Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dion

Прыгают обороты

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел себе 99 2001г.Инжектор, наткнулся на такую херню что, когда заводишь(есть мелкая вибрация) она немного поработает прогреется нажимаю на тормоз и обороты поднимаются не значительно буквально на (200-300 на глаз по тахометру) и пропадает вибрация. когда отпускаешь педаль обороты падают на прежнее значение! Я до этого на классике ездил с карбюром поэтому в переднем с инжектором мало что понимаю пока! Может кто-нибудь сталкивался с таким,или предположительно знает с чем это может быть связанно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до этого на классике ездил с карбюром
А там с вакумом не сталкивался?

Кстати, для уверенности, что это вакум - отсоедини шланг, что идёт от коллектора к нему закрой чем нибудь (шланг) и заведи. Если обороты не будут подниматься, при нажатии на тормоз и по показателях будут как были + 200\300 значит вакум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще когда вакуум то при нажатии педали тормоза слышится шипение как будто тормоза пневматические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Lisica. Глуши шланг вакуумника и пробуй

Изменено пользователем avalon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня другая беда но с похожими симптомами мелкой вибрации по кузову. Проблема в следующем. Когда машина прогрета и обороты холостые установились, начинается их гуляние возле отметки 800... примерно плюс-минус 100 и слышно как двигатель работает громче и тиши с небольшим захлебыванием при падение оборотов. Так же наблюдается проваливание оборотов когда на нейтралке повышаешь обороты, а потом резко отпускаешь педаль газа.... обороты проваливаются примерно до 400-500, машина почти захлебывается.... потом обороты возвращаются на отметку 800.... в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч похоже на подсос воздуха

 

Причины этого подсоса и от куда может попадать?

 

Я на РХХ думаю, может он залипает и во время не открывается.... залезть по папот все времени нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саму гофру смотри от возд фильтра до дроссельного узла и все соединения к этой гофре

бабки за РХХ успеешь отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саму гофру смотри от возд фильтра до дроссельного узла и все соединения к этой гофре

бабки за РХХ успеешь отдать

 

Ок, на выходных тепло обещают, как раз загляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: Посмотрел гофру, дырок нет - обороты прыгают. Поменял РХХ - все стало нормально! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...