Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FrancyZzZ

провал на карбе

Рекомендованные сообщения

всем привет, прошу сильно не ругать но не нашел решения моей проблемы, вообщем 83 карб случилось следующие, начал пропадать ХХ с того не сего, ну я купил рем комплект на карб, снял.разобрал карб, помыл продул, первая проблема с жиклерами ( до этого у меня стоял 62 вал, я его снял и поставил от 2110 и карб был отрегулирован под 62 вал, жиклеры стояли 1 камера бензин 105 воздух 135 2 камера бензин 120 воздух 120, когда вал ставил от 10 то карб не трогали, завели работал нормально только хх были 1300 убавили хх и все было хорошо) так вот я думал поставить родные жиклеры но не стал, просто все хорошо помыл собрал, отрегулировал качество смеси 7-8 оборотов, хх ровный 900, но если даёшь газу провал на секунды 2 потом резко набирает, хоть плавно хоть резко в пол один фиг провал,что может быть? и еще вопрос какие поставить жиклеры? родные? 1 камера 95-165 2 камера 97.5-125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как оно могло сбиться если если до чистки все отлично было, сейчас взял открутил винт качество на 10 оборотов гдето лучше стало на много, про провал есть, если медленно нажимать на газ то его нет, газ в пол провал потом тахо ложит) на дороге вообще весело газ в пол даешь провал и через 2 сек резина начинает капать ямы под колёсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем сейчас поставил родные жиклеры и смесь отрегулировал на 4 оборота, теперь провал только если даёшь резко газу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большая тема в FAQ про провалы и неустойчивый ХХ

Причин море может быть - подсосы воздуха, вакуум-корректор УОЗ, мембрана ускорительного насоса, топливный насос, засоры топливной системы, некачественный ремкомплект карба (часто), сам карб, которому просто пришло время на покой, поводок и крышка трамблёра и прочая нечисть типа масла, низкой компрессии, свечей и т.д.

Во втором посте написали - зажигание, проверь, попробуй покрутить в плюс

По проверкам многого, что перечислил - в темах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте у меня 093 тоже провалы добивали меня карб за 2 раза разбирал проывал 2 рем комплекта поменял на сто регулировали бес толку как говорили воздух где-то сосет.2дня назад решил холостые отрегулировать как только не крутил провалы остались потом решил попробовать поменять резин шланги от вакуум коректора подсоединил к штуцеру вентиляции картера карба и о чудо провалы исчезли кстати при провалах детонировла даже при отрегулированном зажигании сейчас все отлично рвет из под себя.Если что напиши про результат может и тебе поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще раз перебрал, провалы пропали но если газ в пол она не едет, а если чуть подсос высунуть то все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще раз перебрал, провалы пропали но если газ в пол она не едет, а если чуть подсос высунуть то все нормально

Уровень топлива правильно отрегулирован ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...