Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gorojanin2012

Езда на Ладе после 30 лет - это стремно?

Рекомендованные сообщения

Даааа,интересно было почитать.

Ну теперь мои 5 копеек.

Я лично считаю,что нужно жить по средствам,и ездить на той машине ,на какую у тебя хватило денег,своих денег,личных,честно или нечестно, но заработанных.Не подаренную мамой или папой,не купленную в кредит.Ну стремно в 30 лет ездить на русской,пойди возьми кредит,купи машину за пол ляма,а сам будешь вылазить из нее в рваных трико с вытянутыми коленками и че в этом хорошего,зато на машине бл..,на иномарке.Не хватает на новую?можно купить б.у. иномарочку,лет так 15 что бы ей,а потом через год понять,что дебильние поступка в жизни еще не совершал?,обычно так и бывает,только никто не признает этого,отдал деньги за б.у.иномарку и ты никогда не признаешся никому что ты вляпался в полное дерьмо,будеш всем кричать"классная машина",характер такой у нас у русских.И вообще,автомобиль в наше время, уже давно не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,интересно было почитать.

Ну теперь мои 5 копеек.

Я лично считаю,что нужно жить по средствам,и ездить на той машине ,на какую у тебя хватило денег,своих денег,личных,честно или нечестно, но заработанных.Не подаренную мамой или папой,не купленную в кредит.Ну стремно в 30 лет ездить на русской,пойди возьми кредит,купи машину за пол ляма,а сам будешь вылазить из нее в рваных трико с вытянутыми коленками и че в этом хорошего,зато на машине бл..,на иномарке.Не хватает на новую?можно купить б.у. иномарочку,лет так 15 что бы ей,а потом через год понять,что дебильние поступка в жизни еще не совершал?,обычно так и бывает,только никто не признает этого,отдал деньги за б.у.иномарку и ты никогда не признаешся никому что ты вляпался в полное дерьмо,будеш всем кричать"классная машина",характер такой у нас у русских.И вообще,автомобиль в наше время, уже давно не показатель.

Машина это своего рода одежда хозяина. Только одежка катит на улице, а машина на дороге. Если я люблю ходить в потертых джинсах на улице мне не в падлу ехать на жигулях на дороге, при условии что джинсы не рваные а машина хорошо ходит. Кто-то любит тематическую одежду, кто-то явно дорогую или похожую на дорогую. Третьи вообще внимания на одежду не обращают и готовы ходить в лохмотьях, лишь бы не быть совсем голыми. А кто-то согласен быть и голым. То же самое и с автомобилями. Кесарю кесарево а слесарю слесарево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,интересно было почитать.

Ну теперь мои 5 копеек.

Я лично считаю,что нужно жить по средствам,и ездить на той машине ,на какую у тебя хватило денег,своих денег,личных,честно или нечестно, но заработанных.Не подаренную мамой или папой,не купленную в кредит.характер такой у нас у русских.И вообще,автомобиль в наше время, уже давно не показатель.

я в кредит брал две самары,накопить невышло,а за год расплатился,а так полностью с тобой согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фиг знает. Мне больше всего импонирует точка зрения "на дороге все равны". Тут можно, конечно, приплести Оруэлловское "но некоторые ровнее других". Но тут уж как сам себя поведешь. Будешь терпеть, к тебе и будут относиться, как к грязи под колесами.

 

Пока я ездил на моей первой восьмерке у меня был случай - на съезде с МКАД на Ярославку.

 

Стою себе спокойно в пробке, из ряда в ряд не скачу, еду в середине по-тихоньку;

 

тут вокруг меня начинает скакать Кадиллак Эскалейд, то справа попытается обойти, то слева, то сзади дальним поморгает, один раз даже кенгом подтолкнуть попытался;

 

я не реагирую, спустя минут десять он, наконец, меня обгоняет и открывает окно с разными бранными выражениями, суть которых сводилась к тому, что "едет тут гавно какое-то, нормальным пацанам дорогу не дает", на что я я говорю ему в окно: "сколько твоя машина стоит, миллиона три? я сейчас въеду тебе в бочину, потому что ты меня подрезал, и буду прав; мне крыло обойдется в 700 рублей, а тебе крыло, блок-фара и две двери сколько?" В результате он заткнулся и больше не выеживался.

 

Это я к чему привел. Если ты едешь на своей Ладе и тебя это тяготит, значит общество потребления право, и тебе не стоит на ней ездить.

Если ты любишь свою машину, ухаживаешь за ней, следишь, и она отвечает тебе взаимностью - не ломается и бодро тянет, так почему бы на ней и не ездить? Автомобиль - уже давно средство доставки нас из точки А в точку Б, а не общепринятый эквивалент пиписьки, которой мужики меряются на дороге. Если у человека до сих пор крутость измеряется автомобилем - мне его жаль.

 

Кто-то скажет, что у меня просто нет денег на крутую дорогую тачку. Я не буду им доказывать обратное. Достичь можно всего, в том числе, и дорогую иномарку купить. Вот только мне нафиг не надо возить старенькую маму на дачу в Ауди А6, или ездить с друзьями на рыбалку на каком-нибудь навороченном Туареге. Мне достаточно того, что будет меня возить и не ломаться. А это может быть и ВАЗ.

 

P. S. Хотя сейчас я что-то захотел себе ГАЗ 3102 мелкосерийный прикупить. -)) Ногами прошу не бить. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего импонирует точка зрения "на дороге все равны".

 

P. S. Хотя сейчас я что-то захотел себе ГАЗ 3102 мелкосерийный прикупить. -)) Ногами прошу не бить. -))

вот именно что все равны.а я вот себе хочу уаз патриот,вот на нём можно и на рыбалку и по трассе ездить,а вот стоит он подороже иномарок.интересно а на волге после 30 можно ездить или тоже стрёмно?

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что все равны.а я вот себе хочу уаз патриот,вот на нём можно и на рыбалку и по трассе ездить,а вот стоит он подороже иномарок.интересно а на волге после 30 можно ездить или тоже стрёмно?

 

Согласен на 100,и спредыдущим тоже,только сам хочу Крузак,а покупать буду Шеви-ниву!Запчасти,резина и обслуга влияет на приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а на волге после 30 можно ездить или тоже стрёмно?

На Волге после 50ти. Раньше не стОит :grin:

Изменено пользователем shurdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что все равны.а я вот себе хочу уаз патриот,вот на нём можно и на рыбалку и по трассе ездить,а вот стоит он подороже иномарок.интересно а на волге после 30 можно ездить или тоже стрёмно?

На волге всегда стремно, если только она не казенная. Или не двадцатьпервая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну как то картину наблюдал , я мерс пропустил, а мерс газельку пропустил мну прослезился :russian: а ваще с ценами на бензин скоро все в автобусах ездить будем :haha:

у бати волга была меня в ней укачивало даж когда на месте стояли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мне пока 26, могу ездить и не стрематься, а ведь не так много времени осталось и станет так "стремно" ездить :-D

 

Не слушал вступление в первом сообщении и не стану! Что смысла всякий бред слушать?

Уверен что полно тех кто скажет, что на ВАЗе вообще стрёмно ездить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, машины это прежде всего вещь, только не говорите это при них, они злопаметные :-), и как любая вещь она не должна напрягать в любых смыслах, а ещё лучше радовать, мне моя "десяточка" нравится, иногда она правда конючит, ведь она же баба. Но главное она меня не напрягает постоянно, что радует. А вообще каждому своё, стрёмно выкидывать из окон "мерса" бутылки на ходу, а не ездить на ухоженном "тазике", я знаю людей которые ездят на авто за лям, а живут в съёмных хатах, ну типа понты дороже денег :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня второй год мой восьмер напрягает, до этого пол года владел копейкой 1972г, щас как бы скучаю даже , не че не ломалось за эти полгода, на рыбалку ток так ездить да и просто кататься с друзьями :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня второй год мой восьмер напрягает, до этого пол года владел копейкой 1972г, щас как бы скучаю даже , не че не ломалось за эти полгода, на рыбалку ток так ездить да и просто кататься с друзьями :dash2:

 

Копейка - по качественнее была, она же почти иномарка... Тем более там по минимуму наворотов - а значит ломаться было почти не чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батя все еще рычит на меня про копейку :haha: грит мол машина как машина купил себе восьмерку дурацкую)))) собираюсь летом продать купить 10ку 2004-2005 года :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грит мол машина как машина купил себе восьмерку дурацкую)))) собираюсь летом продать купить 10ку 2004-2005 года :buba:

Думаешь принципиально это что - то поменяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принципиально нет, хочу десятку и все :russian: для меня она удобней и уютней, устает моя машина а лечить ее это столько денег нужно, от салона и квадратной этой панели уже воротит меня , особенно зимой печка мозг выносит , и эти краники гавняники текущие, в багажнике все болтается туда сюда не ниши не какой не че нету для инструментов , и надоело пассажиры каждый раз как назад лезут все марают :rtfm:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 22, езжу, на том, на что заработал,-- ВАЗ 2108 1992 г.в. сыпется, не вопрос, до неё была 21013 1984 г.в. сыпалась.

зато, ремонтирую сам, поэтому знаю, что может подвести, откуда ждать удара.

заработал сам, ремонтирую сам-машину не жалею,

я 2108 об столб, нечаянно -- :russian: , ударил, друг спрашивает, с понимающим выражением лица,: "родители долго ругались?" (ему отец подарил 2106).

считаю, что не стоит оценивать человека, по его машине, есть даже такой анекдот, что в начале 90-х если парень на крутом джипе, то он крутой парень, а если в начале 2000-х парень на крутой инамарке, то он будет ещё три года за неё выплачивать.

для меня машина является средством передвижения. а кому-то -- надо ездить на крутой машине, они и считают, что если ты на калине и тебе 30 лет, то ты -- лох. я таких людей -- не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 22, езжу, на том, на что заработал,-- ВАЗ 2108 1992 г.в. сыпется, не вопрос, до неё была 21013 1984 г.в. сыпалась.

зато, ремонтирую сам, поэтому знаю, что может подвести, откуда ждать удара.

заработал сам, ремонтирую сам-машину не жал

считаю, что не стоит оценивать человека, по его машине, есть даже такой анекдот, что в начале 90-х если парень на крутом джипе, то он крутой парень, а если в начале 2000-х парень на крутой инамарке, то он долбоёб-Правило проверённое-стоит увидеть ЕГО на дороге!Мне уже за 50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно, это когда люди на улице на вопрос сколько был мировых войн отвечают 4, роман "Идиот" написал Гоголь, не могут в уме посчитать корень квардратный из 100 и не знают, что такое основной закон государства. Вот это действительно стремно!

Мы уже настолько опустились в своем развитии, что за основное мерило человека принимается крутость его автомобиля, пиджака и т.д. А то, что он по уровню своего развития сравнялся с обезьяной в наше время уже не считается пороком.

Машина для кого-то средство передвижения, а для кого-то предмет роскоши и гордости. Каждому свое. Но в любом случае, от нее прежде всего требуется, чтобы она выполняла свои функции и отвечала нормам безопасности, не более того. И возводить ее в ранг показателя развития и статуса человека-это показатель убогости развития общества в целом.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно, это когда люди на улице на вопрос сколько был мировых войн отвечают 4, роман "Идиот" написал Гоголь, не могут в уме посчитать корень квардратный из 100 и не знают, что такое основной закон государства. Вот это действительно стремно!

Мы уже настолько опустились в своем развитии, что за основное мерило человека принимается крутость его автомобиля, пиджака и т.д. А то, что он по уровню своего развития сравнялся с обезьяной в наше время уже не считается пороком.

Машина для кого-то средство передвижения, а для кого-то предмет роскоши и гордости. Каждому свое. Но в любом случае, от нее прежде всего требуется, чтобы она выполняла свои функции и отвечала нормам безопасности, не более того. И возводить ее в ранг показателя развития и статуса человека-это показатель убогости развития общества в целом.

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тремно, это когда люди на улице на вопрос сколько был мировых войн отвечают 4, роман "Идиот" написал Гоголь, не могут в уме посчитать корень квардратный из 100 и не знают, что такое основной закон государства. Вот это действительно стремно!

Истину говоришь, только мы не опустились, а так всегда и везде было.

Умных всегда не любили, а особо умных тем более - общество тупеет и боится, что кто - то умнее их - ТАК БЫЛО ВСЕГДА, что стало с теми, кто говорил, что земля круглая?

В советское время - наше общество было умнее - заметьте не от богатой жизни, а при этом Америка рвалась на части от злости того, что СССР - умнее и этим сильнее, а теперь мы просто догнали штаты, только догнали, тем что стали глупее и однороднее, а ценности стали мелкими - с душевной точки зрения, зато дорогими, относительно кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а теперь мы просто догнали штаты, только догнали, тем что стали глупее и однороднее, а ценности стали мелкими - с душевной точки зрения, зато дорогими, относительно кошелька.

для многих стало важным, сколько же ты можешь заработать, и что на ето себе можешь позволить (кредиты - не в счёт). и кричат: "шестёрка" хорошая машина, если ето мазда 6! ОБИДНОНАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, да вы поймите, сталкиваясь с человеком, стОит смотреть не на то, на какой машине он ездит, а что он сам из себя представляет. Мне срать на юношей на папиных иномарках и на людей, добившихся успеха обманом ближних. Я на свою машину заработал сам и не на рынке, а в сфере производства чего-то для своей страны и людей в ней живущих. и я горжусь этим. У меня брат заработал на Rio, уча балбесов в институте и я рад за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...