Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 26.09.11 я благополучно прошел ТО-2 (14500-15000) при километраже 16000км. 14.01.12 мне благополучно заменили по гарантии ступичный подшипник. Но при обращении 16.02.12 с притензией на появление ржавчины на лакокрасочном покрытии кузова, мне в гарантийном обслуживании отказали, сославшись на "перепробег" при прохождении ТО-2. При этом снятие с гарантии нигде не оформили. Правы ли представители СТО в отказе?

Здравствуйте. 26.09.11 я благополучно прошел ТО-2 (14500-15000) при километраже 16000км. 14.01.12 мне благополучно заменили по гарантии ступичный подшипник. Но при обращении 16.02.12 с притензией на появление ржавчины на лакокрасочном покрытии кузова, мне в гарантийном обслуживании отказали, сославшись на "перепробег" при прохождении ТО-2. При этом снятие с гарантии нигде не оформили. Правы ли представители СТО в отказе?

Сколы и ржавчина появляются ниоткуда, стремительно и безжалостно!

Гарантия АВТОВАЗа на кузов (если не ошибаюсь) 60 месяцев. Если ТО провели при пробеге в 16 тыс (хотя рекомендованный пробег 14500-15500 и перепробег по идее является поводом для снятия с гарантии) и при этом не поставили никаких отметок в серв. книжке о том, что пробег был выше обозначенного (т.е. в принципе уже могли ничего не делать, а сразу послать и снять с гарантии), то есть повод "пободаться" с директором этой самой СТО. А еще лучше позвонить на горячую линию АВТОВАЗа и задать им этот вопрос.

Телефон 8-800-200-4141. Рассказать свою ситуацию, объяснить, что ни при каких обстоятельствах невозможно было пройти ТО при рекомендованном пробеге и приехать на ТО смог только при пробеге в 16 тык., а также обязательно сказать, что ТО провели в полном объеме, а вот по ЛКП отказались что-либо делать.

Пусть докажут что повреждение ЛКП явилось следствием не вовремя выполненного ТО

Пусть докажут что повреждение ЛКП явилось следствием не вовремя выполненного ТО

Кстати отличная мысль! )))

т.е. в принципе уже могли ничего не делать, а сразу послать и снять с гарантии

А какое отношение имеет снятие с гарантии и прохождение ТО? За ТО мы по-любому платим и они его делают независимо от гарантии

Думаю что только через суд. СТО нечего не сделает бесплатно, пока на будет уверена, что получит компенсацию от ВАЗа. А ВАЗ по доброй воле этого не сделает никогда. Иначе он создаст прецедент и завтра же разорится, бо ВАЗовские кузова, бампера и прочие кажут признаки ржавчины уже после полугода эксплуатации. Я своими глазами видел, как у них подготовленные к покраске двери дожидались свое очереди на улице.

А какое отношение имеет снятие с гарантии и прохождение ТО? За ТО мы по-любому платим и они его делают независимо от гарантии

Платное доказательство того что все регламентируемые процедуры типа замены масла и т.п. проведены вовремя

Платное доказательство того что все регламентируемые процедуры типа замены масла и т.п. проведены вовремя

Это ежу понятно. Я отвечал на предположение, что на основании того, что превысил пробег могли снять с гарантии и отказать делать ТО. С гарантии снять могли, а отказать в ТО врядли.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...