ пусть смотрит на стопы и машину чуть покачает. Достаточно раз лампочке моргнуть, чтобы авария загорелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качать не пробовал, спасибо за идею, но загоралась даже если просто включить зажигание и выжать тормоз, без движения - 4-5 секунд и загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...