Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Portugal

В каком сервисе установить бк Multitronics 1031v?

Рекомендованные сообщения

Где этот бк поставить, так как сам пробывал, чет не получилась, так как колодки нету, машина ваз 21114 с европанелью...2009 года, и там нет разъема под бк) посоветуйте и какая примерно цена, проводку причем я вниз провел ее к и сам бк закрепил и установил)

территориально живу в Москве ЮЗАО (Южное Бутово))

Изменено пользователем Portugal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приехал с сервиса у себя в посёлке.

Ставил такой же БК.Подключили колодкой из комплекта(чёрной) к диагностической колодке под рулевой колонкой.

Всё работает.Сейчас разбираюсь.

Машина ВАЗ-21114 с европанелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приехал с сервиса у себя в посёлке.

Ставил такой же БК.Подключили колодкой из комплекта(чёрной) к диагностической колодке под рулевой колонкой.

Всё работает.Сейчас разбираюсь.

Машина ВАЗ-21114 с европанелью.

 

 

а у меня чет не подходит к колодке( у тя евро 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня чет не подходит к колодке( у тя евро 3?

да.

Там на шлейфе от БК идёт датчик температуры, чёрный штекер на диагностическую колодку и белая на колодку для БК.У меня её нет,ставить не стали.ПОдключили к диагностической (чёрным штекером).Может у тебя туго входит туда?Попробуй подогни колодку немного.Должна же подключиться :spiteful:

Правда не показывает топливо в баке(надо тарировать или подключать к проводу от уровня топлива) и не туснеет при включении габаритов(надо подключить к свету).А так всё показывает и ошибки читает.Мне нравиться.

Изменено пользователем TRAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же за колодка у тебя такая странная? :blink:

 

Тогда тебе дорогая любой сервис с толковым электриком и пусть тебе его подключают через колодку БК.

Правда её надо саму сначала везде подключить(если у тебя её нет) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где у тебя диагностическая находится? У меня прото под рулевой колонкой слева она, и там такие мелкие дырочки и она вообщ другого формата не такая как разьем у мультитроникса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня справа.

Там наклейка ещё над ней.

Что-то странно.Машины одинаковые,а разьёмы по-раному стоят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю как у вас!но у меня на 2111 в торпеде где стоит магнитола если хорошо поискать есть диагностическая фишка,которая подключается непосредственно к БК,а от этой фишки надо бросить 1 провод к диагностической фишке куда подключаются диагносты!вот в принципе и всё,а вообще вместе с БК должна быть подробная инструкция,что и куда подключать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю как у вас!но у меня на 2111 в торпеде где стоит магнитола если хорошо поискать есть диагностическая фишка,которая подключается непосредственно к БК,а от этой фишки надо бросить 1 провод к диагностической фишке куда подключаются диагносты!вот в принципе и всё,а вообще вместе с БК должна быть подробная инструкция,что и куда подключать!

Да всё есть вместе с БК и инструкция и все дела...

Но вот у меня нет фишки в панели для БК. Хотя машина 8 года. :blink:

Так чо подключали к диагностической. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё есть вместе с БК и инструкция и все дела...

Но вот у меня нет фишки в панели для БК. Хотя машина 8 года. :blink:

Так чо подключали к диагностической. :spiteful:

может ты её найти не можешь у меня 4-го года машина,когда я начал разбираться где что,узнал что от этой фишки у меня была магнитола запитана,старый хозяин видимо не разобравшись воткнул в первое попвашееся место где есть питание,а я эту фишку 2 часа искал,пол торпеды разобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты её найти не можешь у меня 4-го года машина,когда я начал разбираться где что,узнал что от этой фишки у меня была магнитола запитана,старый хозяин видимо не разобравшись воткнул в первое попвашееся место где есть питание,а я эту фишку 2 часа искал,пол торпеды разобрал

Да нет.Просто нет её и всё :crazy:

Фишка под магнитолу есть.а под БК нет.

Сам искал,в сервисе смотрели 2 раза,даже панель немного разобрали.Нет её :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня нет))))) ее

она справа диагностическая колодка, но там оч маленькие в ней дырочки(

а от бк идут большие контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня нет))))) ее

она справа диагностическая колодка, но там оч маленькие в ней дырочки(

а от бк идут большие контакты

Не хочется мне всё разбирать и фоткать,но видимо придёться.

Если время не поджимает,то сегодня-завтра пофоткаю.Выложу какие у меня контакты и что куда подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она справа диагностическая колодка, но там оч маленькие в ней дырочки(

Вот нафоткал.Смотри значит

195893b4dd40.jpg тут обозначены штекер диагностики и штекер к колодке на БК.Фото из-под панели.

ff310a062c9a.jpg

а это фото руководства пользователя.

Где:

1- штекер к диагностической колодке

2- штекер к клодке БК(она должна быть в машине.Но у меня и тебя её нет).

3- разъём к БК.

У меня всё подключено к диагностической,но ещё габариты и ДУТ(датчик уровня топлива) взяты через колодку БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин...короче у меня тупо нету этого провода, и даже в инструкций его нет!(((((

Какого провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сщя покажу!)

 

сщя покажу!)

Вот у меня тока такой провод и он похож...на такой...и к диагностической ни как не подходит((((

post-31707-0-84150500-1330453694_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тока такой провод и он похож...на такой...и к диагностической ни как не подходит((((

Тогда тебе надо через переходник подцеплять этот штекер.Т.к. он к разъёму для БК,которого у тебя нет.Он не пойдёт в диагностическую колодку.

Так что тебе надо или всё по инструкции подключать самому(если шаришь в электрике) или ехать в сервис нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе надо через переходник подцеплять этот штекер.Т.к. он к разъёму для БК,которого у тебя нет.Он не пойдёт в диагностическую колодку.

Так что тебе надо или всё по инструкции подключать самому(если шаришь в электрике) или ехать в сервис нормальный.

ага, вот и я и возвращаюсь к теме, где блин в москве нормальный электрик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вот и я и возвращаюсь к теме, где блин в москве нормальный электрик)

:grin:

ИМХО.Кто спокойно всё покажет и расскажет,не будет пытаться нажиться или как-то нае..-к тому можно обратиться.Да и по работе видно профи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin:

ИМХО.Кто спокойно всё покажет и расскажет,не будет пытаться нажиться или как-то нае..-к тому можно обратиться.Да и по работе видно профи. :rolleyes:

такие бывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока км от москвы?)

100км по Дмитровке.

Невыгодно тебе ехать :grin:

300р. бенз + 500р. установка БК. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...