Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sanek163231

Не машина а вибратор

Рекомендованные сообщения

Заехал в гараж,поставил авто на "попа" чтобы поменять сцепление,сняв коробку увидел что развалился сепаратор подшипника на первичном валу,благо была ещё одна КПП в запасе,поменял карзину с диском сцепления и коробку,заодно пока на боку поменял одну крестовину возле редуктора,собрал всё на место,после запуска авто появилась сильная вибрация по всему кузову,аж стёкла звенят,на холостых почти незаметно,но стоит надавить на газ всё ходуном ходит,пробывал и на выжитом сцеплении тоже самое,если кто знает в чём дело плиз подскажите что ЭТО :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вибрация не на ходу, а на стоячей машине?

Или новое сцепление очень плохо отбалансировано, или с подушками двигателя что-то случилось, пока машину на попа ставил.

Если вибрация на ходу - то тут возможны ещё варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вибрация не на ходу, а на стоячей машине?

Или новое сцепление очень плохо отбалансировано, или с подушками двигателя что-то случилось, пока машину на попа ставил.

Если вибрация на ходу - то тут возможны ещё варианты.

Да,на стоячей,подушки нормальные,до этих манипуляций всё было в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на стоячей,подушки нормальные,до этих манипуляций всё было в норме

Мож съехали куда, или надорвались.. Движёк-то не лёгкий.

А на стоячей машине крутится только двиг, и первичный вал КПП.

КПП ты говоришь поменял. Остаётся мотор.

Либо с той КПП, что ты поставил тоже не всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки завтра попробую поменять,хотя мне кажется только из-за одних подушек такого трясуна не будет.На КПП которую поставил вроде шуршит подшипник немного,может от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки завтра попробую поменять,хотя мне кажется только из-за одних подушек такого трясуна не будет.На КПП которую поставил вроде шуршит подшипник немного,может от него?

Вряд ли. Если такая сильная вибра, то он там не шуршать, а греметь должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пока только шуршит,говорят мог диск не по центру поставить при сборке,но я втыкал первичный вал в корзину перед её протяжкой,Х знает на что думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пока только шуршит,говорят мог диск не по центру поставить при сборке,но я втыкал первичный вал в корзину перед её протяжкой,Х знает на что думать

Диск можно поставить только на шлицы. Никуда ты его не сместишь.

Корзина тоже точно по отверстиям ставится - мимо же болты не закрутишь :grin:

Если тока левак, и имеет стазу дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая херня на шохе,пропало сцепление,-отогнал в сервис,поменяли сцепу.

пришёл забирать машину,сел в салон и нихера не пойму!-что то не то,какой то шум или вибро.

в общем так и уехал,через неделю привык,-через два года продал! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет дружище,ты пишешь "поменял одну крестовину возле редуктора",когда кардан снимал метки выставлял? если нет -вот проблема,крестовину нормально как надо ставил? посмотри стопорные колечки не потерял на крестовине?

по поводу сцепы и коробки - такого эфекта они не дадут,проверь все ли болты закрутил каробки к двигателю,там их 2 коротких верхних и 2 длинных нижних,это очень важно,но могу сказать,что сильная вибрация такого рода-это 90%дисбаланс кардана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.,но могу сказать,что сильная вибрация такого рода-это 90%дисбаланс кардана

На стоячей машине? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,на стоячей не может,не прочитал внимательно,+ тебе за это,короче,у знакомого ситуация была похожая,но он движку немного поднимал,потом благополучно поставил на подушки,но на один маленький болтик пластина не встала,сразу и не заметил,тряска капитальная была,посмотри у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за коробку ты туда вставил...была говоришь...проверял ее перед тем как ставить? может там валы уже давно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается предположить что корзина брак. У нее вес вроде достаточно небольшой. Но я видел как на Оке маховик разворачивали - гремело так что зубы стучат. Опять же сколько весит маховик и сколько корзина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу вам всем здесь причина не одна а несколько первая корзина и будет трепать неимоверно ,а вторая это коробка я летам пять коробок поменял примерно такие симптомы были покуда сам не перебрал ,люфт в подшибнеке и вебрация обеспечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!Проблема решена.При снятии/постановке коробки отгибали штаны,(глушак) :yes: ,они прижались к ланжерону,отседа и вибро.Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...