Перейти к публикации
Lada-forum.ru
poplandrey

Как открыть водительскую дверь?

Рекомендованные сообщения

С прошедшим праздником!

Выручайте, мужики! Механизм замка водительской двери начал медленно умирать (дверь не хотела открываться снаружи), но я с этим как-то боролся. А в один прекрасный момент она отказалась и изнутри открыться...... Заказал новый механизм замка, но как открыть дверь????? Карту снимал, за тяги дёргал, отвёрткой ковырял - всё бестолку :sorry:

Что делать?? Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмелюсь предложить - высверлить болты крепления самого замка из нутри (не пробовал и не сталкивался)

 

но это как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот:

 

http://vaz-manual.narod.ru/2110/8-10-710vaz.htm

 

на 1-м и 2-м фото: рычажки замка - попробуй принудительно за них подергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда последнее:

сними заднюю дверь и высверли болты крепления фиксатора замка (согласно моей ссылке - рисунок последний)

 

 

в протимном случае пили саму дверь и ставь новую (ну это уж самый окончательный вариант)

 

P.S.

а забить на замок и на дверь - уж точно не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту снимал, за тяги дёргал, отвёрткой ковырял - всё бестолку

Точно так же было, ни в какую... потом разозлился и пассатижами со всей дури за тягу, только посмотри на другом замке за какую и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал уже....

 

Снимаете обивку,то бишь карту,берете большую отвертку и нажимаете сверху на рычаг замка, к которому идет тяга от ручки.Нажимаете и толкаете дверь изнутри.Волшебства нет-должна открыться.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Проблема решилась следующим образом:

Так как механизм замка уже всё-равно пора было в топку отправлять, а всяческие операции с нажиманиями и толканиями :crazy: не помогали, я решил немного повандальничать. Разобрал замок пластинку за пластинкой (думаю, вы понимаете, о чём я) и нажал отвёрткой на ту шпильку, которая собственно дверь и открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...