Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shurik 163

вопрос про вторую камеру

Рекомендованные сообщения

сталкнулся с такой проблемой на карбюраторе ДААЗ 2107....10,при открытии второй камеры ощущается провал,стало это проявляться после замены микропереключателя пневмопривода холостого хода.подскажите у кого были похожие проблемы и как их решили?и влияет ли на это регулировка холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть в том, что ускорительный насос не льет, когда дожимаете до конца педаль газа. В норме насос должен срабатывать 2 раза: когда открывается первая заслонка и когда открывается вторая. Проверьте рычаг ускорительного насоса (чтобы он не соскальзывал с кулачка) и форму самого кулачка (у него должно быть 2 выступа).

Еще проблема может быть в переходной системе второй камеры. Снимите ее топливный жиклер (выглядит как латунный винт, вкрученный с левой стороны карбюратора по ходу движения а/м), вымочите и промойте в ацетоне, продуйте сжатым воздухом. Когда будете закручивать обратно, то не перестарайтесь - не надо закручивать слишком сильно.

Если не помогло, то поможет только полная промывка и продувка карбюратора (в особенности переходной системы второй камеры).

 

PS Камеры карбюратора грязные? Покрыты копотью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и влияет ли на это регулировка холостого хода?

Не влияет.

 

Вообще в норме должен быть плавный (размазанный) провал при открытии второй камеры. Может вы раньше его просто не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбюратор чистый,буквально за день до замены переключателя промывал и чистил полностью,ускорительный насос работает нормально,до установки новой микрушки,т.к. старая развалилась никаких провалов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...