Перейти к публикации
Lada-forum.ru
STOpilot

Цепь ГРМ стучит

Рекомендованные сообщения

Мужики!срезало успокоитель,цепь подтянул,поставил новый успокоитель,но цепь об него сильно начала шоркаться,пришлось снять,так и езжу без него,цепь не слышно почти,можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с натяжением цепи наверно. Если не разобраться и не исправить кончится хорошим ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,говорят если цепь перескочит,то клапанам хана будет,так то езжу,и все вроде нормально,сильно двужок не кручу,хотел снять сам натяжитель,а там одна шпилька прокручивается с гайкой вместе,не знаю,чего и делать,а цепь сложно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять цепь, да сделать так что бы зажигание не сбилось в процессе, если я совмещу метки шкива коленвала, метку на распредвале, а потом сделаю метку на звездочке вспомогательных агрегатов и на стенке движка то зажигание не собьётся?? и ещё вопрос, совместно с цепью буду менять распредвал, что сначала лучше сделать, поменять распредвал а потом цепь? ответьте если не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь распредвал, крутишь коленвал пока не найдёшь соединитель цепи, рассоединяешь цепь, прокручиваешь (втягиваешь новую цепь), откидаешь старую и замыкаешь соединитель на новой. Выставляешь метку на шкиве коленвала, выставляешь метку распредвала и только потом ставишь распредвал, одеваешь свезду распредвала и прикручиваешь непосредственно к распредвалу.

Если выставить по метке коленвал и не выставить распредвал, то при затяжке распредвала погнёшь клапан об поршень, к-й будет вверху.

Было такое... Поршень выдержал, а клапан согнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за херня?

 

С месяц назад попал на ремонт,тогда успокоитель оборвало....Заменили цепь,успокоитель,башмак,звезды,натяжитель(натяжитель при замене не натягивали)....Месяц ездил,всё зашибись было....На днях решил поездить на работу без машины...Приехал , заглушил и поехал на работу...И так 3 дня,без машины....Вчера решил в магаз съездить,завожу - гремит цепь...Подтянул - всё ок....Поездил по делам,заглушил часа на 2...Завожу - гремит...Подтянул снова - всё ок...Вообщем хрень такая,как только стоит оставить авто с выкл.двигуном на несколько часов,а потом завести, то начинает гриметь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глуши :grin:

Было у меня подобное "растяжение": когда копейку свою раскручу ну где-то до 100-110 км/час, то обязательно выдавливало натяжитель и тогда цепь грохотала о картер. Иногда обрывало успокоитель и он падал вниз...

Короче - трабла вся в натяжителе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...