Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dark_monah

Педаль "газа" и зимняя обувь

Рекомендованные сообщения

Други!

 

проблема у меня тут с педалями. Ранее, на другой машине не замечал.

 

(а тут, подбирая себе машинку) Столкнулся. Были морозы (пока ещё тоже), я в зимней обуви-сапоги, частенько давил одновременно и газ и тормоз. Что за дела.

Это общая "болезнь" педального узла? или мне такой экземпляр попался?

Что делать?

-Зимой переобуваться в туфельки? это глупо.

-Как-то раздвинуть педали? Пока не знаю как.

-Варианты?????

 

Обувь 44, сапоги тёплые, примерно как унты, наверное, но слегка меньше. А в -25-30 в туфельки переобуваться как-то не вариант.

Изменено пользователем Dark_monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))))я в кирзачах не задеваю))болгаркой среж педальные платформы, оставь одни палки - у тебя всё равно сапоги широкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврик сбоку справа от педали газа срежьте, места немного больше будет. Иначе ничего не поделать - самара не мерседес, что есть то есть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жигулевский конструктив. На москвичах например педаль газа находится впереди педалей тормоза и сцепления, ни одновременно нажать ни перепутать невозможно. В жигулях они на одной линии и примерно одного размера, хоть все 3 одновременно нажимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем ток не ездил)) в сапогах резиновых нормально было))) на рыбалку , один раз кроссовок меж педалей застрял ток :crazy: :crazy:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, значит только справа смотреть на пару-тройку сантиметров что можно сделать.

Либо. действительно переобуваться :(

 

Но если поездки короткие, с выходом-остановками - назад переобуваться? вот задача.

Ранее таки и видел у мужиков вторую обувь именно для машины. Думал - блажь, но то летом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, значит только справа смотреть на пару-тройку сантиметров что можно сделать.

Либо. действительно переобуваться :(

 

Но если поездки короткие, с выходом-остановками - назад переобуваться? вот задача.

Ранее таки и видел у мужиков вторую обувь именно для машины. Думал - блажь, но то летом было.

Летом это другое: после пляжа например чтобы одеть или еще в какой ситуации чтобы голой ногой не давить, а так не знаю как у вас а у меня педаль чуть чуть гнется, по крайней мере педаль газа касалась боковой стенки и мне ее подогнули ближе к другим, в данной ситуации можно попробовать педаль тормоза чуть чуть загнуть налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом это другое: после пляжа например чтобы одеть или еще в какой ситуации чтобы голой ногой не давить, а так не знаю как у вас а у меня педаль чуть чуть гнется, по крайней мере педаль газа касалась боковой стенки и мне ее подогнули ближе к другим, в данной ситуации можно попробовать педаль тормоза чуть чуть загнуть налево

Это вообще-то элемент безопасности. Можно чуть подогнуть или поэкскреминтировать с переносом рычага но если в случае экстренного торможения вдруг сломается рычаг педали - мы не будем больше дискутировать на форуме. А экстраординарных ситуевин на дороге сколько угодно :shok: . Не проще переобуть собственные ноги, там более что даже цыпочки с каблуками так и делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно на ТАЗы ещё из-за этой фигни наезжать

бешенные блондинки зачастую не путают педали, а подошва-танкетка заваливается и клинится между нажатым газом и отжатым тормозом, вот и таранят всё подряд

не надо в ластах ездить (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно на ТАЗы ещё из-за этой фигни наезжать

бешенные блондинки зачастую не путают педали, а подошва-танкетка заваливается и клинится между нажатым газом и отжатым тормозом, вот и таранят всё подряд

не надо в ластах ездить (:

А это кстати не фигня. В 70-80 годы, не помню когда точно, в журнале "за рулем" писали ветераны-инвалиды с жалобами что в запорожцах с ручным управлением протез, у кого нет левой ноги, попадает под педаль тормоза. Коль скоро вместо запорожцев сейчас выдают пятерки жигулей ничего так и не сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть пара таких бот:

одни мембранные овнодавы, почти до колен :)

другие - сандалики летние.

 

Свойство обеих пар обнаружилось случайно, пришлось в носке ехать оба раза :spiteful:

ИМХ вывод один - переобуваться :)

можно взять че-нить типа калош из пенки с войлочным валенком на переобувку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други!

 

проблема у меня тут с педалями. Ранее, на другой машине не замечал.

 

(а тут, подбирая себе машинку) Столкнулся. Были морозы (пока ещё тоже), я в зимней обуви-сапоги, частенько давил одновременно и газ и тормоз. Что за дела.

Это общая "болезнь" педального узла? или мне такой экземпляр попался?

Что делать?

-Зимой переобуваться в туфельки? это глупо.

-Как-то раздвинуть педали? Пока не знаю как.

-Варианты?????

 

Обувь 44, сапоги тёплые, примерно как унты, наверное, но слегка меньше. А в -25-30 в туфельки переобуваться как-то не вариант.

привет! я решал эту проблему так.купил на рынке войлочные сапоги(прощай молодость) подошва мягкая и главное тепло а под джинсами не видно в чем я.да я и не смотрю на других главное мне тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще-то элемент безопасности. Можно чуть подогнуть или поэкскреминтировать с переносом рычага но если в случае экстренного торможения вдруг сломается рычаг педали - мы не будем больше дискутировать на форуме. А экстраординарных ситуевин на дороге сколько угодно :shok: . Не проще переобуть собственные ноги, там более что даже цыпочки с каблуками так и делают?

Автор не пишет на сколько нога попадает на педаль тормоза находясь на педали газа, по идее пара-пятерка миллиметров, думаю ничего страшного не будет из за этого, если все делать аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "лыжи" 45 размера.Дискомфорта не испытывал при езде.

Тесно в педальном узле наверное только в валенках.Но это уже жесть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у меня енти, типа супер-сапоги лёгкие с вкладышем, они тонкие-тонкие.

2. нога попадает сильно на педаль, а при газовке - слегка тормозная "шарпает"

 

Значит так, как только хозяин машинки мне её продаст (он в отъезде, просил подождать), то конкретнее замерять и смотреть буду. Но на моей старой машинке в берцах я не цеплял. Непонятно что здесь. надо смотреть.

Вот я с народом и советуюсь, ибо пока не могу примериться. Гнуть педали - нет уж.

 

ДА!! на ГАЗ-21 я и в валенках ездил - никаких проблем не было :haha:

Разные машинки и педальный узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в зимних кроссах тоже иногда задеваю педаль тормоза. У них подошва толстая и широкая. А летом, когда катаюсь в сланцах, бывает, что тапок соскакивает с ноги и проваливается за педали....! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда катаюсь в сланцах, бывает, что тапок соскакивает с ноги и проваливается за педали....! :)

да Вы батенька,-камикадзэ ! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой гоняю в гриндерсах, тормоз не задеваю.. может ногу не правильно ставите? пятка должна быть между тормозом и газом, перемещается только носок между ними двумя.. У меня вот другая беда, когда сцепление выжимаю\отпускаю то происходит жуткий скрип резины об резину, пассажиры всегда пугаются - "а она у тебя не развалится??" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тесно в педальном узле наверное только в валенках.Но это уже жесть :crazy:

 

Фиг там тесно! В - 35 за водой гонял (и гоняю) до разливной колонки - в валенках с калошами 29,5 см. всё в ажуре. Только немного надо ногу ставить по другому, чтоб с тормоза на газ нажать нормально (валенки не гнутся же).

 

А вот в сапогах зимних (41 размер) из-за широкой подошвы бывает задеваю педаль тормоза при перекладки с педали газа.

 

Нам препод по теории вождения давно говорил, что на ВАЗе были в разные года разные стандарты расстояния между педалями, т.к. в ХХ веке средний размер "ног" изменили. Но Самары это вроде не касается - только Жигули.

 

Если кому-то в педалях гуза- тормоза тесно, то педаль газа можно изогнуть правее к кожуху. Педаль тормоза тоже можно на пару мм искривить к педали сцепления. Второй вариант более реален.

"а она у тебя не развалится??" =))

 

Та же фигня =) Обычно педаль и подошва быстро высыхают и перестают скрипеть через минут 10 езды с печкой дующей вниз

Изменено пользователем KoSTbIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тут мЕльком видел совет на каком-то форуме, да глюкнул комп и стёрлась история, а опять лопатить кучу сайтов с моим тормозным и-нетом... жесть.

 

Оказывается, не я один "страдаю" :rolleyes: совет был - енто справа "борода" или как называется - стянуть пластик стяжками. Оказывается - распространённая "болезнь". Будем "лечить". Потом посмотрю, по=ходу дела, что можно сделать. А то я думал, у одного меня трудности :good:

 

Понимаете, тут -35 долго держится зимой частенько, потому утеплённые сапожки надо. Было бы -20 - я бы в обычных полусапожках зимних ездюкал бы. :yes:

 

Вообще у меня есть УАЗ - но он не для дальних поездок, а просто по месту (жрёт много, по сравнению с 08), а вот в нём проблем с обувью - НЕТ :yes:

Изменено пользователем Dark_monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже курице не влом переобуться. Почему взрослым дяденькам это влом?

http://www.youtube.com/watch?v=1wk1eJH12wI&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...