Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВАЗилин

Сколько стоит и стоит ли...

Рекомендованные сообщения

Купил в январе 2012 года Гранту за 256 рублей, плюс допы навешали на 60. Машина так се. Панель воняет дешевой китайской пластмассой, все уже гремит(панель, подвеска), ФИРМЕННЫЙ ЗНАК ОБЛЕЗ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (ХА_ХА_ХА). пробег 15000. Буквально 200 км назад сгорел электробензонасос. В сервисном центре БЦР-Автоком отказались менять по гарантии, сославшись на плохой бензин. У пацана, купившего такую же в феврале, полетел генератор, так как нет натяжителя ремня генератора. Я считаю так, тому кто ее создал, надо пожизненно на ней ездить. А, да КОЛОДКИ передние можно сразу менять, они похоже из говна сделаны, скрипят как на "буханке".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход примерно 8,3-8,5 по городу. 6,5-7,0 по трассе, если не гонять. Пепельницы нет, да и прикуриватель сразу не найдешь( да он и сгорел после 10-ой сигареты). Из плюсов: высокая, резвая. больше плюсов не нашел. Крышка предохранителей после первого открывания-не закрывается. Бачки(омывателя и расширительный) в движке трутся о кузов. Хомуты на патрубках на длинных болтах, которые протирают эти патрубки. Лампочки почти все поменял-сгорели. Задние двери очень тяжело стали открываться. Резина на дворниках- в мусор, ничего не чистит. Такое ощущение, что мне досталась самая плохая. А самое главное- это отношение продавца и покупателя. Оказывается как только ты наликом отвалил им всю сумму, они сразу ЖОПОЙ к Вам поворачиваются. Я машину целую неделю им гонял, чтоб они недостатки устранили.

 

А еще не верьте показаниям датчика бензобака. Он может показывать литров 15, а на самом деле 0. Так что прикидывайте момент заправки и пробег.

 

Самое интересное в салоне при покупке авто вы платите 2 суммы- 1- авто, 2- допы. Вот я лоханулся, надо было машину оплатить, а допы пускай себе в .... засунут. Буду теперь знать при покупке следующей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят на допах живут автосалоны, а по шумоизоляции как она интереснее самар ? и печь как греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил автомобиль лада гранта в автосалоне г.Энгельс Саратовсой области проспект строителей д 64.Спустя одни сутки с момента покупки (пробег 130км) на панели приборов загорелся чек двигателя вместе с ним машина стала троить.Утром приехал в салон г.Энгельса уровень сервиса низкий,четыре часа пришлось ждать пока машину загонят в цех для осмотра.Две свечи были залиты маслом,но точную причину не назвали.Гл. инженер говорит записывайся на осмотр двигателя на следующию неделю.В общем недаволен обслуживанием .Оставил машину там сказали завтра позвонят и будем решать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил автомобиль лада гранта в автосалоне г.Энгельс Саратовсой области проспект строителей д 64.Спустя одни сутки с момента покупки (пробег 130км) на панели приборов загорелся чек двигателя вместе с ним машина стала троить.Утром приехал в салон г.Энгельса уровень сервиса низкий,четыре часа пришлось ждать пока машину загонят в цех для осмотра.Две свечи были залиты маслом,но точную причину не назвали.Гл. инженер говорит записывайся на осмотр двигателя на следующию неделю.В общем недаволен обслуживанием .Оставил машину там сказали завтра позвонят и будем решать что делать.

Я в 2010 г. брал калину в Махачкале. Один чувак приехал скрипя зубами. Еле приехал, говорит, усилитель руля сдох на второй день. Еще Махачкалинские усилители тогда шли :bad: Но ему поменяли резко.

А у меня троить стала через недели три. Поменял свечи. Так же. У меня как говориться все упало. На диагностике все по очереди стали менять - свечи, катушку, ЭБУ, затылки начали чесать. Потом он со своей машины провода на мою поставил и заработало.

Мастер мои провода когда осматривал колпачки слегка приподнимал смотрел - все нормально, а один провод падла в глубине сгнил, аж зеленый был. А тот провод ножницами изрезал :angry22: .

А сейчас брат стоит перед вопросом - быть или не брать! Цена Гранты от заявленной так ушла, что можно уже на другое смотреть. А в ВАЗовских что-то всегда будет не так как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил. Рад очень) Темно-синяя НОРМА. Расход 15-17 по городу с прогревами, но это пока обкатка. В -32 заводится. Проехал 2000 км. Тихо, тепло и мягко (При сравнении с тазиками конечно) :good:

Доброе время суток. Простите за вопрос а какой у Вас двигатель. Я имею в виду про расход топлива. У меня на восьмёрке зимой с прогревами в снегопад по городу в режиме такси больше 9 максимум 10 небыло никогда. Бензин 95,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю свою четырку на неё махнуть, но буду ждать когда люкс появится

Четырка рулит на все 200, С нуля пробег 8000 слава богу всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Простите за вопрос а какой у Вас двигатель. Я имею в виду про расход топлива. У меня на восьмёрке зимой с прогревами в снегопад по городу в режиме такси больше 9 максимум 10 небыло никогда. Бензин 95,

шикарный расход у меня по бк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взял стандарт 259000. Выпуск январь 2013 года(машина из будущего). После 06 только положительные эмоции(один минус ПТС придет числа 15).Предлагали патефон за 18 рублей, антикор за 6, коврики за 5. Послал! Судя по багажнику и капоту антикор уже есть(потеплеет, сам обработаю), и все остальное можно поставить наааамного дешевле.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обходил разные автосалоны в поисках авто с пробегом, и здесь http://admiral-motors.ru/cars/car/123118.html попал на бу ,но 2012 года Гранту..впринципе-выглядит неплохо,но почему её уже через год сдали на продажу??? Неужели так плохо себя показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал на бу ,но 2012 года Гранту..в принципе-выглядит неплохо,но почему её уже через год сдали на продажу??? Неужели так плохо себя показывает?

А может клиент до этого на ино ездил, или попалась с детскими болезнями(гена, термос, лобовое)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может клиент до этого на ино ездил, или попалась с детскими болезнями(гена, термос, лобовое)?

Не обязательно!Я себе приглядел тоже Б.У,Шнивка-,всего три меяца машинке,пробег-850 км,в максималке хотят 490(новая-545)-отдают,потому что хотят кроссовер.Причины разные бывают! Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Коротенько отчёт о гранте с автоматом от бывшего тазовода.

По поводу стоит или нет - стоит.

Итак.

Внешний вид.

В целом внешне достаточно гармонично. НО, дизайнерам руки за корму оторвать нужно.

Салон. По мне так десяточная капсула. Обивочка деревянненькая, руль понравился. Короче напоминает прародителя от Логан.

САЛОН.

Спереди понравилось. По размеру вширь - десятка. По длине - длиннее. Сзади коленки не упирались когда за собой сел. Рост 182. Зато башкой в потолок упёрся сзади. Двери "тонкие" в толщину.

В целом, поскольку я водитель, и должен сидеть спереди слева мне понравилось. Отдельная тема багажник. Он реально большой для габаритов машины.

За то как машина с древним ниссановским автоматом едит можно многое простить и забыть. Прямая чёткая. Ескорение очень бодрое, тормоза порадовали. Нет грохота в подвеске, настройка подвески тоже порадовала. Не порадовала шумка (дело субъективное, отвык от отечественной машины. По сравнению с флюенсом шумка фиговая). Но как машина едит и рулится мне реально понравилось. Ожидал что будет гораздо хуже. Поразила мультимедийная магнитола. Во-первых само её наличие. Во-вторых, что на той машине, которую мне довелось смотреть она не работала как надо. Только радио. Тот человек, что кранту купил и мне показал её, нашёл таки ответ, который не давали официалы. После полного обнуления всё заработало. И флешка определилась и CD карта зачиталась.

 

В целом, мне машинка понравилась. Единственное по моим запросам она маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сосед по гаражу отхватил такой автомобиль, я даже прокатился немного. Про саму машину я воздержусь от комментариев, даже про попу ейную промолчу, хотя конечно зацепило)

А автоваз определенно молодцы, я даже считаю что многим зарубежным компаниям стоит присмотреться к нашим конструкторам.

Вот как к примеру сделать машину дешевле? очень просто, взять и не покрасить бампера, гениально!

Я даже предлагаю сделать еще дешевле,вообще машину не красить,

в черный транспортировочный грунт закатать и всего делов-то! и цвет изначально модный получится - черный матовый, а владелец потом если захочет то сам валиком окрасит как ему вздумается, а в птс в графе цвет так и написать - любой.

Но и это еще не все! внимательно рассмотрев подобную тенденцию можно еще удешевить продукцию, путем установки скажем одного сидения, одного стеклоочистителя и т.д. Покупателю будет доступен широчайший выбор комплектаций :

супер эконом/эконом/ норма/ норма+/ люкс/ супер люкс/престиж, а гибкий ценовой ассортимент позволит любому желающему

подобрать автомобиль за желаемую цену. ура товарищи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Otto зря ты так. Насчёт бамперов - поверь, практически у всех производителей на их детищах есть элементы кузова, которые в цвет красятся только начиная с какой-то комплектации или за доп деньги. Это как правилло дверные ручки, зеркала, бамперы, молдинги и т.д. Хочешь накладочки на пороги в базе - бери комплектацию дороже или плати. С точки зрения самого автомобиля я считаю, что для автоваза это шаг вперёд. Тенденция удешевления и унификации автомобилей достаточно давно применяется во всём мировом автопроме. Просто автоваз как всегда чуть поотстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеркала, накладки, ручки - да, согласен, только они не выделяются на фоне всего автомобиля,

бамперы - они бывают в принципе неокрашиваемые, как на kangoo например, и кстати опять же там

это в глаза не бросается, а так чтобы бампер был черный/ цветной в зависимости от комплектации

нигде не встречал. Здесь же, да еще учитывая тот факт что подогнаны эти детали к кузову практически идеально,

выглядит это как будто на машине всадили уже куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте дилера висела цена 269тыр. Я собственно так и ориентировался, хотя в душе понимал что по любасу будет больше.

В итоге: когда дело дошло до покупки, базовая цена, допы, страховки, оформление и кофе в кафе салона, - все ровненько стало в 300тыр. А куда деваться!? Допы - это вообще чистый рэкет. Не берешь допы, не берешь машину. Пришлось поскрести по сусекам.

А с другой стороны, подумаешь что мог бы я взять за эти деньги из ино?

10 летнего япу, или что то аналогичное, даже не немца.

Вот теперь то, не капли не жалею.

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте дилера висела цена 269тыр. Я собственно так и ориентировался, хотя в душе понимал что по любасу будет больше.

В итоге: когда дело дошло до покупки, базовая цена, допы, страховки, оформление - все ровненько стало в 300тыр. А куда деваться!? Допы - это вообще чистый рэкет. Не берешь допы, не берешь машину.

А что разве в Омске только один салон? Была аналогичная ситуация: в одном салоне были только с сигой, музыкой и антикором, послал и поехал в другой салон - оформили буквально за 15 минут. Я понимаю если машина кредитная то да от допов не откажешься - потому как машину Вы покупаете не себе а банку и все допы включены по требованию банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте дилера висела цена 269тыр. Я собственно так и ориентировался, хотя в душе понимал что по любасу будет больше.

В итоге: когда дело дошло до покупки, базовая цена, допы, страховки, оформление и кофе в кафе салона, - все ровненько стало в 300тыр. А куда деваться!? Допы - это вообще чистый рэкет. Не берешь допы, не берешь машину. Пришлось поскрести по сусекам.

 

 

один мой товарищ, машину которого я тестил и про которую отчётец наваял, как всегда попал в классическую ситуацию. Заказал гранту, приехал в салон забирать, а машина другая и с допами. После звонка на горячую линию автоваза ему офигительную скидку на неё сделали. Даже на пиво осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слесарь! Я так и сделал, как ты говоришь: послал и поехал в другой салон. Но во всех других цены на десятку выше, а то и больше. Но ни кто ни каких условий не ставит, забирай хоть голую. Т.е. брать в другом салоне, ровно те же деньги но без допов. Так уж лучше с музыкой, сигой и антикором, чем без этого набора за одни и те же деньги.

Глобализация, как ты понимаешь, "Омск-Лада" монополист, в нашем регионе, работают напрямую с АвтоВАЗом, поэтому и демпингуют. К ним все и прутся. Пока ждал оформления бумаг, в течении часа три автовоза разгрузились при мне. Только Гранты, все комплектации, но в основном стандарты. Продают, как пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Омск-Лада" монополист, в нашем регионе

Тогда понятно. У нас на въезде в Ростов-на-Дону на ПЯТЬ км дороги - ВОСЕМЬ официалов и пара ИП торгующих ВАЗами, + в самом городе еще. У всех цена одна, есть все комплектации. Думал у всех так. Мне просто на их допы цены не понравились: сига - 15000; патефон - 12000; антикор(наносят за 20 минут) - 6000. Больше всего поразил антикор. После того как чел бравший машину передо мной дал согласие на антикор, машину выгнали, через 20 минут загнали, открыли капот и багажник и в скрытых полостях показали, что что-то нанесено. Я подошел с продавцом к той машине что присмотрел открыл капот и показал продавцу что она обработана с завода, и у меня на обработку уходит минимум 3 часа. Нужно снять обшивку дверей, локера, бампера и т.д. Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...